avatar
avatar

Alpano

Александр, 62 years, Москва (RU)

About:
Форды и путешествия

Active in topics:
 
Дилеры Ford15 years

Мэйджор Дилеры Ford
avatar
Alpano
15 July 2008


Присоединяюсь. Менял масло на ТО- перелили. Говорю - неправильно. Умно помычали, закатили глаза и говорят:"Нууу, в общем-то ничего страшного, мы считаем..." "ОК!" - говорю. "Пишите письменную бумажку по этому поводу, что бы я мог предъявить заводу-изготовителю ваше особое мнение!" - сразу пошли отливать. В ТО значится смазка петель - фигВам. Скрипят, аж зубы ноют. Дальше хуже. После Мэйджоровского ТО сразу поехал к неофициалам устранять стуки в ходовой. В Мэйджоре спецы по ТО видимо даже не качнули мафынку. Дальше хуже. Устранял царапины на двери. В цвет не попали, дверь прикрутили криво!!! Когда увидел - просто обалдел.
Короче - полный пипец. Паче чаяния кто из этого Мэйджора прочитает сей пост и заинтересуется - "все ходы записаны". С удовольствием познакомился бы лично с этим "мастером", кто делал мою машину.

Ford Explorer Мусор
avatar
Alpano
17 February 2008


Соратники! Кто нибудь встречал сайт или форум где держатели Эксплореров собираются?

avatar
Alpano
20 August 2007


avatar
Black Boy:

выезжаем в пятницу 24.08 до Сочи.
есть попутчики??? 

Во сколько планируете стартовать?

avatar
Alpano
20 August 2007


Народ!
Кто знает, где лучше заночевать в районе Ростова? Только чтобы в город не лезть и не в машине. Что, Каменск-Шахтинский, приличное место или лучше дотянуть до Ростова?
Предварительно стартую 23 августа.

avatar
Alpano
20 August 2007


HI AXL!

Запискко полученно и идентифицированно!

Живем мы тута

ББФФ и шершавой дорожки без гвоздей и жезлов!

avatar
Alpano
1 August 2007


HI 041__177

ББФФ одиноко стоящему где-то на Артамонова. Немного с запозданием...
http://foto.mail.ru/mail/alpano/1/19.html

Ю.С.Импекс Дилеры Ford
avatar
Alpano
22 July 2007


Такая фигня везде. В любом салоне. И не только в автомобильном. Когда чуть-чуть запарка - все, ступор. Ибо юное поколение, работающее в зале - существа, в основном, однозадачные. Учиться и постигать не хотят. Хотят только денег и что бы не трогали. Стоящие над ними и управляющие ими - в основе своей тоже не далеко ушли в своем умении продавать. Так и в надутых банках, и в инвестиционных компаниях и в маленьких салонах связи и цветов. Общая болезнь нашего общества.

Ю.С.Импекс Дилеры Ford
avatar
Alpano
18 July 2007


Три машины купили там, (у ЮСИ) - Маврик, Федя и Моня. В общем никаких проблем. Если и были косяки - то манагеры вовремя звонили, информировали и объясняли внятно, лапши на уши не вешали. Федя, пока гарантия не вышла, там же обслуживался - никаких отрицательных эмоций. Правда уже год ни с кем не общались, может что и изменилось... Имен манагеров сходу не вспомню - но дядьки взрослые, внимательные и грамотные. Всяких прыщавых юнцов я и сам отсеиваю сразу. Они в большинстве своем тупые и необразованные. Свой товар не знают и не любят.
Следующий аппарат, наверное, у них же буду присматривать.

avatar
Alpano
9 June 2007


Jekey
И тебе ББФФ!
Еду, скучаю, а тут раз! и настроение поднялось. Правда, ступил в первый момент. Ты потом вправо перестроился к повороту на Митино, я в Строгино.
Удачи на дорогах!

avatar
Alpano
30 April 2007


Насчет волны наверное перспективы нет. В доках четко указано - 1 год на лакокраску. Перекрашивать никто не будет, наверное. Другое дело набрать факты да напрямую отправить в Лондон по мэйлу. Там у них, по моему, европейская штаб-квартира. Пусть прокоментируют, хотя бы. А если будут отмалчиваться - то нынче связь и с Детройтом работает хорошо и мест куда слить материал - тоже много.

avatar
Alpano
28 April 2007


Люблю FORD, люблю Focus, Люблю Mondeo, Mustang (старый), и конечно F-150.

avatar
Alpano
28 April 2007


Хотя по всем другим позициям - машина что надо! Этто проверено на 110%.
И вроде не скрипит ничего, не отваливается. Дорогу на 150 км/ч держит как приклееный. Управляемость - супер. Стартует хорошо. Тормозит вовремя. Через 130 000 только высоковольтные провода поменяли и задние амортизаторы (скрипели). Вовремя штатное ТО делали, да за тормозными колодками следили т.к. езда агрессивная.

avatar
Alpano
27 April 2007


posted image


http://foto.mail.ru/mail/alpano/9/i-12.jpg
Думаю что все очень просто. На заводе кто-то лапает подготовленную для покраски деталь грязными или масляными руками или технологический захват грязный. Вот и все.

Покрасить то оно покрасили. "за державу обидно..."

avatar
Alpano
22 April 2007


slanick
За Болгарию спасибо. Актуально.

avatar
Alpano
21 April 2007


posted image
http://http://foto.mail.ru/mail/alpano/9/i-11.jpg
http://http://foto.mail.ru/mail/alpano/9/i-12.jpg
http://http://foto.mail.ru/mail/alpano/9/i-13.jpg

Коллеги, вот Вашему вниманию еще картинки. На "ответной" части, на фонаре, следов механического воздействия нет. Я думаю что фордовские конструктора, когда принимали решение о применении той или иной краски, неоднократно испытали ее характеристики и всю технологию нанесения. Более чем уверен, что дело в нарушении технологии, а проще - в раздолбайстве конкретных людей которым глубоко наплевать и на свою работу и на Ford вообще.

avatar
Alpano
20 April 2007


Лучше ФМ только ФМ СТ 220!

avatar
Alpano
20 April 2007


О как! Но если на спидометре больше 100 000, то наверное все? У нас же, по моему, или 2 года или 100 000 км. Книжки нет под рукой...

-George-
Гарфилду привет!

avatar
Alpano
20 April 2007


ФФ1, из салона, абсолютно новая, крышка багажника. Джентльмены! Мы все катаемся по одним и тем же дорогам! У меня сколов на десятке да на 2105 было предостаточно. За неполных два года такой вид...

Черные точки на ЛКП - просто грязь. Съемка спонтанная, машинку не мыли. Таких мест еще два. Но там таких концентрических окружностей нет. Если 25 доеду в РОЛЬФ на тусовку - может там с народом посмотрим сообща.

avatar
Alpano
20 April 2007


Машине еще 2 лет нет!

Позорище!!! ФФ1. Всеволжский. 2005 г.в. Таких мест на машине не одно. Таджики во дворе забор красят качественнее! И не надо петь песен про гарантии на лакокрасочное покрытие. Здесь мы имеем дело с откровенной ХАЛТУРОЙ.
posted image

avatar
Alpano
11 March 2007


Сугубо ИМХО. Фотки, похоже, не дают того ощущения что видео. На фотках из Женевы он вообще выглядит как азиат недоделанный... Да и на фордовском медиасайте тоже наколбасили. А вот на видео ракурс покрутили - совсем другая мафынка! Надо ждать уже в металле.



up