V.S.P.

Жуковский, Московская обл. (RU)

Posts in forums:

V.S.P.
13 November 2013


Косы всё в идеальном состоянии,хотя машина 2004гв.

V.S.P.
13 November 2013

2

Короче,как и обещал отписываюсь что было.
Снял фонари задние(если тоже будете сдёргивать ,то помалу,тк. провода до разъёма на фонаре впритирочку,тока-тока коротенькой отвёрточкой клипсу на разъёме придавить,хоть сам разъём и мал,но внушает доверие,сделан крепко.Но выдрать при желании с мясом его можно;)
Разобрал левый,тот который гас при нажатии на стоп.Расстроился-все лампцы целёхоньки,хотя двухнитиевая и с чернотой на стекле.Контакты в лампах все зачистил и вернул фонарь на место.
Сдёрнул правый-разобрал.УРА-двухнитевая зараза сдохда,перегорела толстая нитка,да и стекляшка вся в копоти.Все остальные целые.
Чтобы забыть о проблеме купил светодиодные двухконтактные "Маяк" на 230лм,21W5 -дорогие зразы,в 200 раз дороже обычных:( но горят ярко!
Всё вернул на место-и думаю перекуривая,это из-за этой перегоревшей нити или нет ;(? (стопы не загорались боковые и левый габарит гас)
Перекрестившись,включил зажигание и приступил к полной проверке-всё заработало!И габариты и задние и стопы и поворотники и туманки.
ПСы:если у Вас такая же проблема,... на официалов,работа заняла меньше получаса:)
Спасибо за совет,удачи всем!

V.S.P.
12 November 2013

3

Всё сделал как по написанному:но блин кирпичи замучился искать,поехал на строй рынок но там их нету,пришлось на завод ехать,далеко млин,но доехал.Короче-два красавца не битых,правильно обожжёных ,красненьких привёз,жалко было на грязную землю класть,но што делати,пришлося.Ну и первую воткнул и ручник подтянул,и приступил.Хрень пластмассовую отодрал,войлок загнул и нашёл болт,к кузову прикрученный.Открутил зачистил вернул на место-ноль эффекта.Правда забыл клеммы с акки до этого скинуть,может из-за этого;)
ПСы:попробую снять фонари и посмотреть лампочки,может сгорело там что-то.Если целые-буду писать дальше,просить помощи.Тока больше за кирпичами не посылайте,ну их в ж...намучился с ними;)

V.S.P.
11 November 2013


Спасибо за подробное описание процедуры;)
Я с электрикой на Вы,но попробую по алгоритму всё проделать,мож чё и получится.Постараюся отписаться по работе.
А всё-таки,АКБ надо минус скидывать,или мона и так???

V.S.P.
9 November 2013


Спасибо! А как эту самую косу найти?

V.S.P.
9 November 2013


Вопрос к ГУРУ по электрике Фокуса1.
Все наружние лампочки горят,все габариты тоже,дальний \ближний без проблем,противотуманки задние включаются,как и фонари заднего хода при включении ЗП.
Но... при нажатии на тормозную педаль загорается только центральная панель на крышке багажника и при этом гаснет правый габарит!
Как такое может быть???
ПС. РусФокус седан 2004г.в. передних противотуманок нет.



    up