morphey82

Йошкар-Ола (RU)

morphey82
26 March 2015


Upd. Свечи поменял. Ситуация полностью исправилась, перепады оборотов пропали. Как-то даже двигатель мягче стал работать. Либо это у меня самовнушение отличное.

Чип-тюнинг ФФ3 Двигатель Focus 3
morphey82
26 March 2015


X
x51:

Nick_spb
Не, я как-бы ничего не имею против... Вот только у меня, по прямой отличной трассе, более 195 даже по спидометру не идёт... Чуть если с горки, то стрелка, гдет около отметки двести шевелится... Машин ФФ3 хэтч,1.6, 125, мех, без есп, колёса 16, прошивка 136 л.с. (намерено на стенде), отсечка 7000 об., авто пустой, только водитель, четвёртая передача, программного ограничителя скорости нет... Ну эт я так, к слову... Вот отсюда и весь скепсис))

А что за прошивка то?

morphey82
17 March 2015

1

Приобрел сегодня Denso iridium power ITV16. Привезли по заказу за 400р. Авто Focus 3 1.6 105л.с 2011г. Проехала ~ 50 тысяч км. На холостых, когда машина стоит, иногда ,будто икра проскакивает, резкий перепад оборотов. Завтра буду менять, надеюсь ситуация исправится.
Вот они, новенькие
posted image

morphey82
8 February 2013


S
SeregaSurgut:

Всех приветствую! У меня 1.6(125 лс) titanium на механике. В морозы ниже минус 20 столкнулся с такой проблемой. Если в такой мороз машина простоит на улице 7-8 часов допустим всю ночь, то при запуске двигателя слышится щелчок и кратковременная вибрация  меньше секунды наверно, и при трогании именно в момент когда отпускаешь педаль сцепления слышится вибрация где то снизу в передней левой части, бывает эта вибрация даже немного отдает на педаль сцепления. Такое происходит именно при трогании с места, при переключении ее нет. Когда поездишь около часа она проходит сама по себе. Когда на улице примерно минус 10 ее нет, бывает крайне редко. Когда около минус 5 нету вообще. У меня стоит вебаста и двигатель всегда заводится при температуре 90 градусов, но коробку то вебаста не греет. Мне кажется это сцепление примерзает только почему мне интересно так происходит, а именно грешу на выжимной подшипник. Подскажите у кого такая же проблема кто что думает по этому поводу? Нормальное ли это явление? Может кто к официальному дилеру обращался? пишите

Возможно наледь. Конечно едь к ОД. Пусть прям при тебе смотрят. Если наледь, по снимут защиту картера уберут. Немного денег отдашь. Ну а если что посерьезнее, то по гарантии пойдет. В любом случае затягивать не стоит, думаю.

morphey82
6 February 2013


W
Wicked:

Это которая выдается при ТО у дилера?

Именно

morphey82
6 February 2013

1

Mr.Mirror
Звонил, я как то раз в эту службу "Помощь на дорогах". Хрень полная! Сначала назадавали кучу вопросов. Затем сказали, что эвакуатор будет, но когда не известно. И что бы вы думали? Перезвонили через 2(!!!) дня и спрашивают: "Вам все еще нужен эвакуатор?". Я был в шоке. Сказал им пару ласковых и решил никогда больше туда не звонить.
Такие вот дела.

morphey82
10 January 2013

1

FF3 trend 1год 100000 км пробега.
Ребята появилась проблема. В процессе езды в рулевой рейке, похоже на то, появилась вода. В следствии этого каждое утро руль намертво замерзает и отказывается поворачивать. Отмерзал обычно через полчаса прогрева двигателя. Так вот. Пробовал ставить в теплый гараж к дилеру на сутки. Не помогло. Недавно вообще ЭУР отказал. Снова поехал к дилеру. Предложили полную диагностику рулевого управления. Ну я согласился. Диагностикой восстановили работу ЭУР. Также разобрали рейку и продули ее и все прокладки. Но сегодня сказали, что после всех проделанных операций проблема осталась. И сейчас мне предлагают замену рулевой рейки. Конечно же, по их словам, все это не гарантийный случай и за все я должен платить деньги из своего кармана.
Так вот сейчас имею выбор отдать 3000р. и забирать авто с оставшейся неисправностью либо доплачивать еще хз сколько денег и менять рулевую рейку. Подскажите как правильно поступить.
Заранее всем спасибо.

morphey82
18 December 2012

2

archi-22
Сегодня такая же ерунда была. Ребята, ни в коем случае не ездите по сугробам. Нагребете снегу под защиту - ездить будет невозможно. Вибрация жуткая. Снег смогут убрать только в сервисе посредством съема защиты. Убрали снег - и снова все ок.



    up