valera_78

Санкт-Петербург (RU)


Active in topics:
 
Ходовая часть5 years

valera_78
21 June 2018


У меня такая проблема: сначала начали пропадать четные и задняя. Немного покатавшись, перезапуск машины, все работает. Остынет, опять нет... Теперь еще проблемы с заводом (не всегда сразу заводится) и включаешь зажигание, пару секунд бывают звуки (типа крутится какой-то механизм). Сейчас уже практически не завести. Обороты (проверял только на холостых) не превышают 1700, дальше просто игнор... еще гудит что-то в салоне, в капоте не слышно... ошибки P087a и p287a. Записался к дилеру на диагностику, но боюсь могут развести на лишние работы... понимаю, что не видя всей картины и механизмов, сказать сложно, но все же есть что-то похожее по опыту? Очень надеюсь обойтись только тсм, но боюсь, что может бытьи и сцепа или коробка... Пробег 138 тыс. 2012 год. Заранее спасибо!

valera_78
16 August 2012

-1

цитата:
Про садик вам нужно, вообще, забыть, садик только по очереди того района где прописаны, а в очередь почти с рождения надо записываться, взятку у вас, чтобы устроиться в садик никто брать не будет.


ну я имел ввиду как минимум в частный садик, в гос. вообще речи не идет...

valera_78
16 August 2012

-1

Деньжата на взятки-то у меня найдутся, да и на жизнь тоже, больше волнует как раз, что нет знакомых и да я уверен, что никто в садиках брать взятку и устраивать просто так с улицы, не просто с улицы, а с другого государства не будет. А садик для меня, т.е. дочери это первая необходимость.

Да и как понимаю нигде не работая в РБ тоже видимо проблемки с властью могут быть, ну например получение пмж, даже при условии покупки квартиры. Но вот кроме проблем с заработком и что легко могут вытурить обратно (например если пошумит ребенок (как приводил похожий пример Crimean khan) и вызовут милицию, пока не услышал (остальные видимо только сам по опыту узнаю). Да и конечно большая неопределенность с судьбой государства в целом... Хотя посмотрел всякие не хорошие ролики в ютюбе про РБ и энтузиазма не добавило, хотя и понимаю, что все это лажа или почти лажа...

Поэтому такое решение это тебе не мебель поменять, кроме абстрактных желаний есть жестокая реальность решения многих больших и мелких проблем... пока все еще остается на стадии размышлений...

valera_78
12 August 2012

-1

Возможности у нас есть, но далеко не у всех... Я могу съездить, но один раз. Про доходы Белорусов знаю, но у меня были бы свои доходы.
А так конечно Вы правы.

valera_78
12 August 2012


цитата (Crimean khan)
Ну и в конце концов этот ПОРЯДОК из совка закончиться и РБ еще переживет как пережила РФ и Украина лихие 90-е с разрухой и бедностью в этом я уверен. Мне просто есть если что куда отступать.


Вот этого больше всего и боюсь, что все это рухнет... но я оставляю жилье в Питере в любом случае, просто буду сдавать.
А что конкретно тебя не устраивает в РБ? Заработок? Какие-либо ограничения?

valera_78
12 August 2012

3

avatar
Advokatvlad:


Какой у вас там район?


Купчино, это конечно один из неблагополучных районов, но он такой не один. А Вы жили в Московском, это конечно один из лучших районов. И действительно, места хорошие есть в Питере, но получить там жилье просто нет никакой финансовой возможности. Я не понимаю, почему Вам так нравилась пятерочка (какой год это был?). Это магазин эконом класса с одним просроченым и восстановленным дерьмом (раньше вроде и ничего был).

Да, Питер красивейший город, но мне как жителю что от этого? Красота это внешне, а государство и правительство города срало на нас жителей, они только для туристов все...
avatar
Advokatvlad:


открытый, в нём чувствуется какая-то свобода, делай чего хочешь и ничего тебе за это не будет (относительно конечно),


Вот это правда и здесь-то собака и зарыта. Делать буду не я, а безнаказанные подростки и те кто их кормит наркотой под прикрытием ментов, педофилы, которых ловят активисты через соц. сети беседуют и отпускают, потому что нет фактов, позиция государства: делайте что хотите, но и на нас не рассчитывайте, короче люди брошены один на один со своими проблемами и всем наплевать... Понимаю, что людям в РБ не легко, но у них есть хоть какая-то защищенность и порядок.

А я мирный и спокойный человек, никакие акции, митинги мне не грозят, но я хочу чтобы мой ребенок рос в безопасности, не видел дом 2, сплошное насилие на экране, не учился в школах, где распространяют наркоту и пр.

Я хотел бы гордится, что я родился, вырос и живу в Петербурге, но не могу, ибо нечем тут гордится (если только тем, что родился и вырос, а вот что сейчас тут живу нет). Город тут и ни причем, это все страна и правительство.

В Минске не жил, сравнить не могу, поэтому и хочу попробовать и тогда объективно смогу оценить лично для себя. Но жить в Питере (России) у меня на сегодня нет никакого желания! Конечно у меня остается тут жилье и бросать все я не собираюсь, но попробовать изменить жизнь своей семьи хочу.

valera_78
11 August 2012

-1

avatar
Advokatvlad:

цитата:
Пьянство, наркомания и проституция среди подростков, стремительно растет кол-во педофилов, благодаря соц. сетям, соотн. уровня цен/зп самый высокий в стране, ментовский беспредел, черных больше наших, коррупция просто грандиозных размеров, не в один садик в районе мы не смогли попасть (были 1386 в очереди, строек домов сотни, садиков ни одного за 20 лет). Еда в магазинах, не пожелаешь даже свиньям, везде главное навар (любые ухищрения лишь бы продать просроченный или просто поддельный опасный товар). При этом на эти помои тратишь в месяц на семью 800-900$. Благо Финляндия не далеко, уже год постоянно езжу туда за продуктами. Всем сверху на это наплевать, гребут взятки и можно все нарушать и обманывать людей.

А что в Питере хорошего есть?


Да есть конечно и хорошее, как минимум исторические объекты и центр города конечно вылизан и украшен по полной, но ведь все это внешне и как раз не для нас, а туристов, мол смотрите какой красивый и чистый город, но стоит приехать в спальный район а еще и пожить в нем, гуляя по вечерам, то можно нарваться на большие неприятности... например постоянно наблюдаю в подъезде шприцы, да и на земле у дома не раз видел, мою маму в своем же подъезде наркот ударил по голове так, что уже не один год не может полностью оправится, молодого парня оставили инвалидом, а некоторых просто убили за моб. телефон и это все днем... случаев тысячи, менты только заявы принимают, на этом их работа заканчивается...

valera_78
11 August 2012


цитата (Crimean khan)
valera_78
Чет не понял, ты хочешь просто приехать пожить в РБ? Если да то о садике не мечтай и других "прелестях" в РБ. Перво наперво надо в РФ получить право выезда на ПМЖ  из РФ, а потом получить вид на жительство в РБ, здесь есть проблема:
есть родственники прямые -мать, отец, жена , дети. Есть квартира, работа  на счет работы скажу так будешь работать в РФ не проблема , но налоги платить придется в РБ можно уйти от них, военные пенсионеры которые поучали в РФ и РБ. РБ это чистота и порядок но как на зоне шаг вправо или влево "расстрел", да забыл сказать самое интересное за 2 право нарушения административных могут выслать на  фиг на родину ( типа пьянки за рулем или побежишь за свободу слово орать либо просто окажись не в том месте не в тот час.  Вообще живу в РБ 11 лет по виду на жительство , сам из Крыма ( Алушта). Пиши отвечу на все. И самое главное если у тебя в характере послушание и покорность  то тебе в РБ. Взятки здесь берут и дают, но вспомни времена Сталина много провокаторов, могут и подставить.


Спасибо за ответ!
Вообще я хочу жить в РБ постоянно, но просто сначала надо попробовать, поэтому хочу снять квартиру. Я еду туда именно за чистотой и порядком. Адм. и других нарушений никогда не имел и тем более там не собираюсь, я именно послушный и покорный) и хочу этого от государства. Т.е. если нет родни, но будет куплена квартира, то можно получить ПМЖ? и если работы тоже не будет? или надо обязательно устраиваться на работу в РБ для получения ПМЖ? И если знаешь, может и на съемной на длит. срок квартире можно ПМЖ получить?

Садик я имел ввиду частный полностью платный (если такие практикуются в РБ)...

valera_78
11 August 2012


Поднимаю тему, т.к. тоже хочу уехать в РБ! Работа остается прежняя, т.к. по интернету, только иногда надо будет в РФ ездить. Цель: обеспечить ребенку (2,5 года) хоть какую-то безопасность. Думаю в РБ она уж выше? Бывал у Вас не раз в Витебске и очень понравилась общая обстановка на улицах (чистота, порядок и т.д.). А главное были 9 мая, ходили на салют и я не увидел ни у кого никаких бутылок со спиртным и агрессивно-пьяных личностей... Приятно удивили пешие патрули по вечерам! Продукты уверен нормальные, а не наша отрава... Да и много других моментов порадовало.

Понимаю, чтобы оценить реально, необходимо пожить, а не просто побыть пару дней. Для этого хочу пока снять квартиру. Как выяснил 2-3 комн. аренда примерно 120-250$ (в Витебске). У меня только квартплата+ком. услуги за двушку 170$. Еще у меня возникает вопрос с садиком. Пока у нас не будет пмж, никаких гос. услуг получить нельзя, а можно ли устроить ребенка допустим в частные садики, как думаете? или все-равно надо иметь прописку? А пмж можно получить, если купил недвижимость и там прописаться, правильно? Россиянам вроде больше ничего не надо?

Да, забыл сообщить откуда собираюсь уехать: из Питера. Многие могут усмехнутся, но в этом городе (хоть я родился и прожил в нем все время) меня абсолютно ничего не держит! Пьянство, наркомания и проституция среди подростков, стремительно растет кол-во педофилов, благодаря соц. сетям, соотн. уровня цен/зп самый высокий в стране, ментовский беспредел, черных больше наших, коррупция просто грандиозных размеров, не в один садик в районе мы не смогли попасть (были 1386 в очереди, строек домов сотни, садиков ни одного за 20 лет). Еда в магазинах, не пожелаешь даже свиньям, везде главное навар (любые ухищрения лишь бы продать просроченный или просто поддельный опасный товар). При этом на эти помои тратишь в месяц на семью 800-900$. Благо Финляндия не далеко, уже год постоянно езжу туда за продуктами. Всем сверху на это наплевать, гребут взятки и можно все нарушать и обманывать людей.

Поэтому, если заработком обеспечен, не вижу больших причин отказаться от переезда в РБ. Да, правда еще возник вопрос с КАСКО? Если вместо ОСАГО грин карта, то как оформить КАСКО на рос. авто в РБ? Еще не занимался этим вопросом...

Буду рад любым советам, спасибо!



    up