Nicols

Николай, 58 years, Нижневартовск (RU), Mazda CX-5 (1G)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Пермь16 years

Nicols
2 October 2007


avatar
sniper:

Nicols

Можно поподоробней про машинку: цена, двигатель, расход, опции и т.д.

Я покупал эту машинку в апреле... ну вобщем выбора большого не было. Дело в том, все машины на заказ, ждать долго, и предоплата большая (в нашем регионе просят 100 тыс.руб). Позвонил в Москву, практически все салоны обзвонил, которые торгуют Шевролетами. И только в одном мне пообещали в течение 2х недель, (пока не буду гвоорить в каком именно), но только с механикой и двигателем 2,4. И предоплату попросили всего 3 тыс. р., которую я так и не заплатил, потому, что менеджер не смог выслать бланк на оплату.
По машине: 1) Заплатил я за него 840 тыс.р. - третья комплектация. (надо сказать, что цена не зависит от города, во всех городах единая цена). За эти деньги в ней круиз, бортовой комп, полукожанный салон, управление магнитолой на руле, МР-3. цетральный замок, автосвет, противотуманки, подушек безопасности не знаю сколько, много, климат, датчик дождя, ABS, ESP, помощник при спуске, холодильник в бардачке, и... кажется всё.
2)мощность 136 л.с., но я не заметил их не хватки, (хотя я не Шумахер)
3)расход - все зависит от стиля езды. У меня получалось по компьютеру от 11,8 до 16 л/100км. чисто по городу. А в среднем, по факту запраляю 54 л и проезжаю примерно 380 - 400 км. вот и получает примерно от 13,5 до 14,5. Нормально для такой машины.
Ну вот пока и все.
Что еще интересно спрашивайте.

avatar
MasterPit:

Каптиву сравнивали в Авторевю с Outlander XL и Santa Fe. Результатов, к сожалению, не помню, помню только, что победил Аутлендер и что у всех трех очень быстро перегревались на бездорожье муфты и полный привод заканчивался.


может быть, но Я не охотник не рыбак, по городу мне ее вполне хватает. А если я и выезжаю на бездорожье, то очень редко, и на короткий промежуток времени, а в городе она хороша для того, что бы преодолевать бардюры, когда тебя кто-то закроет, в летний период. В зимний - по снегу и гололеду хорошо будет.

Кому инетересно в каком салоне я ее покупал скажу в привате. Тут могу сказать только то, что очень приятно было общаться с менеджером, очень вежливо и понятно и доступно. И уехал я на новой машине из салона ровно через 2 часа. Это не то, что в прошлом году покупал ФФ2 приехал в 8 утра а уехал в 22:00, и то не на том, что заказывал. Эту историю я уже рассказывал тут на форуме.

Nicols
2 October 2007


avatar
DAX1:

Nicols
Смотрел в салоне Каптиву пока не знаю что и спросить

Вообще, такие машины нельзя сравнивать, паркетник нужно сравнивать с паркетником. Но я ни сколько не жалею, пока, о том, что сменил ФФ на каптиву. Преимущества я уже испытал на бездорожье, по пескам. А как он себя поведет по снегу... скоро узнаю.
Что касается внутренних размеров, то ОН очень большой по сравнению с ФФ.

Nicols
1 October 2007


Кому интересно про Каптиву могу рассказать. Имею ее с апреля 2007 г (14000 км). До неё был евро ФФ2, 1,6 АКПП. Пиши, задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.

Nicols
17 March 2007


avatar
Sanches:

Nicols
а сколько лет-то ФФ2? За 550 сейчас новый можно взять в хорошенй комплектации.

Всё, продал я свой ФФ2 и больше у меня не будет фордов. Теперь у меня большая головная боль. Что купить за 550 тыщ? Все что хочу, а что хочу нету в свободной продаже. Пока думаю...

Nicols
23 February 2007


цитата:
Вообще не проблема докуплю 2 шт и доклею... но их то не было.


у нас стоят 900 р/шт. Какая-то фантастическая цена. С моими все впорядке, но если что-то... даже не знаю что буду делать

Nicols
23 February 2007


у меня при морозе - 20 С вся ходовая скрипит, даже если просто поворачиваешь руль. Такое впечатление, что ни чего не смазано, как резина по резине. В двигателе на холодную что-то скрипит, какбуд-то подшипник генератора, причем при увеличении нагрузки (включение обогревателей стекол) скрип очень сильно усиливается. Проходит только после прогрева. Ездил к диллеру, мастер сказл, что не забивай себе голову, ездий, это нормально. Что-то мне не верится в это. НО есть очень большой + это очень теплая машина.

Nicols
31 December 2006


цитата:
Nicols
Как установишь пиши и как будешь устанавливать фотки сделай. Очень интересно как ты будешь снимать и ставить новую магнитолку и какие будут при этом трудности!!!

хорошо, напишу. Только мне ответили в магазине что они появятся через месяц. Так что быстро не получится. Но ТУТ на форуме уже рассказывали об этом

Nicols
30 December 2006


цитата:
Я просто офигеваю. Ну насколько же народ либо тупой, либо технически неграмотный.
Самолюбие и понты так и прут. Либо это просто от полной безграмотности. Я мягче сказать уже не могу. То у одних 5 ступеней оказывается, то у других аж целый вариатор под капотом.

У автомата фокусовского 4 ступеньки. Нажимаешь на газ происхоит разблокировка трансорматора -только и всего. А проверяется просто ведь. Спокойно разгонитесь например до 3000 оборотов на D по мкаду на высшей передаче и запомните соотвествующую ей скорость. Потом сбросить до 2500 и достаточно резко но не до кика нажмите педальку - обороты могут вырости и до трех тысяч, а вот скорость нет.

P.S.
Вот только не надо говорить что в пробуксовку срывает

Либо ТЫ сильно острый и "технически грамотный", либо ты ни когда не ездил на ФФ2 с АКПП, если ты пишешь такие вещи. Если ТЕБЕ говорят, что есть такое, значит так и есть. А про вариатор человек просто спросил, есть такое или нет.

Nicols
29 December 2006


цитата:
А у вас в данном случае есть выбор?

да, у меня нету выбора в этом плане, но именно поэтому я и купил ФФ2. Мне многое в нем не то что бы не нравится, просто в нем много что не так как у всех предыдущи моих автомобилей (14 штук, ФФ2 мой 15 автомобиль). Но ВСЁ, о чем тут пишут, это личное мнение каждого, и очень сомневаюсь, что ФОРД прислушается хоть к одному пожеланию.
Зато у Вас есть выбор - на любом ВАЗе включение дальнего света именно так как Вам нравится

Nicols
29 December 2006


[QUOTE=Serge-kot,Dec 29 2006, 09:52][QUOTE=Gnus,Dec 28 2006, 15:24] И по логике: дальний свет - это в «даль», значит и рычаг надо двинуть вперед («в даль»).

По логике: Рычаг КПП двигаем назад - машина должна ехать куда...? А она едет однако вперед. Так что не о какой логике тут нельзя говорить.

Nicols
29 December 2006


цитата:
Nicols
betalio
При резком газе (или любом резком изменении нагрузки) обороты могут повыситься, т.к. может разблоироваться гидротрансформатор.

речь не об этом, а именно о признаках пятой передачи и отсутствии цифры "пять" на дисплее. Попробуй сам и все увидешь и поймешь

Nicols
28 December 2006


цитата:
мало того, что он четырехступенчатый,


Я конечно извеняюсь, может тут уже говорилось об этом, но... Ездил в отпуск на машине, и очень часто пользовался ручным переключением КПП, и заметил, что у АКПП есть пятая передача. Для примера скажу, когда машина едет со скоростью, примерно, 70 км/час в ручном режиме. На дисплее светится цифра 4 и обороты примерно 2000 тыс. Но стоит только резко нажать на газульку, как обороты повышаются точно так же, как если бы коробка была в авто режиме, и ехала со скоростью, скажем, 40 км/час. Отсюда вывод, что у АКПП 5 передач, но пятая как бы скрытая. Или Я не прав? Кто заметил то же самое?

Nicols
28 December 2006


Serge-kot

Или вот электрический замок двери багажника - весьма спорное решение. На мой взгляд неудобно и главное ненадежно.[/QUOTE]
С этим полность согласен! Более того, сам пострадал от этого. Был у нас мороз -30, и я не смог завести машину, посадил аккумулятор на ноль. Снял его, и поставил на зарядку. А когда нужно было залезть в багажник... вот тут-то я и обматерил этих изобретателей... Могли бы придумать что-то по-проще. Самое удачное решение в этом плане, на мой взгляд, открытие из салона, тросиком, как на многих машинах, япошках, корейцах.

Nicols
27 December 2006


цитата:
Nicols
Пунткы 4 и 6 идут не во всех комлектациях.
Если не ошибаюсь - датчик жидкости омывателя - только с ксеноном или адаптивом или отдельной опцией омыватель фар.
Диммер - Ghia или Пакет УО / Адаптив / Ксенон

И не забывайте, что у Вас европеец, в то время как у большинства посетителей - русфокусы и комплектации могут различаться.

у меня не то не другое, просто была эта функция (датчик уровня). А комплектацию рус фокуса можно сделать точно такую же как и евро, было бы желание. А у меня не было выбора, идут готовой комплектации. Она конечно богатая, но некоторое я бы не стал брать.

Nicols
27 December 2006


цитата:
Еще из того, к чему привык на прежних машинах и что соответственно немного не нравится сейчас на ФФ2:
1. Включение дальнего света «на себя». На других было: моргнуть «на себя», включить – «от себя». А сейчас бывает, что хочешь моргнуть а включаешь надолго.
2. Рычаг омывателя переднего стекла не отслеживает длительность нажатия. В любом случае машет три раза + один контрольный. Раньше короткое нажатие вызывало один взмах, подольше – два, а длинное – три взмаха.
3. Не нравится блокировка крышки лючка бензобака и необходимость опустить штырек запирания на заправке, чтоб заправщик его не сломал на закрытой машине. Да и сама крышечка какая то игрушечная, вся пластиковая. И примерзает после каждой мойки.

Ну и еще (из категории «мечтать не вредно»): хочу салонное зеркало с подогревом, т.к. каждое утро запотевает.

Все перечисленное для меня не критично, это так, лишь бы поворчать.

1. согласен, ено к этому быстро привык. А еще, у меня постоянно горит ближний свет, иногда ночью я вообще забываю переключить в нормальное положение выключатель. Вспоминаю только тогда, когда еду за городом и нужно включить дальний свет.
2. А у меня одно нажитие в низ и дворники двигаются только один раз.
3. Блокировка крышки бензобака действительно "никакая", только мне не понятно, зачем при закрытой машине ее заправлять? А подождать нельзя когда заправится, и потом уходить?

Nicols
27 December 2006


Забыл добавить про обогрев руля. Это УЖАСНО нужная функция. После установки вебасто (без обогрева салона), меньше стал прогревать салон, а стало быть руль не успевает прогреваться, и приходится по началу рулить в перчатках. Вот тут сразу начинаю мечтать о подогреве руля. Попа греется, а руки мерзнут

цитата:
Nicols
цитата:
2. Про какую кнопку идет речь? Может я не знаю про нее и пользуюсь только на крышке багажника.

Кнопка на брелке от ключей зажигания...2 раза нажали и багажник открывается , бесполезный девайс, так как крышка багажника все равно не поднимается!!

вспомнил про нее, иногда пользуюсь, но... чисто для выпендрона. Полноситью согласен с бесполезностью.

А вот хорошая функция - открытие всех окон с пульта, когда машина стоит на солнце, в салоне как в парилке, и после открытия окон все проветривается до того, как подойдешь к машине.

Nicols
27 December 2006


цитата:
1.Жесткий подголовник.
2.Не понятно зачем нужна отдельная кнопка открытия багажника(на седане).Нажимаеш кнопку -раздается желчек ,типа багажник открыт,но крышка не поднимается.Нужно подойти к багажнику и поднять крышку(если машина грязная то испачкаеш руки).
3.Фары светят не очень.
4.Противотуманки светят плохо.
5.Нет сигнализатара уровня омывателя.
6.Нет подсветки подкапотного пространства(согласен там смотреть нечего,но попробуйте залить омывайку ночью на трассе при ветре в маленькую дырочку.На других машинах хоть фары влючины,а здесь нужно машину глушить ,что-бы открыть капот)
7.Нет регулировки подсветки панели.
8.Снежинка.
9.Почему должен заказывать отдельно прикуриватель.(При заказе дилер не сказал.)
10.Нет посветки замка зажигания.
Вроде все это мелочи ,но из этих мелочей получаеш удовольствие от езды или нет,а п.3-5 уже влияет на безопасность.

1. Согласен полностью.
2. Про какую кнопку идет речь? Может я не знаю про нее и пользуюсь только на крышке багажника.
3. Фары светят замечательно, так же как и противотуманки.
4. Сигнализатор уровня есть, и не только лампочка но еще и надпись выскакивает типа "долей жидкость".
5. Подкапотное пространство действительно не освещается, но на мой взгляд, этого и не надо. На моем форде уде 23 тыс км, и ни разу мне не пришлось доливать жидкость в ночное время. Катати, на ВАЗ2110 и всех ее модификациях этого также нету.
6.Регулировка подсветки панели ЕСТЬ.
7. Все говорят про снежинку и что она сильно напрягает, а меня, например, сильно напрягает синяя лампа дальнгего света. Подумаваю вскрыть и установить какой-то фильтр.
8. Отсутствует прикуриватель и пепельница - СУПЕР, борьба с курением. Здоровее будем.
9. Полностью согласен с тем, что не очень удобно отсутствие подсветки замка зажигания.

Nicols
26 December 2006


цитата:
Nicols
А при замене не чего дополнительно покупать не надо там переходники или еще что небуть??

Если честно, то Я сам не знаю, но на форуме читал, что это не трудно. Думаю что справлюсь. Осталось только приехать в Москву и купить его, кстати, из магазина мне прислали письмо, что они уже есть в наличии, и что можно приехать к ним в офис и купить. Доставку пока они не делают.

Nicols
25 December 2006


цитата:
цитата:
Дорожный просвет маловат, мял пороги несколько раз при съезде с бардюра

Что бы съехать с бардюра нужно на него заехать, вот это мне и не понятно

Я не исключаю любые случаи, в том числе и заезды-съезды с бардюров, кюветов, и прочих преград. Но создавать для этого целую темы и обсуждать ее почти 1,5 года...
А тут может быть только два вопроса и два ответа, нравится или нет:
1)Нравится - катайся на здоровье.
2)Нет - покупай джип.
Может я и неправ.

Nicols
25 December 2006

-1

цитата:
Дорожный просвет маловат, мял пороги несколько раз при съезде с бардюра

Что бы съехать с бардюра нужно на него заехать, вот это мне и не понятно



up