Dmitry44

Кострома


Active in topics:
 
Ходовая часть11 years

 
Колеса12 years

 
Колеса12 years

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
Dmitry44
2 October 2012


такой жести как у меня ни у кого не было?

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
Dmitry44
1 October 2012


Всем добрый день! Сегодня у меня ПШ выдала мега глюк (1,6 125 л.с.). Выезжал сегодня утром с дачи, жму на газ - не едет. Я сначала подумал, что проворачивет под собой по мокрой траве, дак хрен. Потом-таки поехала, но подключала передачи не в попад, каким-то случайным образом. На участке по трассе с шестой включила сама 1ую, я ваще опух в этот момент, стрелка на тахометре скакнула до 8ми тысяч. Как-то с горем по полам доехал до дома, включаю R, машина не едет. Скрежет, свист она ни с места. Раз 5 глушил/заводил потом всё-таки отъехала назад. Завтракаю, сам в шоке, думаю сейчас на работу на такси, вся фигня, так не хочется с этим разбираться. Пробег у машины тысяч 12. Решил потом попробовать, вдруг отпустило. Сел, завёл и вправду, всё ок потом, доехал до работы как ни в чём не бывало. Вот такой пипец! Сейчас почитал про прошивки, у меня машина 11го года, может мне перепрошить коробку? В любом случае надо съездить к дилеру, пусть посмотрят, может ошибки какие-то есть. Очень не хочется повторения. Какая бы машина комфортная не была, как только она перестаёт ехать, то превращается в кучу бесполезного барахла.

Dmitry44
17 April 2012


Defender88
Я не вникал в работу шиномонтажников. Они сделали свою работу да и всё, вопросов мне никаких не задавали и ничего не комментировали. Руль после замены не бьёт, никаких вибраций не наблюдаю, всё тип-топ, тьфу-тьфу. Потише стало, но это из-за резины.

Dmitry44
17 April 2012

-3

Вчера установил диски Replay FD36 R16x6.5j et50 pcd63.3. Фото не выкладываю, т.к. диски и цвет авто аналогичны vasil76. Выбор дисков необходимой размерности крайне скуден в магазинах нашего города. Во основном все с вылетом 52,5. Вот урвал, можно сказать, эти. Обошлись по 4 т.р. с копейками.

Dmitry44
11 April 2012


Звонил в Ярославль-ФМК, там дали однозначный ответ, что мол если установить диски размерностью r16x6.5j et52.5, то при возникновении проблем с подвеской и иными смежными узлами то ни о какой гарантии на эти узлы не может быть и речи.

Dmitry44
30 March 2012

-2

Здравствуйте! Простите если повторюсь. Прочитал несколько страниц темы, но ответа не нашёл.
У меня фокус 3 седан тренд. Стало быть диски у меня R16х7j et50 5х108 D 63.3 (доверился шапке). Покупал машину в ноябре и дилер сразу мне одел зимнюю резину на эти штампованые диски. Сейчас на лето хочу купить литые диски R16 под уже имеющуюся резину Michelin Energy Saver. Но вот не задача, ни в одном магазине не нашёл дисков с размерностью R16x7j et50. В основном есть только R16x6.5j et52,5. Посчитал по шинно-дисковому калькулятору (http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/) и получилось, что такие диски даже при вылете et52 будут на 2 мм ближе к деталям подвески и тормозной системы, а с вылетом 52,5 стало быть ещё на 0,5 мм ближе. Там написано, что "Для большинства автомобилей приемлемо", но меня это настораживает, т.к. имею опыт установки немного нестандартных по вылету дисков на рено логан и вследствие этого менял ступичные подшипники неприлично часто (к слову, тогда всё прошло когда одел обратно штатные диски). По этому же шинно-дисковому калькулятору видно, что при ширине диска в 6,5j подходит вылет et51, но таких дисков в продаже тоже не нашёл! Господа, кто на этом "собаку съел", подскажите как поступить?

Dmitry44
3 February 2012

4

Вираж - это ужас! Я в шоке! Как вообще, в сегодняшних условиях, можно так работать? Очень низкая комптенция персонала. Процедура выдачи авто - я плакал! А как они сигнализацию установили - я рыдал! Не рекомендую виражовцев вообще подпускать к авто. Бежать как от заразы. Там у них никакой системы. Везьде бардак и неразбериха. Как они вообще до сих пор существуют с таким подходом к ведению бизнеса?!
Весь персонал на курсы!!! Обучать! Обучать! Обучать! ..но это уже их дело..



    up