Fordovoz59

ПЕРМЬ (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 311 years

Fordovoz59
30 January 2013


На днях тоже обратил внимание что обогрев лобового стекла не работает (- 17) с автозапуска, смотрел нет реакции нажал от кнопки тоже тишина. Снаружи узкая полоса оттаяла с верху, горизонтальная. Потом решил спокойно разобраться, сел завел включил от кнопки + внутренний забор воздуха=запотело и затем медленно лобовое начало нагреваться, затем все сильнее и сильнее, до 100% эффекта. Сделал для себя вывод видимо при окр. T больше -10,15 лобовое начинает греть очень медленно во избежание растрескивания от перепада температур. А так тоже вспоминал высказывания на форуме и хотел ехать к ОД.

Fordovoz59
23 January 2013

2

Прочитал в форуме что многие сталкиваются с проблемой завода ФФ 3 утром, особенно у только что купленных. Расскажу про свой опыт. Купил 20.01.2012 года ФФ 3 седан АКП Тренд аспорт ( - 20 градусов), договорился о выдаче вечером, забрал в 18-30, тут же заехал на правильную АЗС залил 95экто, покатался 30 минут с одной остановкой, не глушил. Приехал к дому оставил на улице. Утром довольный с окна тыкаю на автозапуск ответа нет?? еще раз тишина. Подхожу открываю сажусь, от ключа та же история- щелчок под капотом и все даже не крутит ( БК=неисправность двигателя-срочно в сервис). Работа горит, жена стоит, я в недоумении. В день выдачи думал развод, подписался Форд помощь на дороге (1000 рублей - год) звоню в белокаменную - Москву, дозвон через 10-15 минут, говорят у вас холодно? да! наверное акум. ждите приедет помощь. Удивительно через 10 минут перезванивает местный и говорит еду. Подъезжает через 30 минут на 14-ой мужик достает и прикуривает реакции опять НОЛЬ, говорит я больше не могу ни чего сделать или слетит гарантия а я виноват-вызывай через Москву эвакуатор. Звонил уже около 1 часа после дозвона приехали через 40 минут. Еду, парень говорит ты не первый. Приезжаю говорят в сервисе на 2 дня, я в шоке, разговорившись парни делятся что консультанты - продавцы не предупреждают о том что а/м активно моют перед выдачей и как минимум первую ночь желательно провести на подземной парковке или активно поездить просушить- а проблема - ЗАЛИПЛИ ПЯТАКИ СТАРТЕРА. Снимут просушат отдадут обратно. Приезжаю забирать через ночь в салоне говорят сняли просушили ночью стояла утром - 30 они заводили, забирай. Сажусь ТА ЖЕ ИСТОРИЯ ? Приходит еще один из сервиса и говорит у них в программе по обкатке есть такая заморочка если а/м завели но не поехали комп. блокирует на 30-45 минут бензоподачу, постоял и действительно завелась (прошел месяц проблем не знаю). Рядом грустил пенсионер с такой же проблемой ему объяснил - успокоился. Кстати вспоминал как они в рем. зоне намывают а/м там туман-пар ни зги не видно под капот льют не жалеют. Звонили по отзывам все объяснил но поможет ли?
А может мне впарили всю эту историю, про пятаки , мойку, бензоблокировку ??? (хотя вспоминаю свою 14-ку как зимой тоже после мойки менял стартер или генератор сейчас и не вспомню)

Fordovoz59
23 January 2013


Всем привет ! Владею ФФ 3 седан с 20 декабря 2012 года, проблем нет кроме ОДНОЙ, Обледенение заднего бампера (СЕДАН), внезапно нужно было его открыть, такой треск что переживаю за ЛКП + заезжая на бордюры трескается лед. Такая проблема видимо у всех СЕДАНОВ (до этого были хэтчи) ПОДСКАЖИТЕ кто решал эту проблему и каковы успехи !???



    up