avatar
avatar

slvminakov

Вячеслав, 47 years, Воронеж (RU), Ford Focus I

avatar
slvminakov
2 April 2015


Y640ME
С ФФ1 не имеет смысла вести статистику. Всё очень сильно зависит от производителя запчастей, жидкостей и манеры вождения. Просто я тут пока продавал своё "счастье", понял, что при продаже идут на всякие хитрости типа скручивания пробега, замена резинок на педалях и подкрашивания из баллончиков. Так что при том что на спидометре 150тыс, не факт что там было уже далеко за 350.

avatar
slvminakov
28 March 2015


Oleg_KRSK
Oleg_KRSK
Так надо так и писать со всеми буквенными индексами. Я прекрасно знаю про Zetec 1,6 но год не тот . Больше конкретики. Я кстати избавился от своего мытаря... Отдал за 200 тыр.

avatar
slvminakov
27 March 2015

-2

Adron
Для начала надо определиться с названием двигателя. Если это Zetec то скорее всего 1.8, но если это 1.6, то скорее всего Duratec . В общем то болячки у обоих движков сходные. Обращаясь к афтору, хочется спросить ещё кое что. Если знает про датчики, то почему не поменять их и дело с концом? В любом случае судить о раннем конце нужно только после некоторых манипуляций. Померить компрессию, заменить расходники включая датчики. Мне на Duratec 1.6 пришлось перелопатить пол движка, притереть клапана на головке, заодно поменять сальники клапанов. Поменять датчик абсолютного давления. Но вся проблема была от свечек(640руб). Поэтому начни с определением модели моторчика.

avatar
slvminakov
27 March 2015


Favoritos2014
С таким подходом, скорее всего не купил...

avatar
slvminakov
27 March 2015


Chily
Есть ещё одна хорошая приговорка- хорошие автомобили не продают...

avatar
slvminakov
26 March 2015

4

В общем как автомобиль ФФ1 1.6 2005года универсал достаточно хорош. Ну как хорош?! За свои 215тыр два года назад ничего не купить. Отличный аппарат за сносные деньги. За пару лет заменено:- стойки вкруг, подшипники вкруг включая подвесной и выжимной, диск сцепления, главный сцепления, термостат (колхоз из 2110), сайлентблоки зад и перед, шаровые(2 раза), опорные на стойках. Радиатор охлаждения. Добавлены противотуманки в штатные места, задние дисковые тормоза. Появилась зимняя резина. Так же притирались клапана, менялись сальники клапанов. Датчик абсолютного давления. Свечи. Провода и катушка. При этом я в прошлом году поставил ГБО 4. Теперь же пытаюсь продать это говно за 210 тыс и не нахожу покупателей. Приезжают с "разбирающимися"товарищами, соседями и мамами. Делают умное лицо, и якобы разбираясь(а скорее всего начитавшись форумов где малолетки) делают вид что они всё понимают. Вот объясните, зачем спрашивать какой я по счету владелец(после всего что поменяно и отремонтировано)? По мне , так совсем не важно подогрев сидений и прочие кайфы(машина не новая и на стоимость все эти понты не влияют) А вот состояние на битость, коцки и царапки, а также ровная и бездымная работа двигателя. Так же если в салоне курили и возили навоз, то не есть гуд. но в любом случае у Вас должны быть некоторые средства в кармане на случай непредвиденной поломки. Не факт , что бывший хозяин утаил что то от Вас. Просто в одних руках и бережной эксплуатации машинка долго работает. А попадая в чужие сразу что то не получается. Для себя я отмечаю сумму в размере капремонта двигателя(это самая дорогая операция) Всё остальное не так денежно. В общем так, попалась хорошая- будешь радоваться. Попалась плохая- наплачешься.

avatar
slvminakov
20 March 2015

1

Опять ты...

avatar
slvminakov
19 March 2015

1

шурец
Тема про тройник из другого места. Идите туда и обсуждайте тройники.

avatar
slvminakov
19 March 2015


шурец
Раз тема про корпус термостата, то и смотреть там про то как можно решить проблему с термостатом.

avatar
slvminakov
19 March 2015


шурец
Посмотри на 42 странице.

avatar
slvminakov
18 March 2015


Roman88
[I] Три месяца для SKF вовсе не о чем. Что то не то явно.

avatar
slvminakov
18 March 2015


Roman88
На то он и Фокус... Не думаю, что придется менять внутренний правый(это невозможно, только целым). Скорее всего уже левый отдает. Попробуй поднять и на передаче покрутить туда-сюда. Сам менял правый в сборе и пока тишина. У меня то проблема интереснее. Поменял выжимной и диск сцепления. Появился стук как от цепи. Выжимаешь сцепление- всё тихо. После нескольких секунд может само пройти. Теоретически согласен, что так может быть. Но как то это всё неправильно.

avatar
slvminakov
18 March 2015


Я вот тут читаю-читаю и понял одно. Что бы не колхозили, лишь бы из говна. Че бы не попробовать из алюминия или ещё какого то прочного материала? Ан нет. Пластик что не хуже...

avatar
slvminakov
29 January 2015

3

Вчера сменил шаровые Delfi. Прошли бедолаги около 20 тыс. Но зато вхлам!!! Стоимость не высока, в то время были 630 руб, сейчас же они продаются по 670 руб. В общем го...но.
Поставил TRW. Цена 1260 руб. Посмотрим что к чему. Сразу же скажу, что кто то из этих двух производителей не совсем точно делает болванки. Развал-сход убежал значительно.

avatar
slvminakov
14 December 2014


Есть большое море всяких-разных щеток стеклоочистителей. В прошлом году купил Dupont (правда на 5 см шире чем положено на ФФ1) Думаю качество оч хорошее, вот только поводок слабо прижимает и середина остается грязной. Вот купил Heyner красный. Пока без вопросов.

avatar
slvminakov
28 November 2014


TOLYA226
Не совсем так. Я уже писал про свой случай. Прошлый хозяин оставил классический отвод на печку. У меня же ровно через год перегородка прогнулась вовнутрь. В целом как новый, но ... течет.(точнее тёк). Но не в этом вся проблема. Цена. Соразмеримо качеству она просто астрономическая и бессовестная вещь.

avatar
slvminakov
25 November 2014

2

Snegg
Времена глобализации и суррогатизации. Очень сложно объяснить американцу, что есть такой внедорожник Шеви-Нива.

avatar
slvminakov
24 November 2014


Snegg
Каяба и вовсе по всему миру делается. Я ставил себе задние стойки японские, а передние на ФФ1 Испанские.

avatar
slvminakov
22 November 2014


Oleg_KRSK
Алюминиевый корпус не разваливается!!!

avatar
slvminakov
21 November 2014


dima_spider
Я не собираюсь спорить. Просто вы мыслите не совсем корректными категориями. Одно дело высококачественные АВД Керхер, а другое дело полное говно из которого слеплены детали термостатов Форд...



up