avatar
avatar

Meliqwow

Москва (RU), Ford Focus RS (2G)

avatar
Meliqwow
26 July 2018

2

Скинули бы на общее обозрение бета версию... К примеру у меня есть опыт в веб разработке, создании и продвижении информационных сайтов, но нет много времени. Бета версию поглядел бы, но как ее поглядеть непонятно...

Зачем вам список устройств кстати? Есть куча онлайн модуляторов любых устройств/разрешений...

На почту отписал, но уделять много времени не гарантирую.

avatar
Meliqwow
25 July 2018


avatar
mr_djonson:

Meliqwow
ты б понимал о чем речь идет в моих словах, не писал бы сейчас такой ерунды, стыдно должно быть.Сказать есть что, и я говорю,и заметь уже не в твой адрес, поэтому когда меня не слышат считаю необходимостью прекращать давать ответ.


Да понятно, что ты хочешь доказать, что ДНаТ хорош. Для чего тебе это - твое дело. Но у тебя нет понимания что такое светодиоды и на сколько они гибкие в плане конструирования световых приборов (ну или ты специально придуриваешься в этом плане).

Вот какие ты параметры ВЛ собрался менять конкретно под светодиодные светильники то? Давай расчеты в студию с мощностью потребления/световым потоком/ценами (хотя ты тут опять, уверен, сольешься или переведешь стрелки).

avatar
Meliqwow
25 July 2018


avatar
mr_djonson:

Meliqwowюноша, научитесь объективно воспринимать текст
Более даже сказать нечего.


Ахах и в чем моя необъективности интересно?)

Ну а сказать понятно что нечего - ведь все тобою написанное это чисто субъективное мнение + притягивание каких то хотелок за уши, фактов и весомых аргументов чуть больше чем 0. И когда раскладываешь по полочкам, почему все это оторванный от реальности бред - ты сливаешься под дешовыми фразочками типа "тебе не на фф клуб, а к врачу", "не вижу смысла продолжать разговор", "научитесь объективно воспринимать текст"... ну или тупо не обращаешь внимания на факты и не отвечаешь на конкретные вопросы...

Дядь, со школьниками диалоги более интересные и конструктивные, чем с тобой... Но ты минусовать репу не забывай)

avatar
Meliqwow
25 July 2018


zloi_kot да вот и да то... Это нужно все рассчитать и подобрать либо сконструировать led-светильники под определенные задачи. Этим заниматься конечно никто не будет в регионах.

avatar
Meliqwow
25 July 2018

1

Ну и, mr_djonson, вы разве не понимаете, что проецировать работу 1 прибора на все светодиодные светильники и из этого делать какие то выводы это бред полный?

avatar
Meliqwow
25 July 2018

1

mr_djonson, я до вас уже не знаю как достучаться... то цветовая температура холодная, то вот под себя светят... Ну нашли вы там светодиодный светильник, который под себя светит, ну и что? Отыщите вообще какой нибудь криво сконструированный светодиодный светильник и начните трендететь, что светодиоды лажа, а вот ДНаТ топ.

Вы либо реально не понимаете в светодиодах ничего, либо просто придуриваетесь.

avatar
Meliqwow
23 July 2018


avatar
mr_djonson:

Meliqwow
С пониманием светодиодов у меня все путем, не переживай мой друг. Да, и ты не сомневайся, ты делай-так всегда продуктивнее выходит.
По цветопередаче ДНАт действительно уступает диоду, но дело тут несколько в другом, в свете ЖКУ достаточно четко видны контуры предметов и людей (пешеходов, деталей дорожного полотна, препятствий и т.д.) и различать цвет тут вовсе непринципиально, потому как какая разница какого цвета одежда на человеке, если он уже угодил под колеса?Сюда же поместим отличный пример с автомобильными источниками света : случалось управлять авто с ксеноновыми фарами в дождливую погоду на дороге с асфальтовым покрытием? Если да, то я думаю разница на лицо. И да, температура в штатном ксеноне как правило как раз таки 4300, редко 5000. Думаю этого достаточно для понимания минусов.


Ну если с пониманием светодиодов все в порядке, что вы пытаетесь упиреться опять в холодный белый свет? Выше скинул уличный светильник с возможным значением цветовой температуры 2700-3500 К.

Ну и свет в 2000 К что то не особо похож на "мягкий", откуда это вообще... Мягкий желто-оранжевый это скорее 2800...3200 К.

avatar
mr_djonson:

Meliqwow
Тупость - свято верить в то, что диодное освещение - лекарство от лишних кВт*ч , а соответственно и средств на оплату, особенно в ущерб освещенности улично-дорожной сети.


Про лекарство от лишних кВт*ч речи не было, хотя тут тоже можно поспорить, но я глубоко не копался в этом - поэтому не буду. И про какой ущерб освещенности вы говорите?

K
Kuntsev:

Так светодиодная технология еще не достигла предела своих возможностей. Поэтому ставку делать надо именно на них.


Поддержу, эффективность светодиодов с каждым годом растет.

avatar
Meliqwow
21 July 2018

1

avatar
mr_djonson:

MeliqwowНе знаю что тебе мешает, ставь и в студию , обязательно в роли аргумента.


Дядь, если у тебя с пониманием светодиодов все плохо, то сомневаюсь, что даже такие аргументы что то поправят...

И эти 2000 К от ДНаТ по сути еще 1 минус, который в купе с низким коэффициентом цветопередачи дают ужасный свет. Не понимаю, что ты в эти ДНаТ уперся...

И на счет этого:

цитата:
"Ткнуть меня носом" не получится, ибо светодиодного аналога ЖКУ с Днат пока нет, увы.


Конечно нет, потому что такой лажовый по световым параметрам светильник на светодиодах никто делать не будет, это тупость.

avatar
Meliqwow
21 July 2018

1

mr_djonson, дядь, с тобой все в порядке? Открой глаза, выше скинул фото с уличным светильником, где температура света может быть 2700 К... А что мешает при желании поставить в подобный светильник LED-матрицу с температурой света в 2000 К?

Ну и понимаешь то хоть, что такое светодиод? И да, диод не может иметь температуру света ни 2000 К не 10000 К...

Ну а если кратко разобрать ключевые моменты, что вы, уверен, даже не пробовали делать...

Какие плюсы у ДНаТ - дешевизна, энергоэффективность, простота конструкции.
Минусы - очень низкий коэффициент цветопередачи, долгое включение.

Плюсы светильников на основе светодиодов - высокий коэффициент цветопередачи, более высокий срок службы (если светильник сделан с умом), моментальное включение на полную мощность, широкий диапазон цветовых температур.
Минусы - дороговизна, сложность конструкции, энергоэффективность чуть ниже ДНаТ.

Отсюда уже и стоит отталкиваться, ты же уперся со своим "былым диодным".

avatar
Meliqwow
21 July 2018

1

avatar
mr_djonson:


Да и лампа бытовая представлена в качестве примера, я еще раз повторюсь,ЛАМПА, а не СВЕТОВОЙ ПРИБОР(feel the difference)


Вам этого мало? Или вы хотите сказать, что вот лампу то можно сделать, а светильник нет)

Ну ладно... Вот вам

posted imageposted imageposted image

mr_djonson, у меня ощущение, что вы готовы прям молится на этот ДНаТ...

avatar
Meliqwow
17 July 2018

2

posted image

avatar
Meliqwow
17 July 2018


avatar
mr_djonson:

Meliqwow
Речь в теме идёт об уличном освещении - раз,
Вы же представили фото с бытовой лампой - два.


Это как пример, показывающий, что светодиоды и светодиодные лампы можно сделать с очень теплой температурой свечения. Ну и, следовательно, уличные светильники тоже.

А такие светильники могут использоваться в каких то дизайнерских задумках... Или по вашему для улицы - это то, что на столбе около дороги висит?

avatar
Meliqwow
15 July 2018


avatar
mr_djonson:

Meliqwow
Светильник в студию с цветовой температурой 1000-2700

posted image

А про 1000 К - на Алиэкспресс есть декоративные лампы с тусклым темно оранжевым светом, там может не 1000 К, но явно намного меньше 2500 даже

avatar
Meliqwow
14 July 2018

1

avatar
Focusss:

Прочитал 120 стр,так толком и не понял,подскажите откуда лучше взять плюс подсоединить? к какому предохранителю или что? Хочу простые поставить,без реле...Минус соединю с плюсом габаритов...


Без реле (ну или готового магазинного блока для включения ДХО) никак не сделать, чтобы по ГОСТу и ПДД правильно работали... Конечно, если вы хотите, чтобы они автоматически включались/выключались)

Возьмите схему с 5 контактным реле, там же все просто.

posted image

avatar
Meliqwow
14 July 2018

3

avatar
Серега177:

Хорошо бы принять законец обязывающий возвращать родственикам ( да и не только родственикам, а в целом возможность завещать свои пенсионные отчисления, гражданами не дожившими до пенсии. Огромное кол-во людей не доживает до пенсии, а эти деньги присваивает себе пфр, хотя гражданин должен иметь право из завещать


Как кто-то там сказал - "Народ наша нефть". Ничего такого точно не примут. У государства цель - заставить человека максимально дешево работать и максимально много платить налоги. И по минимуму что то давать, а желательно только симулировать и делать вид что что то полезное давать и заботится о людях...

avatar
Meliqwow
14 July 2018

-1

avatar
sega45rus:

всем здрасти, друзья скажите пожалуйста должны ли оригинальные ДХО выключатся при включении габаритных огней и далее ближнего света фар.


В пункте 6.19 ГОСТа Р 41.48-2004 схемотехника включения и работы ДХО описана

avatar
Meliqwow
14 July 2018


avatar
mr_djonson:

Kuntsev
Светло-оранжевый? Это давно ли такие изобрели...
Температура диодов от 2700 начинается. Светло - оранжевый это приблизительно 2000, увы.

С чего вы взяли, что с 2700? Можно сделать, хоть от 1000К
Ну а по СП 52.13330.2011 температура цвета искусственных источников света не должна выходить за рамки 2400-6800°K



    up