DimonUK

Украина

Posts in forums:

Active in topics:
 
Путешествия11 years

Москва - Ульяновск Путешествия
DimonUK
26 July 2012


Все, съездил к родне в Ульяновск. Кратко о впечатлениях. Прежде всего хотел бы отметить качество дорог на территории России. По моему маршруту Запорожье-Харьков-Белгород-Воронеж-Тамбов-Пенза-Ульяновск больше половины протяженности маршрута дороги были с новым покрытием - наверное ложили асфальт в этом или прошлом году. На многих участках еще даже разметку нанести не успели. Откровенно убитых участков нет вообще. Конечно очень часто встречаются участки с ремонтными работами, но это ничего - я радуюсь за своих российских коллег-водителей - им ездить по новым широким дорогам, и это хорошо. Что особенно порадовало: за 3 тыс. км. пути ни разу не пришлось пообщаться с доблестными работниками ГИБДД. Я конечно старался не нарушать, но скорость на трассе держал 110-120 км/ч. Города старался объезжать. На пути туда около получаса пришлось потолкаться в тянучке на объездной возле Пензы. Воронеж проезжал по навигатору, проехал довольно быстро без пробок. Прверено, ехать можно!

Москва - Ульяновск Путешествия
DimonUK
27 June 2012


Спасибо всем ответившим. Решил, что поеду Харьков-Белгород-Воронеж-Тамбов-Пенза-Ульяновск. Ведь, как гласит народная мудрость: самая короткая дорога - та которую знаешь.

Москва - Ульяновск Путешествия
DimonUK
21 June 2012


rhjrjlbk1
Да я тоже посмотрел, что Белгород-Пенза самая короткая дорога. А как на ней ям и гайцов много? Может кто порекомендует отельчик нормальный (но не дорогой) в Воронеже или Тамбове (или на отрезке между ними) чтобы переночевать, а то с детьми в машине спать не комильфо.

Москва - Ульяновск Путешествия
DimonUK
19 June 2012


Спасибо, навигатором пользоваться умею, но не всегда самая короткая дорога оказывается самой быстрой. В любом регионе есть свои ньюансы: основные трассы чаще всего загружены, да и гайцов на них побольше, а второстепенные дороги частенько убитые. Вот и интересуюсь оптимальным маршрутом.

Москва - Ульяновск Путешествия
DimonUK
18 June 2012


Уважаемые любители автопутешествий , я живу в Запорожье (Украина), собрался навестить родственников в Ульяновской обл. (Барышский р-н.). Подскажите пожалуйста оптимальный маршрут Запорожье-Ульяновск. Интересует все: качество дороги, скорость прохождения таможни, количество постов, возможные места для отдыха. Может кто порекомендует недорогую гостинницу для ночлега посреди маршрута (ехать буду с детьми). Буду благодарен за любую информацию.



    up