avatar
avatar

Maverick19775

Олег, 46 years, Волгодонск (RU), Ford Focus III

avatar
Maverick19775
17 April 2014


Рома32
Ставил такую у официального дилера, заказывал так же в Китае сам. ОД успокоил, что детонация и выключение не сразу на автомобиль не влияет, к ухудшению не ведет. Проблема в КАН-модуле. Замена КАНа от другой модели невозможна. Китайцы, насколько понял из переписки с продавцом, не собираются исправлять ошибки. Им легче выпустить новую модель...
У меня за полгода - полет нормальный. А к выключению через 2-3 сек привык. Если открыть дверь сразу после перевода ключа в положение ВЫКЛ или глушить машину с открытой дверью, то двигатель глохнет моментально.

avatar
Maverick19775
22 January 2014


MotoToK
Аналогично C H I K O , зажимаешь MUTE на пару сек - экран тухнет. Чтобы включить, нужно нажать на любую клавишу на магнитоле

avatar
Maverick19775
16 January 2014

1

MotoToK
1. С чистым 4.0 пока не существуют - дело недалекого будущего
2. На андроидах можешь менять рабочий стол как угодно, есть куча сторонних виджетов. На ВинСЕ тоже есть возможность для отображения логотипа, картинок и прочего.
3. На нонеймовских аппаратах, которые мы чаще всего покупаем в китае через интернет-магазины, такой возможности нет. Связь с продавцом, как правило, прерывается после оформления покупки.
4. Конечно, иначе какой смысл от такой урезанной магнитолы? Даже на системах с двумя операционками, как у меня, в андроиде играют все штатные колонки в количестве 6 шт.
5. На вкус и цвет товарищей нет, ибо каждый может обосновать свой выбор. Послушайте, почитайте других и сделайте как подсказывает здравый смысл и интуиция. Здесь уже очень много отзывов о различных магнитолах, выбор тоже большой. Лично меня вполне устраивает магнитола на двух операционках, в плюсах - умеренная цена, хороший звук, мощное "железо" - аппаратная часть мафуна, возможность сделать под себя, ничего не тормозит. Но в начале пришлось долго разбираться в особенности конструкции и вникать в программные возможности. Нет прошивок для обновления.
Но в будущем я бы купил себе на чистом четвертом андроиде, если бы судьба повернулась вспять

avatar
Maverick19775
15 January 2014


Андрюха™
На магнитоле по ссылке точно 2 операционки - у меня такая стоит.

avatar
Maverick19775
23 December 2013


Ганижон
Доброго времени суток. Подробно об опыте использования магнитолы я писал на стр. 85 и 89, повторение не приветствуется модераторами, ибо флуд.
На Ваши вопросы отвечу как смогу (сами понимаете, опыт владения только этой магнитолой, другую не ставил):
1 завожу машину и потом глушу мотор но машина не глохнет. - машина глохнет не сразу, а спустя несколько сек. Это, по заверению дилера, нормально и не грозит поломкой двигателя. Причина в кан-шине магнитолы. Ее можно отключить, тогда пропадет индикация с борт. компа на экране и перестанет работать управление музыкой кнопками на руле.
2 диск не принимает. - у меня все принимает, но проблема, как описывал ранее, в том, что плеер не работает под ВинСЕ. В андроиде без проблем все показывает/играет штатными плеерами, но только на передние колонки (как вывести на все, не нашел. Андроиду пофиг, на сколько колонок выводить, но ощущение, что он видит только две колонки, потому что установлен поверх ВинСЕ). Посмотрите у себя на корпусе магнитолы - возможно, Вы не удалили транспортировочный винтик, если такой есть (не помню, как было у меня).
3 нет звука при воспроизведении видео, ipod и sd флешки но радио работает так же и усилители - ответил.
4 навигатор и влютуз нормально работает? А то у меня когда нажимаешь навигатор вылезает андроид и все а блютуз не находит телефон а телефон находит но не может подключиться - по порядку: навигация работает в андроиде, переходом по кнопке НАВИ. У меня установлены две навигационные программы - Навител 8 и IGo, преимущественно пользуюсь навителом с последними картами. Спутники находит быстро, от 9 до 1-го, но навигация работает нормально и более-менее точно и при одном спутнике. Не парюсь. Причем в режиме навигации по блютусу с телефона слушаю музыку, качество звука очень хорошее, не тормозит ни блютус, ни нави при этом.
Для запуска блютуса попробуйте после успешного соединения на раздающем телефоне/планшете вывести звук медиа на максимум, запустить на нем плеер с музыкой, чтобы играл телефон/планшет. затем на автомагнитоле в разделе блютус нажмите на кнопку воспроизведения. Через 2-3 сек. звук должен начать воспроизводиться на автомобильном устройстве. Но для начала убедитесь, что устройство успешно подключено к магнитоле (в ВинСЕ в верхнем правом углу должна появиться пиктограмма активного блютуса)

avatar
Maverick19775
16 December 2013


Ганижон
Сожалею, но ничем не помогу. Никогда не занимался усилками - машина для супруги, а ее устраивает тот звук, который выдает сама магнитола.

avatar
Maverick19775
9 December 2013


Ганижон
Когда магнитолу поставили, все работало. И видео с SD и DVD смотрели, все понимало прекрасно, почти любые форматы.
froligor
понял, спасибо

avatar
Maverick19775
9 December 2013


Ганижон
В обоих слотах стоят карты SD на 16 гб. 6-10 класса. Тормозов при работе с SD не замечено
Разъем под USB с выходом сзади магнитолы не работает с USB-флешками, по крайней мере у меня не запустилось. Они работают с Wi-Fi или 3G модемами. У меня вайфай "летает" в андроиде.
В описании к магнитоле указывалась функция PIP - картинка в картинке. Вы нашли, где ее включать?
Для других пользователей поясню, что речь идет только о магнитолах с двойной операционкой без отдельного вынимаемого блока андроид.

Только последние два месяца ни SD, ни DVD-CD не работают, потому что программа-плеер не понимает файлы. Х.з., что с ним произошло. Магнитола видит установленные флешки, пытается загрузить диски, вываливается окно плеера и...тишина... Дальше тупик. Как исправить не знаю, в ВинСе не силен, тем более файлового менеджера нет в принципе, чтобы поставить сторонний плеер или обновить кодеки

avatar
Maverick19775
30 November 2013


Ганижон
уже пару месяцев пользуюсь... по поводу саба не подскажу - не подключал, поскольку саб в маленьком багажнике хэтча решил не ставить

avatar
Maverick19775
30 November 2013


Ганижон
Подробное описание и впечатления от магнитолы я оставил на 89 странице. Посмотрите там

avatar
Maverick19775
25 November 2013


VinShap
Насколько понял, у вас магнитола с двойной системой, ВинСЕ и Андроид 4.0.4? У меня аналогичная, замучился устанавливать дополнительное ПО под ВинСЕ. Китаец, у которого покупал, пропал без следа. В итоге ничего не поставил, хотя несколько программ и новых оболочек пытался ставить. В настойнах нет такого, чтобы выбрать путь. Навигация запускается под андроидом. Могу предположить, что сами китайцы в эту балалайку ставили программы с флешки, в которой прописан определенный путь. Но какой - это вопрос... Если у вас получится что-то сделать, дайте знать, пожалуйста.

avatar
Maverick19775
11 November 2013


avatar
Sloon:

Для информации. С C H I K O мы установили модель ГУ из лота, который он постил. Прод, по запросу C H I K O прислал фото, в общем, эта та же шляпа, которая была и у меня - размещение разъемов и проводов такое же, отсутствие боковых креплений и нижней части рамки лицевой - китайцы говорят - ну что же вы хотели, это же OEM продукт

У меня такая же магнитола, с ебея, пришла с боковыми креплениями и нижней частью лицевой рамки. Проблем с установкой не возникло

avatar
Maverick19775
11 November 2013

5

C H I K O
Привет,
визуально у меня такая же магнитола, шла в большой белой коробке без опознавательных знаков. Заказывал с ебея. Позже китаец отписался по моему запросу, что производитель сей вещицы - компания Klyde, модель KD-8018 (по вашей ссылке торговая марка ATOP, так что Sloon прав - визуально все магнитолы похожи). По характеристикам примерно такая же: две операционные системы, андроид 4.04, процессор 1 Ггц+память 1 Ггб DDR3. Теперь по эксплуатации. Навигация работает в андроиде шустро, видит спутники от 1 до 9, тормозов нет. Качество музыки в WinCE лучше, чем в РП32, в андроиде звучание так себе, причем звук выводится только на передние колонки почему-то. Радио ловит примерно как в РП32, сигнал на ходу не пропадает, пока в зоне уверенного приема. Кнопки на руле работают, кроме клавиши М. Подключена камера заднего вида, срабатывает автоматом. Блютус работает, при телефонном звонке собеседнику слышно меня по встроенному в панель микрофону не очень хорошо, мне его - нормально. Через блютус удобно воспроизводить музыку с телефона, причем качество звучания очень приличное на удивление, управляется телефон (перелистывание песен, громкость) кнопками на руле.
Недостатки. После месяца пользования почему-то перестали работать файлы с флешки и на DVD в винсе. Уверен, что аппаратно проблем нет, скорее всего дело в плеере. Дети тыкали по кнопкам во время работы магнитолы, нажимали сразу несколько подряд, и встроенный аудио-видео плеер перестал видеть любые файлы. а вот как теперь исправить программную оболочку - непонятно. Файлового менеджера нет. БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ВСЕМ, кто знает, как исправить эту напасть... Пока видео и музыку воспроизвожу в андроиде.
Один раз магнитола отказалась включать камеру з.в.. Сбросил клемму аккумулятора - картинка с камеры появилась. Но перестал отображать индикацию работы климат-контроля, хотя открытые двери показывает.
До сброса клеммы экран магнитолы иногда сильно "моргал", теперь все в порядке.
Думаю, все эти мелкие проблемы из-за "сырой" прошивки. Попросил китайца-продавца прислать новую прошивку, он ответил, что на заводе пока новых прошивок нет.
Еще косяк - кнопка аварийки на заведенном двигателе срабатывает через раз, а то и через два. На заглушенном - срабатывает четко. двери закрываются кнопкой на панели магнитолы нормально.
В целом меня магнитола более-менее устраивает. я ее покупал по двум причинам: встроенная навигация + лучший, чем на родной РП32, звук. По этим критериям KLYDE себя полностью оправдал. Если удастся победить мелкие огрехи, в частности, работу аварийки и воспроизведение в ВинСЕ - то буду всем в ней доволен.
Надеюсь. мой опыт поможет в выборе.

avatar
Maverick19775
30 October 2013


serhio36rus
3 спутника в навигации - всегда столько видит или обычно больше? У меня в навигации больше 3-4 никогда еще не видел, где бы антенну не ставил. Специально даже из машины вытаскивал GPS-антенну. Где у Вас установлена антенна?

avatar
Maverick19775
20 October 2013


76731
Навител 8-1 версии с 3D объектами. Возможно, из-за этого немножко подтормаживает. Но не критично, на дороге все норм. Стояла седьмая версия - все летало. Да и если в этой поставить 2D просмотр, то все летает... Мощности процессора и оперативки достаточно - 1гГц проц, 1 гб оперативки. 2 спутника показывает - это то, о чем я говорил, прием неустойчивый. И в момент съемки видео машина во дворе стояла. Сайт редпавера не работает, увидеть твое видео не могу(

nrjaizer
Проблема в том, что у меня навигация установлена и работает в оболочке Андроид, а музыка - в ВинСЕ. Я бы с удовольствием запустил тотал коммандер под навигацией с флешки, интернет весь русскоязычный перерыл...

Вот что есть в настройках ВинСЕ. Нижний ряд иконок:
- настройки (открыта)
- яркость-контрастность-насыщенность
- эквалайзер и прочие настройки звука
- часы, дата/время
- версия прошивки. ВСЕ.

avatar
Maverick19775
19 October 2013


76731
чтобы посмотреть, попробуйте скопировать в новую строку браузера ссылку без http://

avatar
Maverick19775
19 October 2013


nrjaizer
Пробовал у себя с флешки, все как по инструкции. Тотал коммандер автоматом не устанавливается. А другого файлового менеджера нет! И как запустить установочный файл - непонятно... Если получится у Вас - дайте знать

avatar
Maverick19775
19 October 2013


orange4
Приветствую! Не может быть, чтобы в ВинСЕ ничего нельзя было установить, ведь саму оболочку системы наши китайские друзья как то ставили. Скорее всего, есть скрытые команды для входа в режим программирования. Или через БИОС как нить... В общем, пока не знаю как победить.
1. Радиостанции сохраняются без проблем, 6 штук в FM1, столько же в FM2 и т.д. Для переключения нужно кликать на иконку FM.
2. Прием радио нормальный, хотя у меня тоже были сомнения - штатная РП32, несмотря на всю свою убогость, радио ловила лучше на мой взгляд. Установку данной музыки я ставил у официального дилера, мастер по допам объяснил, что в таких китайских магнитолах идет универсальный одинаковый разъем на радио для большинства современных машин. И сине-фиолетовый провод, который на усилителе антенны (утолщение на проводе антенны, что шел в комплекте с магнитолой), необходимо подключать на автомобилях группы WAG - фольксвагенах, школах, сеатах. У нас на фокусах 2013 года антенна на крыше со встроенным усилителем, питание на который подается не от магнитолы, а непосредственно от автомобиля. Так что ничего "усиливать" не нужно - такой тюнер в голове.
3. При включении задней (у меня подключена камера з/в) звук пропадает. Насколько понимаю, это сделано специально производителем для безопасности. Как исправить не думал, потому что меня в принципе устраивает...
4. Карточку SD в винде читает без вопросов, но почему-то не показывает видео с нее, не могу разобраться... Если DVD диск вставить - видео показывает без проблем.
У меня с этой музыкой другие проблемы.
1. Когда пытаюсь заглушить двигатель, то он глохнет не сразу, а с задержкой в несколько секунд. При этом возникает вибрация. Понятно, что дело в кан-шине. У офиц.дилера на мой вопрос ответа толкового не дали. Говорят, что не знают, как с этим бороться. На фантомах, которые они ставят на салонные и тест-драйвовые машины, такая же ерунда. Но вроде на гарантию и на состояние движка эти задержки не влияют... Как вы у себя победили эту беду?
2. Экран иногда начинает явно моргать, как будто скачет напряжение бортовой сети. такое бывает во время движения, и при заглушенной машине. Официальный дилер открестился, назвав причину в самой магнитоле. Разъемы подключены плотно.
Вот как это выглядит (иногда моргает вообще невыносимо, иногда терпимо, как сегодня):
http://www.youtube.com/watch?v=QWS4AELhrXg&...outu.be
3. Антенна GPS поставлена в правую переднюю стойку. Прием спутников неуверенный, обычно ловит всего 2-3. При этом смартфон мой и жены уверенно принимает 4-12 в этом же месте.

avatar
Maverick19775
18 October 2013


Кто знает, как в голове KD-8018, производитель KLD на ВинСЕ (и андроид 4.0) установить дополнительные программы или иные оболочки, например, WolfNCU?
В ее настройках есть только это. Родного файлового менеджера нет. Прошу прощения за некачественные фото - на улице яркое солнце, экран бликует сильно

avatar
Maverick19775
11 October 2013


gizm0
Пробовал так сделать на своей магнитоле с WinCE+Android 4.0. На флешку дистрибутив с файловым менеджером, потом Навителом под Винду, потом с WolfNCU. Не срабатывает, программы не распознает, а встроенного файлового менеджера нет. В настройках винды указать местоположение программы навигации не могу - не наблюдаю вообще никакого выбора.
Еще пробовал нажимать и зажимать на несколько сек. клавишу Нави на панели магнитолы - вываливается в главный экран Андроида и все. То есть отсутствует вообще возможность запуска навигации с кнопки, приходится идти в Андроид - Программы - Навител (или IGo).
Кто сталкивался? Есть ли пути лечения?
Еще вопрос знатокам: в андроиде при заводе машины время каждый раз сбрасывается на 6 часов. В ВинСЕ такой проблемы нет, часы идут точно и не обнуляются. Все региональные настройки, часовые пояса, летнее/зимнее время в оболочке Андроид отключены.



up