DArios

Тула (RU), Ford Focus III

Posts in forums:

Active in topics:
 
Двигатель10 years

Глохнет автомобиль Двигатель Focus 3
DArios
26 May 2013

1

Та же проблема. Начал глохнуть на холостых оборотах, в пробках и т.д. Позвонил официальному дилеру в Туле. Девушка-оператор сказала, что проблема известна: либо дроссельная заслонка (чистка - 1400р) или свечи (800р).
Сегодня съездил к ОД. Объяснил мастеру про проблему. Тот ответил, что проблема есть почти на всех движках 1.6. типа капризные очень в плане бензина. Двухлитровые с такой проблемой не обращались. Вердикт: чистка дроссельной заслонки - 760р.. Калибровка бесплатно. Удивился разбросу цен, но согласился.

В сервисную зону пустили без проблем. и это при том, что постоянно донимал мастера вопросами. Работа действительно не сложная. Вполне можно выполнить самому. Заслонка действительно была чумазая. По завершении удивился ещё больше, итоговая стоимость работ - 700 рублей ровно!!! Хотя перепрошивку предложили сами, когда начали проверять выдали что у них нет калибровки для моей модификации. (к слову на Етисе смотрел, тоже нет). Но после чистки машина вновь ожила, как будто только из салона. Так же было сказано, что чистка понадобится каждые 3-5 тыс. км. в зависимости от условий эксплуатации. Типа в пробках нагар образуется быстрее. В общем пока всё хорошо. Удивил разброс цен как среди форумчан (от ноля до 5000р), так и у самого дилера (от 2200 до 700 рублей).

Из минусов: когда начал теребить по поводу обновления программного обеспечения дескать на етисе есть, значит и у вас должно быть. Интересовало: Блок управления системами кузова (BCM) (я так понимаю электрика и т.д. Хотел скандинавский свет), Щиток приборов (IPC), Передний модуль управления аудиосистемой (ACM), Модуль управления усилителем рулевого управления (PSCM) На Етисе обновления были. Сказал, что у них нет и ставить не советуют. так как типа сами не тестили. спорить не стал было некогда. Думаю на следующей недели допытать их. Но боюсь что это уже будет за денюжку. . Ну а пока летаем снова!!!

DArios
26 May 2012


viks
А какой планшет?

DArios
26 May 2012


Внутренние войска. Связь. :-)
В мирное время: сборка, настройка, помощь в приобретении компьютеров, ноутбуков, телефонов и прочей техники связи :-) Установка любых программ и операционных систем, обучение, настройка сетей, доменов, интернета и т.д. Чертежи в AutoCad, Corel Draw. иногда можно и бесплатно (за еду ;-) )

DArios
22 May 2012


drpellot
я бортовался на оборонной в shinomontaj71.ru
posted image

Сервис очень понравился. Пусть небольшой, но зато цены дешёвые, качество обслуживания достойное, да и по знаниям механик очень удивил в хорошую сторону. Попробуй позвони уточни.

DArios
22 May 2012


Russian_Mouse, sudorgin_an
спасибо

DArios
9 May 2012


спасибо будем пробовать. а у Евромоторс сайт есть или телефон?

DArios
3 May 2012


Добрый вечер. не подскажите где в Туле нормальный сервис по установке автосигнализаций на Фокус 3, кроме Бекаса, а то там что-то цены кусаются :-)

DArios
14 August 2012

2

Теперь и я Фокусовод :-). Здравствуйте коллеги.

1. DArios.
2. Денис
3. Ford Focus III, Trend Sport, sedan, Moondust Silver(серебристый металлик), Г.№ **075* 71 RUS
4. +7-920-782-90-32

DArios, Денис, Ford Focus III, Trend Sport, sedan, Moondust Silver(серебристый металлик), Г.№ **075* 71 RUS, +7-920-782-90-32

Добавлено



    up