avatar
avatar

marseal

Нижний Тагил (RU)

avatar
marseal
3 October 2019


Всем привет!
Раз уж пошел разговор, про поездки на дальняк, могу сказать следующее:
Проживаю я, в Свердловской области и в 15, и в 19 годах, ездил в Крым, вдвоём с супругой. Водитель - я один.
Расстояние 2900 км. В 2015, спали в машине, а в 2019, в придорожных гостиницах.
Конечно же, столь длительный режим поездки, достаточно утомительный. Но, сидения, оба передние, очень удобные. Водительское сидение, у меня, имеет регулировку по высоте и поясничную поддержку. Эта опция, очень помогает, когда ноги и спина, затекают. У сидений отличная боковая поддержка. Ещё, архи здОрово, когда установлен Круиз Контроль.
Путешествуйте, с комфортом!

avatar
marseal
17 March 2019

6

Всем привет!
Машинка Форд Фокус 2 2010 гв 205000км 1,8 (125)
Симптомы:
Горит чек. OBDII выдаёт ошибку датчика ДЗ, трансмиссии, заедание дроссельной заслонки. Обороты двигателя на холостых плавают и всегда находятся в диапазоне 1000-1100 об/мин., а может и самостоятельно заглохнуть. Иногда загорается "ошибка двигателя" с треугольником даже на ходу и макс. 2000 об/мин. Двигло заводится плохо. Проблема сама устраняется (даже чек гаснет), но при этом, обороты х.х. всё равно высокие. Потом ошибка вылазит снова и снова загорается чек. Особенно часто вылазит проблема, при влажной и сырой погоде. Особенного увеличения расхода топлива, я не заметил.
В одном СЦ сказали, что теряется контакт с ДЗ или с педалью газа. Нужно менять датчик ДЗ (мин. 4000р) или косу проводов (!) (мин. 20000р) В другом СЦ, предложили пропаять контроллер под панелью приборов (5000р), но решения проблемы не гарантировали.
Замена свечей, очистка ДЗ, очистка контактов ДЗ, педали газа - ничего не помогало.
Шло время. Наверное, больше года так ездил. Проблема не решалась из за нежелания платить большие деньги в СЦ, который не может четко сказать, куда копать, а сам, по пояс деревянный. Когда ошибка вылазит, езда превращается в душевные страдания и переживания.
Победил сам, без привлечения СЦ и потусторонних сил. Проблема оказалась в плохом контакте в разъёме (мама), подключаемому к ДЗ.
Решение (будете смеяться, но может кому пригодится) оказалось банальным:
я разобрал колодку разъёма и немного деформировал (сжал) все пять (или 6) контактов. Затем всё собрал, побрызгал очистителем контактов (для самоуспокоения). Всё установил и подключил на место.
С трепетом в душе произвёл первый пуск двигателя...
Запуск был удачным. Работа двигателя ровная (я уже соскучился по такому ровному урчанию двигателя на х.х.) После прогрева двигателя, обороты устаканились на уровне 750 об/мин. Класс!
Вот прошло 1,5 месяца. За всё это время, ни одного сбоя! Запуск и работа двигателя отличные! Доволен, как слон! Такой большой груз с души свалился! Я уже уверен, что полностью излечил своё авто и решил поделиться с вами.

avatar
marseal
31 December 2012


Честно говоря, у меня еще ниразу просто так не выскакивала. Ну, допустим, даже если со временем, вдруг начнет выскакивать, я куплю опять такуюже и не задумаюсь. Потому что, тоже наэкспериментировался, в своё время с протаскиванием резинок, намазывая их всякой дрянью и они через какое-то время начинают скрипеть, (я изенюсь за выражение) пердеть и вообще издавать какие либо звуки при очистке стекла, и тоже плохо чистят. Может я не так их вставляю, но мой метод у меня нашел применение. Поставил в августе до сих пор "полет" нормальный.

avatar
marseal
31 December 2012


Пусть в Новом Году не проколется шина,
Пусть другом надежным Вам будет машина,
Легко заведется и в стужу, и в зной,
И повод вам даст гордиться собой.
Гаишники пусть отпускают вас даром,
Не светят на встречу коварным радаром.
Дорога пусть будет без рытвин и ям
И пробки пусть будут неведомы Вам!

УРАААААААААААААААААААААААА!

avatar
marseal
28 December 2012


Андрей71
Абсолютно с тобой согласен. Вываливаются они тоже легко, но в том случае, если резинка примерзла к стеклу. Это происходит очень редко (если "прохлопал" обледенение). Уделим побольше внимания предупреждению примерзания резинок.

avatar
marseal
29 October 2012


UK-676
Может это звук от шипов по асфальту?

avatar
marseal
26 October 2012


uRRY_001
Этот выступ, если я правильно понял, ничто иное, как фиксатор. Он легко отгибается вверх и ничему не мешает.

avatar
marseal
18 October 2012


charvell
На ТАЗе 21099, я решал эту проблему выключением зажигания на высоких оборотах двигателя при посановке на стоянку. Помогало. Потом проблема самоустранилась. Тоже на форумах никто не давал четкого ответа, почему так происходит. Попробуй, может и на Фокусе проканает.

avatar
marseal
16 October 2012


Nsk
цитата:
WF0PXXWPDP8G78153

Скрытый текст

avatar
marseal
16 October 2012


XeleX
Там нет предохранителя именно на эти лампочки (светодиоды). Скорее всего сами светодиоды под замену.

avatar
marseal
15 October 2012

2

Satix
цитата:
камасутра прям,блин какая то!!!        

+100
Я делаю так:
Покупаю резинки "ALCA-graphit" 26 дюймов. (Адрес на упаковке: www.heynermobil.de Art. 118000). У нас они продаются парно, но цена настолько смешная, что одну можно и порезать. Не жалко. Вытаскиваем резинку из пластикового каркаса и она вставляется очень легко и просто в стоковую безкаркасную щетку. Не нужно её протаскивать с мылом по всей длинне, зажимая
цитата:
допустим между косяком двери и дверью
Купите, сами поймете КАК? Очищает стекло качественно, скользит без звуков. Меняется на "РАЗ-ДВА"!


avatar
marseal
12 October 2012

1

noxious
У меня видео регистратор постоянно включен в розетку. Просадки напряжения нет. Когда я забыл выключить видео съемку на ночь (запись не прекращалась всю ночь - 14 часов), напряжение изменилось с 12.7 до 12.3 вольта. Если в розетке остался на зарядке телефон, то когда батарейка полностью зарядится, он перестанет "сосать" напругу из АКБ. Само зарядное устройство потребляет 0.03 вольта на питание микросхем и на светодиод. Так что я думаю, телефонный зарядник ничего фатального сделать не может даже через неделю.

avatar
marseal
11 October 2012

3

Попробуй посмотреть "http://www.tuningshop.su/ecshop/goods.php?id=7" Может поможет.
Не пойму... Чо та тэги не работают...

avatar
marseal
11 October 2012


Братцы, а фары у рестайла разборные, что ли? Мне тут "Ангельские глАзки" предложили... их реально можно туда внедрить без особых проблем или надо расклеивать/склеивать стекла на фарах с угрозой что нибудь поломать?

avatar
marseal
2 October 2012

1

ivan071, веришь-нет? Я абсолютно с тобою согласен и не отрицаю твою точку зрения. Просто мне, наверное, немного повезло с качеством сборки.
К стати:
Посидел и осмотрелся в Шевролет Лачетти - полная фигня по сравнению с фордом (не хочу обидеть их владельцев). По материалам и по качеству сборки, сплошной негатив.
Дружбан недавно купил Мазда6, так она вообще, во время движения по неровностям дороги "разговаривает" В салоне возникают посторонние шумы, будто что-то где-то плохо закреплпно.
И тот и другой аспект лишний раз меня улыбнули в пользу досташегося мне Форда.
P.S. Езжу на форде с 07.2012. Машинке год. Пересел на Форда с 14и летнего ВАЗ 21099, после восьмилетней дружбы с 99, в момент, когда она начала меня доставать частыми обращениями к моему капиталу. Поэтому всё ещё нахожусь в некоторой эйфории от комфорта.

avatar
marseal
30 September 2012

2

Я его не выбирал. Предложение выгодное подвернулось. Хотел купить Октавию, но её вдруг в нашем городе развелось "больше, чем 9". Пока присматривал замену, родственник стал продавать Форда (на рыбалку ездить на нем плохо). Купил. Езжу. Радуюсь. Пока один позитив, если не считать поиска оптимального стиля вождения.
К стати, ivan071, только в первом варианте готов тебя поддержать. В остальных вариантах у меня всё в норме. Ничего не скрипит и разгон вялый, если переключился рано. Сборка российская, не плохая.

avatar
marseal
30 September 2012


У моего ФФ2 рестайл все зазоры ровные. Никаких увеличенных не заметил. Авто - год, если чо.

avatar
marseal
10 September 2012


pada
цитата:
Но у всех свое мнение .И дороги разные на наших бескрайних просторах.


А я про что? В сравнении, если ехать по одним и тем же ямам на 15-16 дисках, то разницу в колесах, наверняка увидишь, а разницу в ямах - нет. Поэтому, я стараюсь яму объехать или проехать по ней с минимально возможной скоростью.

ussaharov
В пороге водительской двери есть табличка в которой д/б указаны размеры. А так, говорят что 225х45. Самому экспериментировать не приходилось. Слишком мало времени владею фордом

avatar
marseal
7 September 2012

1

Парни, я так разумею этот вопрос:
При покупке авто, каждый выбирает и заказывает именно то, что ему по вкусу и по деньгам. А купив, влюбляется в эту вещч и глаза готов выбить, если кто-то скажет, что его выбор плох. У меня 16", что лето, что зима на литье и кто мне скажет, что я плохо выгляжу на дороге? И я не парюсь с их весом... И пусть рядом стоящий Ford на тазиках, прикрытых колпаками... Что с того? Каждому своё.
Но литьё баще!



    up