yodiman

Йошкар-Ола (RU), Ford Focus II


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти4 years

Багажник на крышу Оборудование и запчасти Focus 2
yodiman
10 April 2020


dsprts
Ну вы откопали конечно пост 🙂 Я машину с багажником уже продал, так что номер не подскажу. Но оригинальные дуги только одна модель вроде существует, и они не крашеные, а алюминиевые. Бокс в гараже лежит, но я в другой стране теперь, померять не могу, судя по описанию в интернете ширина 78см. На фото моя машина со всем обвесом 🙂
posted imageposted image

Багажник на крышу Оборудование и запчасти Focus 2
yodiman
20 June 2016


Добавил инфу и фото в свой предыдущий пост о совместном сосуществовании бокса Thule Pacific 780 и велокрепления Thule FreeRide 532 на крыше.

yodiman
3 March 2015


Если самый коцаный на второй фотке, то все нормально. Чуть позже буду дома напишу в личку о деталях.

yodiman
3 March 2015


За 6500 с гайками отдашь? Пересылка за мой счёт

yodiman
2 March 2015


Ну так актуально еще?

yodiman
1 March 2015


Давай за 6000 + оплачу доставку до Йошкар-Олы через ТК. Гайки в комплекте есть?
Прикинул 0,3 куб.м. 40 кг выйдет где то 600 - 1000 руб в зависимости от транспортной.
Думаю если каждый диск обернешь, то доедут в целости и сохранности.

Багажник на крышу Оборудование и запчасти Focus 2
yodiman
1 June 2014


Paracitomol
Помониторь здесь на форуме продажу багажников. Я купил б/у оригинал за 3500. Это ж просто железяка, она что новая, что б/у - одинаковая.

Багажник на крышу Оборудование и запчасти Focus 2
yodiman
26 May 2014

1

SMY
16500 - бокс через интернет-магазин, с предварительно выбитой скидкой у менеджера (изначально стоил в районе 18000) + 500 руб доставка из Москвы в мой город (была акция на доставку, так то она стоит 1500). В итоге полная стоимость вышла 17000, дешевле нигде не видел. Но это было осенью 2013, как сейчас - не знаю. Сам багажник купил здесь на форуме, то ли за 3000, то ли за 3500. Вобщем все вместе вышло как раз в 20000.

procyon
Фотки к сожалению нет. Могу примерно объяснить: два борда кладешь на дно крепами вниз, два других на них крепами вверх, то есть скользяки друг к другу прижаты. Главное чтоб хайбэк у креп компактно складывался, но мне попадался только один борд у которого он высоко торчал - его просто в верхний ряд кидал. В любом случае проблем с укладкой не было, просто в два слоя укладывал по 2 доски, особо не утрамбовывая, как попало. Возможно у тебя модель другая, поуже или пониже. Там же на боку у бокса модель написана. Я специально брал просторный с расчетом на горнолыжку. Я думаю если постараться можно и 5 досок воткнуть, если их ребром как-нибудь уложить, просто надобности такой не было.

Багажник на крышу Оборудование и запчасти Focus 2
yodiman
20 June 2016

7

Ну вот, откатал всю зиму с Thule Pacific 780. 4 сноуборда с креплениями влазят без проблем Никаких проблем в морозы не испытал, открывается легко и в -30. И после мойки при минусовой температуре ничего не замерзло.
Немного фоток как он выглядит на хэтчбэке.


UPD 20.06.2016:
Прикупил велокрепление на крышу Thule FreeRide 532. Как раз вошло рядом с боксом, при этом открытию бокса не мешает. Дуги багажника - оригинал Форд. Правда само крепление не внушает доверия, велосипед в нем по нашим российским дорогам раскачивается из стороны в сторону как сосиска. После пробега в 200 км, из которых 50 км были по колдобинам, резинки на креплении в том месте, где они зажимают раму, стерлись до дыр.

Бокс не снимаю уже 2 года. Зимой борды/лыжи, летом палатки/спальники.

С боксом на крыше по трассе ездил максимум 130 км/ч, как и рекомендуется в инструкции. Субъективно расход на автомате увеличился на 1л. С велосипедом выше 100 не ездил.

Вот как все это выглядит вместе с велосипедом на крыше:

Багажник на крышу Оборудование и запчасти Focus 2
yodiman
21 September 2013


И еще одна неприятность обнаружилась. Бокс передним концом как раз закрывает датчик дождя от попадания капель если стоишь на месте. При езде нормально - попадает, а вот на месте приходится руками переключатель теребить.

Багажник на крышу Оборудование и запчасти Focus 2
yodiman
17 September 2013

1

Значит вот, получил я седня свой бокс Thule Pacific 780, сразу же закинул его на крышу (оригинальный багажник). Все бы ничего, но задняя дверь немного упирается спойлером при открытии, не хватает буквально пары сантиметров. Не смертельно конечно, рукой можно не придерживать, т.к. бокс "мягкий" и подгибается, но все же... Бокс установил максимально вперед, ну может еще на полсантиметра максимум можно сдвинуть. Авто, фф2 рестайл, хэтч, гиа - тот что с некрашеным спойлером. Еще знаю что есть немного другие спойлеры, может там по другому ситуация.
По трассе пока не ездил, по поводу шума сказать не могу. По городу на 80 км/ч чуток шумит, если музыку не слушать. Хотя и сам багажник еще шумит, и не верьте тем кто говорит что у них на трассе от багажников нет шума Есть, не такой конечно как на тазике с советским багажником, но со 100 км/ч начинает немного шуметь, опять же если не включена музяка

Багажник на крышу Оборудование и запчасти Focus 2
yodiman
9 September 2013


Вобщем то установил седня багажник (за который спасибо godnet), вроде с седана, на свой хэтч. Тоже подтверждаю что встал без проблем, как родной. Никаких криминальных пережатостей или перекосов я не заметил. И чехлы все ровно вошли. А вот отверстие в одной заглушке тоже пришло подрезать немного. Причем это не заглушка кривая, это в самом кузове переднее правое отверстие под болт смещено немного ближе к крыше по сравнению с другими. Видимо особенности топорной русской сборки автомобиля...

А насчет боксов, выбирал выбирал между Ocean780 и Pacific600, а в итоге заказал третий, Pacific 780. Предложили по очень хорошей цене, за 16500, так что задавил свою жабу и доплатил 4000 руб за 2-стороннее открывание, более удобную систему крепления, возможность установки лыжного крепления и чуть более модный вид Жду теперь, через недельку надеюсь придет.

Багажник на крышу Оборудование и запчасти Focus 2
yodiman
4 September 2013


Вот еще озадачился выбором бокса. Приглянулся Thule Ocean 780, уж цена очень заманчивая. Нужен в первую очередь для перевозки лыж/сноубордов и сопутствующих шмоток. И еще как вариант Thule Pacific 600, но он на 100л меньше и короче на 5см, и в то же время дороже на 1000р. Однако менеджер магаза говорит типа оушен снят с производства и советует брать пацифик. Кто нибудь Ocean юзал? Как он? Потому что аналогичный по размерам пацифик стоит уже в 1,5 раза дороже. Различия между Ocean780 и Pacific600 помимо размеров в системе крепления. Но т.к. мне бокс надо будет только несколько раз в год прицепить/скинуть, для меня это не принципиально. И еще к Ocean нет крепления для лыж, хотя думаю и без него можно ремнями стянуть, ну или какие нибудь пенопластовые брусья положить поперек.

Так вот, что посоветуете?

Багажник на крышу Оборудование и запчасти Focus 2
yodiman
28 August 2013


FeodorY
так вот прочитав этот пост и спрашиваю, т.к. автор написал что задние проставки получились пережатые.

Багажник на крышу Оборудование и запчасти Focus 2
yodiman
27 August 2013


Так все таки кто-нибудь сравнивал опоры дуг от хэтча и седана? А то хочу прикупить багажник, но смущает что задние седановские опоры на хэтче будут пережаты. Крыша от этого не пострадает?

avatar
M_S_N:

Долго думал над выбором багажника и в конечном итоге мой выбор пал на thule pacific 780, так как серию thule atlantis 780 уже не выпускают, а другие серии багажников мене не нравятся. Своим выбором рад.

Тоже думаю такой бокс прикупить. Только вопрос, сколько места остается по бокам? Туда влезет велокрепление Thule FreeRide 532 (ширина вроде 23см)? Задняя дверь полностью открывается?



    up