shark1

Волгоград

Posts in forums:

Active in topics:
 
Дилеры Ford17 years

Арконт Дилеры Ford
shark1
26 December 2006


Поскольку на родной форум почему-то сегодня зайти не могу пишу здесь! Заказан боулинг в ТРК "Диамант", что на Тракторном. Заказан на 15-00, для фордовки 03.01.07.

Арконт Дилеры Ford
shark1
4 December 2006


Я тоже побывал на гарантии, не отказали ни в чем и то что я захотел подделать сделали, причем работает даже лучше чем заводское, приятно.

Арконт Дилеры Ford
shark1
23 November 2006


Обязательно подъеду, эх, еще бы найти кто в Волгограде сделает именные рамки. Кстати завтра планирую впервые заценить гарантийный сервис Арконта, сломалась кнопочка увеличения температуры климата и багажник трет о пластиковый огорничитель, к тому же привезли мои накладки на пороги, надо поставить! Ближайшие дни собирусь с силами и раскажу об эксплуатации машинки за последние 1,5 месяца включая дальние поезки (Астрахань, Ростов, Михайловка). Было бы сдорово, если еще кто-то напишет о дальних поездках (я понимаю, что есть топик путешествия, но про поезки по югу России пишут только москвичи!)

Арконт Дилеры Ford
shark1
8 November 2006


А кто-нибудь ссылочку даст на Волгоградский Фокус клуб? В реале людей видел разок, но давно это было и ездил я на другой машине, а сейчас с удовольствием пообщался бы!

Арконт Дилеры Ford
shark1
30 October 2006


Это потому что менеджер у тебя такой, сменить модель можно, особенно Фокус, т.к. они его завсегда без проблем продадут.
Классные накладки, я сам на пороги жду, поставлю на первом ТО, осталось уже не много.

romanes
Советую поспрашивать про отказные машины, у меня колега на днях нашла такую, какую хотела и в этот же день оплатила и забрала. Может и тебе подберут, чтобы не ждать.

Арконт Дилеры Ford
shark1
23 October 2006


Ни чего себе элементарно, а размеры? К чему крепить, а может бампер самому снять? Не у меня руки не так заточены, я максимум масло поменять, отполировать, долить чего-нибудь, буду искать сетку или человека который все это качественно сделает, может какой "вольный художник", желающий на моем криворукии заработать пару сотен, найдется.

Арконт Дилеры Ford
shark1
20 October 2006


Совсем забыл отметить одну неприятную вещь.
В решетке радиатора внизу довольно широкие щели, спору нет, КРАСИВО, но жутко НЕПРАКТИЧНО. При пробеге 2000 км. весь радиатор во вмятинках, я так прикинул, его через пол года менять придется, если вобще где-нибудь на трассе раньше не пробью на сквозь и антифриз не уйдет. Сегодня заехал в Арконт, узнавал про решетку (читал в форуме про эксплуатацию, что в Москве такие покупают и ставят без проблем), Даниил говорит что я не первый, но фирменных Фордовских не бывает, а неоригенал они еще не нашли где брать.
В связи с этим прошу совета, может кто-нибудь из Волгоградцев или Волжан ставил себе этот девайс, если да, то где купил/установил?

Арконт Дилеры Ford
shark1
19 October 2006


Ну вот и пройдены первые 2000 км. Есть кое какие впечатления, поэтому напишу.
Скажу сразу, пока ничего не ломалось, масло доливать не приходилось. Сверчков нет. Сцепление работает нормально.
Из отрицательного, иногда в пробке сами начинают плвать обороты, не сильно правда, может вентилятор включается, не слышно. Прходит само, заморачиваться не буду.
Расход по городу средний 10,8, при средней скорости 26 км/час. По моему это нормально.
Расход по трассе 8,9, при средней скорости 119 км/час (в принципе ехал и 160, но средняя все равно такая не выдет никода)
Ксенон вещь, ночью на трассе и в городе в проулках темных с хреновым асфальтом очень выручает, когда вспоминаю как на своей предыдущей Эсперо ночью по той же ростовской трассе ехал 90 км/ч и боялся вылететь, а сейчас 140 едеш, все прекрасно видно и прибавить можно.
Климат тоже очень понравился, в машине всегда идеальная температура, не жарко и не холодно, алгоритм работы удобный.
Придумавшему открывание замка капота ключем, готов вынести выговор с занесением в грудную клетку.
Выявил недостаток хетча, во время дождя невозможно открыть багажние неиспачковшись, преобрел тряпочку из микрофибры и гель-антисептик для рук в "Перекрестке", в принцыпе пережить можно.
Динамика машины нравится, всегда можно прибавить и тянет с низких оборотов неплохо, только один недостаток: не хочет катится на холостых на первой передаче, дергается. А в пробке было бы здорово.
Не очень понравилось лобовое стекло с подогревом, т.е. претензий к производителю нет, претензии к долб-ам, которые ездиют с неотрегулироваными фарами по трассе и к дальнобойщикам с их "трассовым ближним". Когда у встречных фары нормально отрегулированы, все ОК, как урод попадется, все нити электроподогрева стекла видно, напрягает, пытался перефокусировать зрение, не помогло.
Понравились безкаркасные дворники, ни разу до этого, даже с дорогими дворниками не видел эфективной работы этого девайса на скорости свыше 100 км/час, а Фокусовские работают неплохо даже при 150 км/час.
Нравится, что ГАИшники равнодушны к ФФ2, остановили один раз по дороге в Ростов на Калачевском посту, даже документы толком не проверили, только багажник и отпустили, больше вобще не останавливали.
Вот в общем первый отчет о машинке, который надеюсь пригодится тем кто раздумывает над комплектацией или в целом над преобретением ФФ2.

Арконт Дилеры Ford
shark1
9 October 2006


Все в пятницу забрал! Отзыв о машине пока писать не буду, т.к. проехал только 300 км. напишу о Арконте и о приемке.
1. Работа менеджеров как всегда на высоте, Даниил просто красавец, видно что замученый совсем, пашет каждый день без выходных, но как всегда вежливый и не торопил меня (хотя наверное очень хотел на праздник, 14 лет Арконту)
2. При осмотре машины было замечено отсутствие задних эл. стеклоподъемников (заказаных) и наличие обогрева лобового стекла (не заказывал). Вопрос уладили компенсацией
3. Плохо работает одна кнопка климат контроля, записали на гарантию
4. На учет машину мне ставил Арконт, в свидетельстве о регистрации была ошибка (неверно указан район проживания), без вопросов пообещали исправить.
5. Забыли дать инструкцию и кей код магнитолы, заеду заберу, когда время будет.
6. Застраховал КАСКО и ОСАГО прямо в салоне, очень удобно. Выбрал Ренссанс, т.к. имею положительный опыт получения возмещения. Суммарно оба страхования обошлись в 38000 рублей.
7. Купил тамже зимнюю резину, нешипованую, Мишлен Альпин5, сразу установили, довольно дешего и скидку дали на резину 5%. Теперь не знаю куда деть родную Нокию I3, т.к. мне она не понадобится. если кому надо продам за дешево.
В остальном по приемке только положительные моменты.
Отчет по эксплуатации напишу недели через две, кода проеду обкатку.

Арконт Дилеры Ford
shark1
4 October 2006


Уря, пришла моя машинка, заказал 03.05.06, сделали 25.09.06, "ушла" 26.09.06, в салоне Арконт-Авто Волгоград, 04.10.06. Сейчас устанавливают допы и делают предпродажку, дали посмотреть в сервисной зоне, красивая (почему-то сразу решил что девочка). По комплектонсти: получил подогрев лобового стекла который не заказывал, за это поплотился отсутствием пепельницы :-) Денег дополнительно не просили.
Перехожу в последний этап: теперь я ждун ПТС.

Арконт Дилеры Ford
shark1
4 October 2006


Ну вот одна неделя ожидания доставки прошла, началась вторая, грустно. Последние дни ожидания самые тяжолые, еле сдерживаю себя чтобы не начать звнить в салон, но понимаю, что как только машина придет, они мне сами позвонят.
Интересно есть ли смысл просить компенсацию за просрочку машины по договору. С юридической точки зрения точно голяк, я договор почитал, по нему всю ответственность Арконт перекладывает на производителей и перевозчиков, с точки зрения гражданского кодекса можно потребовать компенсацию, но зная реальное положение, больше ставки рефинансирования + копейки за моральный ущерб (рублей так 200) суд не присудит, а судится за 1000 рублей я естественно не стану.
Может кто-то общался на эту тему с Арконтом, поделитесь опытом.

Арконт Дилеры Ford
shark1
27 September 2006


Наконец-то мою машинку сделали и вчера она ушла с завода. Теперь жду с нетерпением. Даниил сказал, что доставка примерно 1,5 недели. В глубине души надеюсь что придет быстрее, но если и дольше не обижусь. У меня вобще здорово получилось, дата рождения машинки совпала с моим днем рождения, можно сказать в один день родились!!!
Прошу тех кто получал в Арконте Всеволожские машинки написать сколько они ехали от завода до Арконта, интересно прикинуть, чтобы по деньгам подготовится.

Арконт Дилеры Ford
shark1
8 September 2006


Привет друзья! Я наконец-то получил ВИН и выяснил дату производства, теперь с нетерпение жду 25.09., потом с нетерпением буду ждать привоза авто. Менеджер Даниил действительно очень понравился (больше Антона и уж точно Николая), кстати позвонил мне сам когда у него ВИН появился. Подумываю о пробретении Фьюжн для подруги в Арконте.

ТАЦ
На самом деле я один раз был на сборе ФФклуба в Волгограде, там все были покупателями "Мир Техники" и разговор у них весь был об этом дилере, правда я не долго был, может потом наладилось... Хотя правда твоя, я бы с удовольствием встретился с посетителями этого топика.

Арконт Дилеры Ford
shark1
4 September 2006


Мои искренние поздравления, одним ждуном меньше, одним фокусом больше, это ГУД.

Арконт Дилеры Ford
shark1
29 August 2006


АКК
Я Вам честно говоря сочуствую, если бы я жил около Арконта, от окна бы не отходил, а так проедешь мимо раз в недельку, заскочишь к Даниилу, узнаеш что все без изменений и успокоишся еще на недельку :-)
Кстати я заказывал в самом начале мая (3-го), раз Вашу апрельскую уже сделали и моя скоро будет.

Арконт Дилеры Ford
shark1
29 August 2006


Князь
Не S-MAX для меня большой, этакий спортивный минивен, для спортивной семьи. У меня и семьи-то нет, 90% времени езжу один, зачем лишние кубометры с собой возить. Много думал и решил, что Фокус оптимальный для меня размер. К тому же дела с доставкой налаживаются, буду ждать Фокус.
TO AKK
Когда заказывали? На какой месяц должно было быть производство?

Арконт Дилеры Ford
shark1
28 August 2006


Мои поздравления, обязательно отпишись как прошла приемка, когда был сделан твой заказ, на сколько задержали...

Арконт Дилеры Ford
shark1
28 August 2006


Осбых проблем как говорят с заводом нет, таможня отпала, грузят быстро, но отстование нагнать пока не смогли, сейчас считай сентябрь, а у моей июльской машины даже ВИНа нет, соответственно производство не ранее середины сентября, получение при идеальном раскладе конец сентября, начало октября. Еще один месяц без машины...

Арконт Дилеры Ford
shark1
24 August 2006


ЭСС-У
Честно говоря, я очень устал ждать, езжу на служебных машинах, которые постоянно ломаются, через день "новая". Хочется уже свою и хорошую и Даниил при всей своей толерантности и профессионализме здесь не поможет. Если вовремя не привезут буду сильно ругаться вне зависимости от менеджера... Хотя умом понимаю, что вины Арконта здесь нет, но больше и обратится не к кому, договор-то с ними.

Арконт Дилеры Ford
shark1
22 August 2006


Побывал сегодня в Арконте на тему: узнать ВИН, подходил к Даниилу, он реально очень быстро все посмотрел, по скорости с предыдущими менеджерами не сравнить. Порадовать однако не смог, ВИНа нет, даты производства нет. Из положительного сказал, что все июньские заказы Арконта завод уже произвел, теперь ждем наших июльских, обещал держать меня в курсе. Хреново то, что я уже по производству попадаю примерно на второй квартал сентября, с кредитной программой пролетел, да и вобще машину свою продал, а без нее ох как не просто.



up