СергейУ

Украина

СергейУ
29 July 2016


R
Romeo155:

СергейУ
По второму вопросу. При силовой схеме мозги не участвуют в работе ЭСП, не чего программировать. Нужно либо ставить дверные модули и активировать , либо колхозить (мой опыт с доводчиками

Спасибо огромное за совет. А можно ли другим путем пойти. У меня стоит не штатная сигналка с обр. связью. Вот на ней, на силовом блоке есть выход, на котором при постановку на охрану имеется питание +12 В в течении 30 секунд и данный выход по паспорту сигналки предназначен для подключения к стеклоподъемникам в качестве доводчиков. Возникает вопрос: Можно ли использовать указанный выход с сигналки в качестве питания штатного стеклоподъемника, куда его подсоединять и ничего не будет электромотору стеклоподъемника, если на него при каждом закрытии будет в течении 30 сек. подаваться напряжение?

СергейУ
29 July 2016


A
AL-DL:

СергейУ
Так как схема управления в вашем случае силовая, то проблема в пропадании контакта. Главное найти где. Маловероятно в ГЕМе, разъеме дверной стойки. Более вероятно в самой кнопке. Разобрать, вытащить кнопку, проверить протекание тока, например, пробником в виде лампы. Схемы управления есть либо в книжках, либо скачать на форуме в разделе по электрике.

Спасибо. На выходных буду искать.

СергейУ
28 July 2016


Всем доброго времени суток. Ситуация такая. При поднятии водительского стекла, кнопка на двери не слушается. Может с пятого- седьмого раза включиться, т.е. поднимать. Через некоторое время такая ситуация началась с правым передним стеклоподъемником. Бывает так: несколько раз открывается- закрывается нормально, а потом как застопорится, и хоть ... Приходится раз двадцать кнопку вверх дергать, чтобы окно закрыть. И что самое интересное заметил, проблема только на поднятие окон, на опускание работает нормально. Может кнопки выходят из жизни. И еще вопрос: можно ли запрограммировать эти стеклоподъемники на закрывание автоматически при запирании авто (авто доводчики) или нужно ставить дополнительные приблуды и какие? Имеем ФФ-2 рестал 2008 год стеклоподъемники только на передних дверях.

Все про доводчик стекол Оборудование и запчасти Focus 2
СергейУ
17 August 2012


Доброго времени суток. Кто может, подскажите, можно ли на ФФ-2 рестал установить доводчики стекол? У меня подъемники только на передних. Хочу, чтобы при закрытии с сигналки стекла дозакрывались. Может эта функция уже есть в авто, ее нужно как-то активировать?



    up