Vladimirrr

Владимир, Саранск, Республика Мордовия (RU)

Vladimirrr
17 February 2013


spartaaak, Evening-SuN
S
spartaaak:

Комрады, периодическое громыхание (шум пластиковый как будто), доносящееся с задней части авто. Проявляется особенно на неровной дороге на малых скоростях (при этом накат хороший). У кого-нибудь подобные шумы давали о себе знать?


у меня такое с сентября проявляется. Именно на небольшой скорости (не выше 60км/ч) на неровной дороге, если машина едет накатом, или при периодических притормаживаниях. И на выбоинах при любой скорости. Звук такой, будто что-то бьет по днищу. Звук, скорее, глухой. Началось при пробеге ок. 4000 км.

Пригнал в сервис (Пенза), они 10 минут что-то смотрели, потом отдали машину и сказали, что затянули запаску. Но я на 100% уверен, что это не запаска гремит. Стук продолжается и по сей день. Его только в сырую погоду не слышно.

Через несколько дней еду на первое ТО, поставлю им этот вопрос еще раз, пусть отрабатывают деньги.

PS ответил бы раньше, но поздно заметил этот пост.

Vladimirrr
3 January 2013


Друзья, подскажите,

осенью взял зимнюю (Ш) резину 205/55 R16 91T на штамповке:

Size: 6.5 x 16
ET: 52.5
PCD: 5 x 108
CB: 63.3

Смущает вылет 52.5 вместо 50.5.
В феврале надо ехать на ТО к дилеру и скорее всего буду жаловаться на стук в подвеске, который, к слову, появился еще на заводских колесах.

Как думаете, могут придраться к таким дискам? Или для поездки к дилеру лучше вернуть заводские (на них у меня летняя резина)?

Багажник на крышу ФФ3 Кузов и салон Focus 3
Vladimirrr
14 December 2012

1

muego
87см

Vladimirrr
30 July 2012


insurgut
Денис__

тоже вчера услышал этот звук, когда тормозил на перекрестке и при парковке. При торможении слышен стук под педалью, точнее когда отпускаешь педаль. Потом проехал около 100 км – стука больше не слышал. Теперь думаю,может уже начинать беспокоиться? Пробег 2500 км.



    up