avatar
avatar

dinamitk

Дмитрий, 40 years, Нижний Новгород (RU)

Posts in forums:

avatar
dinamitk
19 February 2012


Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким: полностью не играет левая сторона динамиков в машине. Все остальное работает: стеклоподъемники, обогрев зеркал, центральный замок. Колонки поменял, проверял их отдельно-все нормально. Но все равно звука нет.

Есть отдельные темы по проблемам автомагнитол в автомобиле фф1.
Проблема у вас скорее всего именно в магнитоле или в ее настройках.

avatar
dinamitk
16 January 2012


fuck.trg
Спасибо!

avatar
dinamitk
16 January 2012


avatar
fuck.trg:

dinamitk
Болт, планка и вот такая штука держать зубчатые шкивы.(смотри мои фотки).

А у "вот такая штука" есть размеры? можно ли ее сделать самому? угол какой-то определенный нужен? и на каком расстоянии нужно вкручивать болты и какие?

avatar
dinamitk
15 January 2012


Хочу купить специнструмент для замены ГРМ. Мне хватит двух болтов и планки, что указаны тут:http://ffclub.ru/topic/252326/#entry10805379
или еще что-то нужно? И кто знает где их можно купить?
У меня все еще та же проблема: машина тупит после замены ГРМ, ездил в сервис, где его меняли, просил перепроверить. Сказали, что все Ок. Говорят, что надо проверить давление в топливной системе. Давление проверил-все замечательно. Есть знакомый моторист, но у него нет инструмента для фиксации. Говорит, что сделает мне все бесплатно, только с меня инструмент. Вот и ищу его везде. Есть на некоторых сайтах, но разница в цене очень смущает Одни предлагают за 360р, другие за 1070р...

avatar
dinamitk
9 January 2012


Андреич СПб
Я не спец, говорю то, что сам слышал на форумах. Да и сам использовал герметик при установке, и знакомые в сервисе тоже говорили про герметик для клапанной крышки. Что лучше ставить с ним. Про именно этот герметик ничего хорошего или плохого сказать не смогу. Вывел просто пример герметика для установки клапанной крышки. Это ни в коем случае не реклама.

avatar
dinamitk
8 January 2012

-2

V
V810:

dinamitk
Уважаемый!!! А разве надо ставить с герметиком? Если да - то с каким?
С уважением Виктор.

При установке клапанной крышки ни в коем случае нельзя использовать силиконовый герметик. Что это вызовет скорую кончину лямбда-зонда. Что отличить силиконовый герметик легко по очень сильному характерному запаху уксуса. Мазать только бессиликоновый или не мазать вообще. Лучше по периметру мазать и у свечных колодцев.
Пример герметика:http://www.permatex.ru/products/detail.php?SECTION_ID=267

avatar
dinamitk
6 January 2012


V
V810:

Увкажаемые!!!
Течь масла из под клапанной крышки после замены ГРМ. Поменял на новую - еще хуже. Что делать. Замена прокладок дело не дешовое - 1200р.
С уважением Виктор.

А ставили с герметиком?

avatar
dinamitk
6 January 2012


а такое поведение машины может быть из-за ремня ГРМ?

avatar
dinamitk
5 January 2012


Народ, кто нить знает как определить правильно поставили ремень ГРМ или нет? Недавно менял ремень в сервисе и мне кажется, что его поставили не по меткам... У машины нет прежней динамики, тупит при разгоне. заехал к знакомым в сервис, они посмотрели и сказали что шланги подачи и обратки топлива были перепутаны (исправили), и похоже что даже клапанную крышку не снимали. Никакой прокладки у меня не спрашивали. Кода жму тапку в пол резко-машина проваливается, а должна бы взреветь, когда медленно-то все нормально. FF1 двигатель Зитек 1.8 Меток на шестеренках снаружи не обнаружили при мне, сказали что они могут быть внутри. Ремень меняли без меня.

avatar
dinamitk
26 December 2011


не знаю, точно определить не могу. Сегодня записался в сервис на полную диагностику. Посмотрим, что скажут... Возможно, что и троит... Тогда ведь тоже пропадает тяга?

Используйте поиск и изучите правила форума.
Ключевое слово- "не едет, динамика" и т.д..

avatar
dinamitk
26 December 2011


сегодня появились щелчки (как часы тикают: тик, тик, тик потом промежуток и опять тик, тик, тик) в стороне где стоит генератор. Тупит не только при трогании, но и на других передачах когда жмешь тапку в пол. Звон при перегазовке снизу в выхлопной системе.

avatar
dinamitk
25 December 2011


Подскажите пожалуйста, FF1 2001г. дв 1.8. при трогании с места медленно набирает скорость, пробуксовки колес нет. Что это может быть? может дело в бензине или топливную систему попробовать промыть жидкостью?

avatar
dinamitk
21 November 2011


vasilyi1987
Я когда делал заднюю подвеску, менял только косточки. остальные сайленты перепресовывал. Про косточки говорят, что они плохо перепресовываются и могут сломаться.



    up