avatar
avatar

Cabbage

Артём, Орша (BY)

avatar
Cabbage
13 February 2022


Всем привет, подскажите пожалуйста СТО или электрика толкового, не заводится фокус не слышно звук бензонасоса, либо резать лючок под сидением, либо как то доставлять в сто, но американец акпп и не нашел ушей за что тянуть машину. Может у кого есть знакомые или проверенные люди?

avatar
Cabbage
13 February 2022


Всем привет, быть может кто то сталкивался. Неделю назад поставил машину на парковку, все было хорошо по езде. Сегодня решил завести и тишина стартер крутит и все, прислушался, не слышу звук бензонасоса. Посмотрел предохранители под рулем и под капотом все целые, реле под капотом щелкает, под задним диваном есть еще одно управляющее реле, скинул фишку посмотреть мультиметром приходит ли 12 вольт (там 2 оранжево-зеленых провода по идее + и 3 черных -) поворачиваю зажигание 12 вольт так и нет. Может не там меряю или на самом деле не доходит напряжение? Какие провода приходят конкретно на питание насоса? Может их иголкой проткнуть и померять 12 вольт. И может ли так умирать насос, что бы все норм было и через неделю не заводится?

avatar
Cabbage
30 March 2020


tseba10by
Спасибо тебе огромное, выручил.

avatar
Cabbage
30 March 2020


Всем привет, подскажите пожалуйста кто знает коды рулевых наконечников на нашего фокуса именно прямые, все что есть в магазинах с изгибом, но с завода стоят прямые.

avatar
Cabbage
5 September 2019


Доброе утро, соклубовцы. Подскажите пожалуйста кто знает номер патрубка, что на фото

posted image

Идет с блока на радиатор

И заодно патрубок с воздушного фильтра на дроссель, порвало в лоскуты.

Заранее спасибо.

avatar
Cabbage
11 February 2019


M
M.R.V2009:

Ребят,отдал тачку в Старег,нашли на корпусе гены трещину,позвонили сказали будут снимать,и то,что это будет стоить дороже,так как надо снимать привод.
Кто нибудь снимал гену,надо снимать привод?
Цену за снятие подняли с 1500,до 2300 снять поставить

Никакие привода не снимаются, сам лично снимал и ставил назад, пусть не рассказывают сказки, да не удобно, но легче, чем термостат)))

avatar
Cabbage
5 February 2019


Может у кого опыт есть установки линз?

avatar
Cabbage
4 February 2019


D
dimon_chk:

Всем привет, решил поделиться своим ремонтом с zx4. На каникулах катался в Москву, погулять, накатал порядка 2 тыс.км. По приезду зашуршали задние тормоза, звук был метал об металл, думал хана задним колодкам. Заказал колодки для задних барабанных тормозов, подготовился к ремонту, полез. Оказалось дело было не в колодках, а в выработке торм.барабана - колодки тёрли боками своими, об внутреннюю сторону барабана. Снимал вместе со ступицей, не хотел тревожить подшипники, по итогу сломал оба датчика абс, ибо прикисли намертво, и хана подшипникам пришла так же и их решил заменить, разобрал всё, заказал, ибо чтобы не залазить более туда. Пока жду датчиков абс,без него езжу, остальное всё встало как родное.
____
Номера деталей, вдруг кому пригодится, считаю недорого вышло в нижегор.обл., надеюсь походит..
Торм.колодки LYNX - BS3000 (850р/комплект-4 колодки)
Ступичн.пошипн. LYNX - WB-1176 (1.350р/шт)
Датчики АБС ATE(ещё не ставил, жду посылку) - 24.0711-6040.3 (1.300/шт)
____
Фото прикреплю, вдруг кому нужно будет как и куда пружинки ставятся..
posted imageposted imageposted image

А можно поподробнее про туманки? Коды, фото?

avatar
Cabbage
4 February 2019


D
dimon_chk:

Полировать фары, я так и сделал, разница так сказать видна сразу, и туманки ставить, я приоровские заколхозил (фото чуть выше), света не сказать что за глаза, но терпимо..

У меня совсем беда со светом, на фото все видно.
posted imageposted image

avatar
Cabbage
4 February 2019


Всем привет, расскажите кто как поролся с никакущим светом в данном авто, хуже света в авто я простоне видел, по трассе на влажном асфальте едешь, как будто совсем без света? Заранее благодарен.

avatar
Cabbage
15 January 2019


avatar
albka:

Vitalik_
9868- "неисправность в цепи сигнальной лампы неисправности подушки безопасности" ошибки читать нужно сканером нормальным. там еще что - то выплыть должно.

Короче ехать к официалам и читать или гайти толковых электриков?

avatar
Cabbage
15 January 2019


avatar
Vitalik_:

У меня такая же проблема недавно появилась лампа то горит, то не горит. Такое впечатление, что от влажности на улице зависит. В тестовом режиме комп выдал ошибку 9868.
Сканер пока не подключал.

Вот у меня в тестовом такая же ошибка, как вариант может на датчике удара где то, что то окислилось, но у меня от погоды не зависело, началось еще летом, то гасла то тухла, сейчас постоянно горит.

avatar
Cabbage
11 January 2019


Доброго дня всем, подскажите, после заведения авто стала гореть лампа подушек, снизу все разъемы облазил по сидениями, куда копать, что смотреть?

avatar
Cabbage
16 October 2018

-3

K
Kulay13rus:

Парни, кто знает как засунуть в такую машину фары от 2-го фокуса?
В одном из сервисов сказали, что это реально

Вот я бы тоже хотел это сделать, стекла фар убиты в хлам.

avatar
Cabbage
15 August 2018


Подскажите, в чем разница у фокусов в приборке, что с тахометром и без него и для чего вообще это делали?

avatar
Cabbage
9 June 2017


avatar
tseba10by:

Cabbage
ели честно, то я себе не подтягивал, а поменял ролик с ремнем, но мастер который менял, сказал, что моно было подтянуть! После замены все ушло и работает норм. Ремень просто подрастянулся был

Спасибо, попробую так же заменить.

avatar
Cabbage
9 June 2017


avatar
tseba10by:

Cabbage
попробуй приводной ремень подтянуть для начала

Как его подтянуть, если там натяжитель стоит и сам подтягивает.

avatar
Cabbage
9 June 2017


Снова обращаюсь к вам. Появилась проблема при повороте влево, появляется гул, это не подшипник, слышно что где то в рулежке, при чем стоя на месте и крутя руль этого звука нет, только при движении. Может кто сталкивался с таким, что это ГУР или рейка или еще что то?

avatar
Cabbage
16 March 2017


Всем привет, помогите бывалые с моей проблемой.

Кто из вас менял радиатор печки и снимал нижнюю часть корпуса отопителя был ли болт у вас вот в этом месте как указано на фото, и вкручен он с низу вверх? Не понимаю перечитал кучу форумов все снимают без проблем, у меня тут оказался какой то болт и из за него я не могу снять кожух, не снимать же торпеду из за одного болтика?

posted image

avatar
Cabbage
14 March 2017


Подскажите, у кого нибудь клинит из обычного положения в рабочее педаль газа, когда машина постоит на холодную, клин этот где то в районе дроссельной, может есть люди у которых была такая проблема, куда копать, что смотреть?



up