abarbanell

Москва (RU)

abarbanell
15 August 2007


ФФ1 Ambiente
92000 км с 2003 года

За это время:

Текла трубка заднего омывателя - было пятно в салоне - замена по гарантии.

Стали барахлить на морозе замки двери водителя и багажника( центрального замка нет) - сдуру полил вдшкой - графитная смазка вытекла и замки остановились намертво - замена за деньги.

Прошлой зимой в мороз машина не завелась. Причина найдена - бодяжный бензин с одной из фирменных заправок Подольска. При поисках причины поменял свечи - заводские прошли 52000.

После 60000 заменены передние торомозные колодки.

82000 - замена сцепления. Виноват сам - тормозил двигателем и зимой и летом.
Теперь торможу тормозом :-))
Одновременно заменил передние стойки амортизаторов.
На следующем ТО буду менять задние. Проблем нет, но пора.

Во время одного ТО менял фильтр салона, бензиновый фильтр, подливал тосол и тормозную жидкость.

Менял одну лампочку габаритов.

На четвертом году дилер сказал, что аккумулятор надо либо подзарядить либо купить новый, Испугался - снял аккумулятор и проверил - в крайней банке 1.2 в других 1.27. Подзарядил, ничего не изменилось, то есть нет проблем, заводится машина с полутыка.

Менял по КАСКО в связи с ДТП два раза передний бампер и один раз делал жестянку - неловко маневрировал рядом с железными воротами стоянки. Поймал два камешка в стекло. За первый расплатилась РЕСО, второй скол заделал на местном сервисе - сверление, фиксация, осталось пятнышко, зато РЕСО дает уже 20 процентов скидки за безаварийную езду.

ТО весной и осенью, примерно через 15000.Только масло и масляный фильтр.

Езжу в Москву на работу и в выходные на рыбалку по рекам Подмосковья.
Очень доволен.
Теперь хочу такой же ФФ1, но с кондиционером - замучало жаркое лето.
Этот просит дочь. ФФ2 не хочу - очень некрасивый.

abarbanell
25 July 2007


А у меня с замками было так: после мойки зимой они замерзали, после чего дажи после отогрева уже ни на что не реагировали. Опробовал ВД, по-моему, она вымыла из них какую-то смазку типа графитной (под замком багажника образовалось жирное черное пятно) и дальше оставалось только менять личинку, а стоит это прилично. С тех пор никаких ВДшек. Другая проблема (а у меня нет центрального замка) - летом вдруг перестает открываться замок - это стерся ключ и надо сделать про запас несколько с резервного.

abarbanell
30 November 2006


Задаром?



    up