Vasek

Оренбург

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 217 years

Дворники Мусор
Vasek
12 January 2007


Хорошо вам, у вас вон че... Помните эту фразу из фильма. Не понравилось в однос сервисе, поехал в другой, в третий. А у нас в Оренбурге один, ОДИН ( !!! ), форд-сервис, и терпения, ой, как много надо...
А родные щетки гавно. И не постесняюсь этого слова, и еще раз - именно ГАВНО! Уже через неделю это понял, когда заморосил еще теплый октябрьский дождь. И понял безысходность, когда пошли затяжные осенние дожди, да грязь от проезжающих авто, а в сервисе сказали, что дворников нет и надо заказывать. Но обо всем в другом разделе - пора писать первый отчет, 10000 км за 3,5 месяца.

Vasek
26 September 2006


Я брал у "отказника". Товарищ, который предварительно осматривал машину за пару дней до моего приезда(не в пустоту же ехать из Оренбура), рассказывал, как "отказник" клянчил у менеджера "Техцентр "Кунцево" положить в машину резиновые корытца (для всяких углублений под мелочевку), буксировачный крюк, балонник. Все, естественно, собиралось из разных машин. А вот набор автомобилиста, как я не просил-требовал, так и не дали. Нету!! Не положено!! Покупайте, если хотите. Но фишка в том, что набор автомобилиста от Тойоты дешевле рублей эдак на 200-250 (пока расплачивался в кассе. товарищи быстренько купили, в дорогу). Так что у меня получилось следующее:
- Копия ГТД (никому не нужная)
- Справка-счет
- ПТС
- Договор купли-продажи
- Акт приемо-передач
- Инструкции на машину и магнитолу
- Сервисная книжка
- Кей код магнитолы, который должен быть (!!) указан в инструкции по магнитоле, но его не было(!!!), на что менеджер Сметанин Дмитрий ответил: хотите, поставлю машину в ремзону, магнитолу снимут, пробьют номер по базе, и к вечеру машину, наверное (!!!) сможете забрать.
- балонный ключ
- домкрат
-буксировочный крюк

Так что не парься, чего нет - купишь, а нервные клетки, брат, не восстанавливаются.

Vasek
13 September 2006


Сегодня видел в Оренбурге и... не понял: почему на хетч есть обивка дверей велюром (салон темный), а на седане (салон двухцветный) такой обивки нет?! Просто бежевая пластмасса. Опции, кстати, вполне, приличные (как у седана) и, самое главное, машины в наличие.

Vasek
31 July 2006


allpol
Честное слово, читал - не мог оторваться. Если бы голосовали за лучший рассказ или что-то в этом роде, то отдал бы все голоса, очки, баллы за этот отчет о поездке в Туапсе.

Vasek
28 July 2006


Может, пропустил, не все усмотрел и, если повторюсь, - извините, но хотелось бы знать, как ведет себя АКПП в морозы? Надеюсь, морозы этой зимой помнят все. Так вот, поговаривают, что АКПП в мороз не то, что "тупит", а просто не работает, машина стоит якобы на месте (правда, конкретно про АКПП ФФ2 не говорили, но ...). Хотелось бы узнать.



    up