Moryachok777

Санкт-Петербург (RU)

Posts in forums:

Moryachok777
26 April 2013

1

avatar
Серый:

Многие из нас не настолько богаты,чтобы менять авто каждые три года

...именно поэтому я и меняю масло через 7,5-10 т.к. цена вопроса копейки, по сравнению с ремонтом. Возьмите и сделайте простой тест, не после 15 т.к., а после 10-ти, возьмите несколько капель старого масла и потрите между пальцами, затем понюхайте и сравните с новым, гарантирую вы откроете для себя много нового и интересного

Moryachok777
25 April 2013


avatar
Лакосте:

А про схожесть бензина у нас и в сша - поржал.
...да ржите сколько душе угодно, время рассудит
...а на м.дилеров я никогда особо не надеялся, только тупое выламывание бабла с их стороны, недавно после первого т.о. половину колесных гаек не затянули (откручивались от руки, заметил когда колеса на лето менял), что уж тут про масло говорить, им все равно что лить, лишь бы клиент платил деньги. Правда и здесь не обошлось без проблем. Я попросил менять масло через 10 т.к. и началось, типа мы вынуждены сделать запись, что т.о. пройдено не в полном объеме и т.д. и т.п. я им говорю: что я же вам хочу денег "занести" оччень долго совещались и разрешили менять масло через 7,5 т.к.

Moryachok777
25 April 2013


цитата:
Это оочень большой плюс и говорит о качестве масла.
...это говорит не о качестве масла, а о том что двИжки пока новые, а вот пробегут тысяч сто и 20-ка покажет насколько она "хороша". И гарантия как раз закончилась. Кстати дилер особо и не скрывает, что сам не понимает почему перешли на 20-ку, типа мы гарантируем, что в течении гарантийного срока ничего не случится, ну а потом добро пожаловать к нам на ремонт. Мое мнение, что у нас России изначально неправильное масло т.к. к Европе мы не имеем никакого отношения, у нас грязь, дрянь бензин с высоким содержанием серы и низким октаном, одним словом очччень тяжелые условия эксплуатации, поэтому лить масло с европейским пакетом присадок не правильно, американские масла (там совершенно др. пакет присадок) в этом плане гораздо предпочтительнее т.к. у нас с америкосами схожие условия эксплуатации и бензин и срок замены должен быть не 15т.к. а 7,5-10т.к. мах., ну а индекс вязкости это уже второй вопрос и зависит от климатических условий конкретного региона.



    up