avatar
avatar

Dryasha

Андрей, 37 years, Санкт-Петербург (RU), Ford Focus III


Active in topics:
 
Ford Focus 311 years

 
Ford Focus 311 years

 
Аудио, мультимедиа, навигация11 years

 
Аудио, мультимедиа, навигация11 years

avatar
Dryasha
14 April 2013


Покупал в рольфе на октябрьской, подарили 3 ТО. Ну это правда благодаря знакомству через 3 колена и стремлению менеджера выполнить план по продажам, а он у них не маленький, да ещё и конкурентов в этом ценовом сегменте достаточно . Ещё сертификат на кофемашину, но как оказалось капсульную, а это сугубо невыгодная вещь - стоимость капсулы почти 40 рублей.

avatar
Dryasha
13 April 2013

3

Катаюсь на универсале титанике. Радует багажник и шторка. Обламывает пространство для ног задних пассажиров, в симаксе кажись больше было. И где этот мифический шум задних колёсных арок, которым меня пугали?

РадиоПакет №7 (Sony) Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
avatar
Dryasha
13 April 2013


Расстроил РП7. Денег стоит не малых, разница в 25 тыров со стандартной системой, а тормозит как мой китайский телефон за трёшку. Уже несколько раз зависал тупо от не отвеченного вызова, причём лечится только выключением зажигания и открыванием двери. Флешки читает избирательно то ему нравится, а другое нет. Про синхронизацию с телефонной книгой я вообще молчу. До этого на симаксе тоже сонька стояла, так за всё время эксплуатации никаких нареканий. Причём дело то скорее всего в ПО. Почему бы не наладить систему перед её массовым производством? Тем-более, что авто далеко не из первой партии, 13 ого года однако. Извиняюсь, наболело.

РадиоПакет №7 (Sony) Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
avatar
Dryasha
8 April 2013


ZeM
Насколько помню, в руководстве сказано, что винамповские плейлисты ест

Hands Free - bluetooth, штатный и нештатный Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
avatar
Dryasha
7 April 2013


avatar
OfficePlangton:

Автомобили Ford Focus 3, выпущенные после 11.2012 года и оснащенные Радиопакетом #7 (Sony) больше не поддерживают голосовое управление Климат-контролем.
Каково было изумление всех механиков дилерского центра Ford, когда они узнали при выдаче моего автомобиля, что новая прошивка SYNC не понимает слово "Кондиционер" и этот пункт исключен у него из меню.
Просто развеяли руками и сказали: "Ну значит в новых машинах голосом нельзя управлять кондиционером".
В горячей линии Форд тоже ничего не могут пояснить об этом.
Пытался зарегистрироваться на американском сайте обновления прошивок SYNC www.syncmyride.com, да не тут-то было: для регистрации требуется ввести VIN, а российский VIN для регистрации не подходит.
Кто-нибудь сталкивался с отсутствием функционала управления кондиционером в голосовом SYNC?
Как это вообще может не работать, если во всех официальных брошюрах и сайтах Ford SYNC должен управлять кондиционером без проблем, особенно через встроенный радиопакет #7, который уже был установлен на заводе?

Та же проблема. Не понимаю, почему на экран выводится информация о работе климат-контроля, а управлять им нельзя.
Плюс к этому присутствует странный баг: при загрузке телефонной книги не прописываются плюсы перед номерами и в результате невозможно выполнить звонок с помощью телефонной книги, только ручной набор или голосом. Я не будь дураком: взял да и поставил восьмёрки в нужных номерах вместо "+7", так после этого система громкой связи вообще приказала долго жить. Принимаешь вызов, а звука нет ни в телефоне, ни в колонках. Вылечилось удалением телефонной книги из памяти РП7, больше не загружаю её туда.



    up