pchel

Москва (RU), Volkswagen Tiguan (1G)

pchel
12 August 2015


avatar
Бродяжник:

Господа...
я не был в шарме лет эдак 7 с гаком... с тех пор там изменились и названия (хоть и не все и отели)...
Так что помогайте..
Ищется отель (дорогой и хороший), с собственным рифом (понтон), с хорошим детским клубом и детской анимацией, хорошим бассейном же (ребёнок любит), хорошо если с горками..
Мы сами планируем нырять (в смысле дайвинга), но ребёнок может не захотеть торчать на яхте..
Те отели что я знаю (из хороших) например Хайат.. не очень детские вроде как...

Хургаду и окрестности я если и рассматриваю, то только вторым вариантом (там нырялка всё же хужее)


Не совсем понятно, что в приоритете, риф , либо ребёнку отдохнуть? Сами в начале лета заморачивались таким вопросом. На первом месте был сервис, т.к. в далёком прошлом пару раз имели счастье отдыхать в этой чудной стране, после чего сделали вывод, что Гондурас , это не про нас. Но кризис, мать его... Ещё хотелось хороший пляж и чтоб с горками. Но, увы, совместить всё воедино не получилось. В итоге выбор пал на Club Magic Life Sharm El Sheikh . В инете отзывов много. От себя кратко: сервис супер; кухня для Египта хороша, но в отзывах встречается, что не умеют готовить - то не дожарят, то пережарят ( подтверждаю, такое местами имеет место быть); риф супер, горок нет. Место продуваемое, постоянно ветер. Мы были в июне, с ним комфортно. В межсезонье, говорят, не очень. Наш менеджер в турагентстве сказала, что если magic не понравиться вам, то я не знаю ... Действительно, magic приподнял Египет в наших глазах, но не более того. Ещё нам рекомендовали IBEROTEL CLUB FANARA . Он так же с хорошим сервисом, рифом и пляжем, но без горок. На magic была хорошая скидка, выбрали его. Если есть вопросы - пишите, постараюсь ответить.

pchel
1 April 2015


Beneton

Это пирс соседнего отеля, он уже закрылся.

pchel
29 March 2015

2

avatar
Kpok:

А был кто-нибудь в Турции в начале ноября с 1-10 числах? Как там погода, купаться можно?


Ниже пара фоток(см.даты). Начиная с октября, в Турции заканчивается высокий сезон. Это обусловлено тем, что погода может испортиться и на длительное время зарядить дождь. Но, если такое не случается, то там очень комфортно. Море ещё тёплое порядка +23, солнце не злое и жаркое, но на пляже комфортно до 15,00, дальше солнце на закат и к 16,00 никого не бывает. Соотечественников уже мало, преобладают немцы. Анимации, как таковой, уже нет, отсутствуют вечерние шоу(правда это зависит от отеля) и если нет компании, то будет скучновато. Вечерами прохладно, вода в бассейнах остывает за ночь и днём не сильно прогревается. По сей причине, горки уже не работают. Как резюме, если не боитесь рискнуть, что пол отпуска проведёте под серым небом(мы ездили три раза, все очень удачно), от Турции вам нужно только море, воздух, солнце, то стоит попробовать.

posted imageposted imageposted imageposted image

pchel
4 June 2013


Мои 5 копеек:

В дьютике, однозначно - евро; на заправках - лиры; в магазинах, где-то и валюта прокатит; всё остальное у них "черкизон", доллары, евро - как договоришься. Многие и рублями не брезгают.

pchel
3 June 2013


Maggi

цитата:
Друзья, волей случая придется отдыхать в Турции (Кемер)
Но так как я не стороник пляжного, мне интересней погулять по городу, посмотреть достопримечательности
Подскажите куда можно, взяв машину на прокат, съездить посмотреть какие-либо достопримечательности?


Памуккале, Каппадокия, Мира - это всё далеко, а с учётом того, что в Турции самый дорогой бензин в мире, ещё и не дёшево. Туда логичнее в составе тура. А вот сама Анталия, оказалась очень интересным городишком. Туда можно на машине, либо автобусе, такси. Не знаю как летом, а вот в межсезонье был такой вариант: туда в 10 утра на маршрутке(автобус типа нашего ПАЗика), обратно на этой же маршрутке в 16.00. Цена туда/обратно 7 евро с человека. У немцев данная услуга пользовалась большой популярностью. Но летом в городе, в отдолении от моря будет жарко и некомфортно. Не думаю, что на летнем солнцепёке вы получите большое удовольствие от такой экскурсии.

pchel
20 May 2013


mallet_87

+1
Сам продаю авто с пробегом 6-7 тыс. км в год. Плюс на работе коллега в год наезжает столько же. m7903290 удачи.

pchel
14 August 2012

1

Вет151
Это как повезёт. Море всегда тёплое 28 гр и выше, ещё не успевает остыть. А вот ночи уже более прохладные, чувствуется осень, с утра, идёшь на завтрак, свежо. Певый раз у нас все 12 дней было солнце. Оно не такое злое как летом, на солнце за тридцать и очень комфортно. Мы улетели 10 октября, и как раз с 10 октября зарядили дожди на неделю. Как мы узнали потом от знакомых, которые там оставались. На следующий год такого изобилия солнца уже не было(отдыхали примерно в тоже время), но нам, все равно, очень поравилось. Отели на половину пустые, нет очередей в ресторанах и куча мест на пляже. На горках тоже нет толкучки. Прада турки в конце сезона немного начинают расслабляться. Короче, если не боитесь рискнуть, что часть вашего отдыха небо будет серое, можно ехать.

pchel
5 August 2012

1

seva2008
Если бюджет позволяет, посмотрите Papillon Ayscha в Белеке. Коротко из плюсов: регион Белек,т.е. сосны и песчаный пляж, близко от аэропорта; хорошая кухня, возможно заказать пюрешку малышу - заказываешь на ресепшн, например, яблоко-кабачок, картофель-мясо ..., тебе приготавливают и в назначенное время и приносят в номер, либо сам забираешь на обеде,ужине, по желанию. Родителям вкусные коктели, в том числе и молочные безалкогольные. В общем рекомендую. Подробнее почитаете в интернете. Есть вопросы- отвечу. Хотя, в этом году на Турцию такие цены, что стоит подумать, нужно оно вам?

pchel
6 April 2011


KorziK

Посмотрите Magic Life Waterworld Imperial у Mostravel. У них в этом году цены хорошие. Отель супер. У меня знакомые: если Турция, только Magic. Единственный минус - это немецкая сеть и, соответственно, немцы там основной контингент. Если говорить про Delphin Palace, то он ориентирован больше на взрослых респектабельных дядечек и тётечек. Странно, что вам его рекомендовали, а не соседний Delphin Botanik. Вот он как раз для отдыха с ребёнком. Там есть детский лунопарк. И стоит он подешевле. Правда сейчас цена задрана. В прошлом году его Тезтур выкупал и тоже цену заряжал будь здоров. Но недельки за 2-3 до выезда снижали. Нужно постоянно мониторить. Мы в прошлом мае за 12 ночей платили что-то порядка 2150$( состав такой же, как и у вас), потом ещё в октябре ездили чуть дороже 2300-2400$.

pchel
4 October 2010


Qurazh
StaketV

Спасибо. Что-то пропустил я её у Coralа. Пару годиков назад отдыхал с семьёй в белековской Letoonia. Отель тоже вроде ничего, со своими + и -, но второй раз туда не тянет. Там дарили диски с фильмом о Letoonia Fethiye - впринципе интересно. Но мы что-то прикипели к DELPHIN BOTANIK. Через денёк отбываем туда третий раз.

pchel
3 October 2010


Qurazh

Подскажи, плиз, какой туроператор работает с этим отелем? Что-то не у кого из ведущих его нет. Вижу был у Детура - Детур умер. Был у Интуриста - сейчас нет?

pchel
28 August 2010


Proka3nica

Тоже отдыхал в Санрайзе в позапрошлом сентябре. Что могу сказать, если вы в первый раз в Турции - вам, наверное, понравиться, если есть с чем сравнивать, то осбых восторгов не ждите. Моя оценка 4-. Коротко. Из минусов: очень скудный ассортимент в ресторане, персики были только за деньги! И это сентябрь в Турции. Ужасная анимация- после очередной шутки народ на вечерних шоу вставал и уходил пачками. Плохой пляж - матрасы на лежаки сам таскаешь. Они(матрасы) все старые и ужасные. Зонтики на пляже складные, что бы раскрыть, нужно приложить немалые усилия, потянув за верёвку. Которая в ряде случаев была оторвана и отсутствовала. В центре пляжа был загон для гусей, которые зачастую показывали свой страптивый нрав, а всё пространство вокруг было в их помёте. Посреди пляжа в море впадает речка, вода в этом месте мутноватая и холодная. Если вас поселят в бунгало рядом с "пещерой",то там до поздней ночи орёт музыка. Все живущие рядом в шоке от уровня децибел. Из плюсов могу выделить лишь большую зелёную территорю и сами бунгало, чистенькие и уютные. Надеюсь, что за прошедшие два года там что-то изменилось в лучшую сторону.

pchel
22 April 2010


Nail

Планируем с дитем в конце мая поездку в Турцию,так вот подскажите пож-та отель с играющем народом в ФУТБОЛ (можно просто пляжным )...

Так ответ в вашем вопросе, всё от народа зависит, а не от отеля. Соберуться любители вроде вас, будете рубиться. Нет таковых, аниматор со свистком ходит глотку дерёт понапрасну зазывает.

ПС. ценнег на турляндию чойта нереальный какойта

Сейчас, как всегда перед майскими, самый пик цен. Числа после 25-го откат вниз будет. Хотя уже и сейчас многие начали скидывать и хорошо, так, скидывать.

emely21

10-14 дней - самое оптимальное. Если нет привязки к конкретному отелю и дате вылета, то можно и за пару дней выкупиться.

pchel
6 April 2010


OldMan5

Вот здесь немного успокоили http://turist.rbc.ru/article/02/04/2010/187667 . Но всё равно, у нас всё через одно место делается.

pchel
24 March 2010


Истёк у меня срок действия загранпаспорта. В ферале подал на новый. Метрический решил не делать. Ни к чему он - моё мнение, да и в старый ребёнка можно вписать - экономия какая - никакая. А сегодня вот наткнулся http://www.votpusk.ru/news.asp?tid=19 . Теперь, жди в море погоды, когда окончательный вердикт будет. У нас хоть что-нибудь по уму делается? В ФМС народ как прорвало, очереди по записи. Перспектива второй раз тащиться туда, сосем не радует, да и со свободным временем туговато. А мой, запланированный на май, отпуск теперь под вопросом. Ведь ежели делать сейчас паспорт ребёнку - не факт, что к маю успеют. Думаю, что данные изменения могут затронуть многих. Если у кого какая более точная инфа есть или будет, поделитесь, плиз.

pchel
27 January 2010


2410.

можете по ценам соориентировать, что было в том году?

В начале, конце сезона 2009 Belvil 2ADL+CHL на 10/11 стоил порядка 120 т.р..

pchel
26 January 2010


2410.

Отдыхали в Papillon Belvil Hotel & Holiday Village 5* в конце мая 2008 года. Отель в целом очень понравился. Отзывам и фоткам на tophotels можно верить. В кратце:большая, зелёная, ухоженная территория с черепахами, ящерками, здоровенными жабами и незнакомыми мне птичками. Правда, справедливости ради нужно отметить, что большую часть территории занимают бунгало. Но всё хорошо продумано, есть где прогуляться, всё под рукой и ничего в расположении не напрягает. Есть футбольное поле, большое пространство вокруг главного бассейна, амфитеатр(скорее просто открытый театр со столиками и стульями вокруг сцены), горки. Сами бунгало - довольно простенькие(когда ехали, учитывая ценник, ожидали чего-то более "респектабельного"), не особо просторные, без особых изысков, но свеженькие, чистенькие и опрятные. Кониционер, сантехника - всё работало без нареканий. В гавном корпусе, говорят, всё гораздо солидней. Очень понравился пляж. Не поскупились, сделали навесы с кучей лежаков, так что проблем с местами("больное место" для отелей Турции) никогда не было. Единственное, что удивило- никогда раньше не видел стоящих в очереди немцев! Так вот здесь я это лицезрел каждый день, т.к отель сильно экономил на смене пляжных полотенец- смена начиналась , как правило, позже заявленного в расписании срока и через 15-20 мин. полотенца заканчивались! Правда слышал, что данная прблема вызвана тем, что было ещё начало сезона и они не успели закупить нужного кол-ва полотенец и, в скором времени, проблема должна была быть решена. Питание в отеле супер. С местами в ресторане тоже проблем не было. От девочек, представителей туроператора, слышал, что отель купил свой скотный двор и питание в данном отеле даже лучьше, чем в более именитых Papillonах. На ужин вседа порядка шести- семи блюд мяса. Не идейки с курицей, а именно мяса! На такую фигню как шашлык, там даже не смотрел. Из фруктов в мае были арбузы, дыни, клубника. Не было фрэшей- это минус. В плане сервиса всё супер, официанты "шуршат" в ресторане и на вечерних анимационных шоу. Аниматоров было порядка 40 челов, скучать не давали. Ездил с 5-им ребёнком и это был единственный отель, из семи посещённых мной в Турции, где он оставался играть с детскими аниматорами. Бар средненький, большей частью, всё местного производства. Но меня это не осбо интересовало. Интернациональный состав: большей частью русские, но также много немцев, французов. Разницы в отношении к русским со стороны персонала не заметил. Все приветливы, улыбаются. Ну вот пожалуй всё. Более подробную информацию почерпнёте в отзывах по вашей ссылке. Мне, жене и ребёнку отель понравился. Ставлю твёрдую 4+. Не исключаем вариант, что мы туда ещё вернёмся. Только вот ценник в прошлом сезоне они как-то не скромно задрали. И , надеюсь, кризис его не испортит.

pchel
19 August 2009


Zaya
Не знаю как ваше имя...мой юный друг...но внимательно советую читать буковки в постах не только на русском языке

Тоже не знаю вашего имени, местная благодетельница, буковки не на русском я много на работе читаю. И, да простят меня модераторы, тоже позволю дать совет: учите матчасть и повышайте свой профессиональный уровень! Тогда может бизнес и без присутсвия здесь заладится. На сём, прощайте.

pchel
17 August 2009


2rchin
Так он и так 3409$ у Пегаса, 3570$ у GTI 10/11 DBL+CHL Но нам туды не надо. Мы там были когда он еще был хорошим клубным отелем, а теперь у них проблемы. Отель зимой выставлялся с молотка, но не был продан. У хозяина отеля проблемы с его текстильными фабриками, а соответсвенно и будет экономия на отеле. Знакомые ездящие в него на протяжении шести лет и являющееся MegaSaray Special Guest в этом году в него не поехали... Шеф повар сменился, анимация как обычно сменилась... Жаль конечно, хорошее было место.

По ценам я на ребёнка 6+ смотрел, сейчас уже дешевле. Ну вот блин новость. А я его на осень как вариант держал. В Белеке скоро ни одного достойного отеля ни останется, куда можно будет съездить за разумные деньги!

pchel
14 August 2009

-1

Zaya
Поясню...для тех кто не в теме...

Вот вы смотрю сильно в теме. У вас и Justiniano нет в Белеке и сеть это не плохая ... - просто замечательная, дом колхозника! После таких вот заявлений вижу в вас круного специалиста к мнению которого стоит прислушаться.
Как я уже писал, сейчас пик сезона, однако за неделю есть возможность выкупиться и улететь. Всегда взлёт цен начинается в июне и пик приходится на август. И это не для кого не секрет. В последней декаде августа спрос сильно падает и цены также круто опускаются, как и поднимались в июне. В прошлом году это было после 20-го числа, в позапрошлом после 25-го, впрочем, ни суть. Четыре года подряд отдыхаю в Турции в сентябре. Картина не меняется. Всё время выкупался не раньше чем за неделю и именно в тот отель, что планировал. Так что все эти байки про "горящие вылеты" рассказывайте, пожалуйста, но не мне. На этом ставлю жирную точку.

2rchin

Не думаю что будут на хорошие отели сильно снижатся цены.

Ну это как посмотреть. В многом это, конечно, зависит от отеля. Вот papillonы в этом году цены как задрали в начале сезона так и держат их высокими. Сеть Magic Life суперская, всегда была не дешовой, но в этом году просто удивляет ценами, наверное кризис сказался. Цены у этих отелей испытывают сезонные колебания, но в пределах разумного. А вот тот же Mega Saray в мае по спец. предл. до 2700$ 10/11 DBL+CHL опускался, в начале августа 5400$. Сколько он будет в сентябре стоить? Мой прогноз не дороже 3500$, а это сколько в процентах от цены августа? Конечно каждый всё решает для себя сам, но мне кажется вы перестраховались.



up