Maxi-88

Воронеж (RU), Ford Focus II


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация9 years

Горит ошибка CHECK ENGINE Эксплуатация Focus 2
Maxi-88
7 July 2014


Посдскажите пожалуйста! У меня фф2 1.8 2006г. При очередном запуске, двигатель затрясло, попробовал проехать, машина не разгонялась. Начал проверку с катушек, поочередно снимал клемы с них на рабочем движке, при снятии с одной из них ничего не происходило( движок не пытался заглохнуть) переставил эту катушку на другой цилиндр, таже история. Думаю, ну я молодец нашел виновника. После этой "диагностики" загорелся check engine (до этого катушка не работала но CE не горел!) Поставил новую катушку, двигатель заработал как надо, но check engine так и горит. Вопрос: должен ли был CE погаснуть самостоятельно или нужно стирать ошибку в сервисе или я проверяя чтото другое спалил?

Крепление, опоры движка (ч.1) Эксплуатация Focus 2
Maxi-88
4 July 2013


цитата:
Менять крышку двигателя или варить ухо, ибо рано или поздно отломится с последствиями.

А кто нибудь варил подобные вещи, во сколько рублей это может стать? И есть ли смысл, читал, что сварка в деталях где нагрузка и вибрация не выход(

Крепление, опоры движка (ч.1) Эксплуатация Focus 2
Maxi-88
3 July 2013


Привет всем, у меня фокус 2006, 1.8. Недавно менял подушку на сервисе, а сегодня обнаружил вот такое, толи на сервисе перетянули болты, толи сама по себе пошла трещина, не знаю(( стоит ли что-то с этим делать или забить и ждать пока отвалится весь кусок? (Сейчас все держится крепко, болт сидит в ушке плотно, но на долго ли...)
posted imageposted image

Замена термостата на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Maxi-88
29 December 2012


У меня фф2 1,8 с наступлением холодов температура выше 70 ни разу не поднималась, причем температура падала во время движения, потрогал радиатор он был ну не прям чтобы горячий но теплый, без всякой диагностики понятно что термостат на выброс. Сегодня поставил новый и о чудо за 5 минут 90 градусов))

Установка сигнализации своими силами. Оборудование и запчасти Focus 2
Maxi-88
28 July 2012


Разобрался! Сменил контроль работы двигателя с "тахометр" на "генератор" и всё заработало как надо)

Установка сигнализации своими силами. Оборудование и запчасти Focus 2
Maxi-88
24 July 2012


vegost
спасибо, а никаких дополнительных реле не нужно ставить? а то я гдето читал про какието дополнительные реле...

Установка сигнализации своими силами. Оборудование и запчасти Focus 2
Maxi-88
24 July 2012


avatar
autostudio.ru:

Maxi-88
Сами устанавливали??
Какими материалами пользовались при установке?
Как реализован контроль работы двигателя:?

устанавливали сами, материалы - инструкции из коробки, плюс скачанная карта монтажа с оф. сайта. контроль работы двигателя настроен на тахометр, поидее должен идти с can шины (судя по карте монтажа), может попробывать оналогово его подключить, вот только с какого провода можно снять сигнал мне не извесно

Установка сигнализации своими силами. Оборудование и запчасти Focus 2
Maxi-88
24 July 2012


На днях установил starline a92, у меня форд фокус 2 2006 г.в. ghia мкпп, всё делалось по инструкции, по карте монтажа и т.д. в итоге работает всё кроме автозапуска, точнее до автозапуска дело и не доходит, т.к. не удаётся произвести "выполнение програмной нейтрали". делаю всё как написано в инструкции, при включенном двигателе ставлю на ручник и вытаскиваю ключ, при этом двигатель должен продолжать работать а у меня глохнет. в чём может быть проблема, что нужно проверить? (да, еще не работает "включение охраны с работающим двигателем" вобщем всё что связано с работой двигателя при вытащенном ключе)



    up