a_log

Иркутск

a_log
6 April 2009


Добрый день.
Интересуют передние стойки (аммортизаторы) на 2-й Фокус. Якобы какие-то "улучшеные".
Какова цена и возможность доставки в Иркутск?
VIN для проверки запчасти: X9F5XXEED56S00493

ps Есть-ли доставка по Москве и сколько стоит?

a_log
29 March 2009


avatar
kukis:

Хочу установить геркон в разрыв провода идущего на бензонасос.Если не трудно подскажите какого цвета +.
Проблема в том ,что геркон не держит ток , соответственно подключил его через реле.Подключил работает ,но есть неприятный момент реле греется ,тоесть во время работы двигателя нагревается без крышки до 70град.А при закрытой наверное до 100 и выше.
Вопрос может ли работать реле постояно или только в кратковременном режиме(гудок ,вентилятор,обогрев зад стекла)

Сталкивался примерно с тем же. Решилось след. образом - искал реле с наибольшим сопротивлением обмотки, поскольку рассеиваемая мощность есть функция сопротивления. Ходил по магазину с тестером и в итоге остановился от реле от какой-то сигналки, которое померял у установщиков сигналок. Ребята даже денег не попрсили - у них они оставлись невостребованными. Коммутируемый ток, ессно, штатный.

Есть идея - может не просто отключать насос, а закорачивать последовательное сопротивление? Тогда машина будет заводиться и работать на холостых, а при "газе" из-за недостатка давления глохнуть. Тогда по звуку невозможно будет определить отключенный насос.

Круиз контроль, установка и прошивка Оборудование и запчасти Focus 2
a_log
19 December 2007


avatar
ST-PRO:

Deon
Не ну конечно вроде сил потрачено дофига. А все равно колхоз полный. Я бы с таким рулем ездить не стал бы. ИМХО. Просто изначально колхозить не стал бы.

Эта ветка посвящена тем, у кого есть желание что-либо сделать свимим руками и их единомышленникам. Ваше IMHO это только Ваше IMHO.

Неконструктивно критиковать проще всего. А мне данная реализация круиза понравилась.

Круиз контроль, установка и прошивка Оборудование и запчасти Focus 2
a_log
17 December 2007


avatar
MOJO:

tren

Вот ссылка на эти кнопки.

Вот это цены задирают в Москве! Точно помню что покупал дешевле 10 рублей.
Хотя в данном случае это непринципиально

Круиз контроль, установка и прошивка Оборудование и запчасти Focus 2
a_log
14 December 2007


T
tren:

a_log
а где купить такие кнопки? Или может быть есть их код?

Купил в радиомагазине, за сущие копейки. Эти кнопки, мне кажется, используются в телефонных аппаратах. Кода никакого у них ессно нет.

Еще пара советов.
1. Зеркало для снятия руля я вынимал из козырька - оно легко снимается (на защелках)
2. Кнопки нужно всего 4. Пятую я усебя убрал. Зачем нужно выключение, если после нажатия на тормоз или сцепу он и так выключается? Зато теперь на ощупь рука не путается в двух кнопках.

Дистанционное управление штатным ППП Оборудование и запчасти Focus 2
a_log
8 November 2007


Д
Доскер:

a_log

Всё-таки добился своего

Хоть и пришлось диодик и емкость лепить

Дистанционное управление штатным ППП Оборудование и запчасти Focus 2
a_log
8 November 2007


Сегодня и я наконец прикрутил модуль управления ППП от Доскера.
Напомню свою предисторию - хотелось сделать так, чтобы запуск ППП осуществлялся с штатного радиоключа Фокуса. Других сигналок нет и не будет - КАСКО рулит!
Идея его использования в следующем: старт ППП осуществляется по команде двойного запирания (хотя это непринципиально - можно и с одиночного). Для того, чтобы ППП не включался при закрытиии машины, имеется временнАя задержка - порядка 30 минут. Используется внутренний энергосберегающий таймер Фокуса.
Таким образом, при повторном нажатиии кнопки "закрыть" по истечении 30 мин. с момента закрытия машины, включается ППП. Выключать в моем случае не требуется, так что я доволен!

Есть правда ньюансы монтажа модуля, но это мелочи.

Стартер на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
a_log
17 October 2007


Аналогично была замена по гарантии стартера. Пробег 20 тыков

Детонация Эксплуатация Focus 2
a_log
8 October 2007


avatar
Assa:

Litus
Был убеждён, что датчики диагностируются

Датчики должны диагностироваться WDS (кажется даже кто-то выкладывал распечатку тестов и там были Knock Sensor1 и Knock Sensor2 с соответствующими "passed"), кроме этого они диагностируются и самим PCM, так как он может выставлять следующие DTC:

Так что при отключении датчиков контроллер двигателя должен зажигать CE.

У дилера сам облазил все пункты диагностики - ничего про датчики не нашел

Может и должен, но не зажигает... При отключении их, как уже писал, СЕ не загорелся. Проехал порядка 10 км.

Детонация Эксплуатация Focus 2
a_log
1 February 2014


Как всем известно, двигатель 1,6 115 сил слегка "подбрякивает" в жаркую погоду. По этому вопросу были темы. В сильную жару, когда у меня "бряки" стали совсем сильными, я даже едил к дилеру на диагностику, но ничего кроме - "Да, слышим, бренчит, но почему не знаем" и обновления прошивки не получил. На просьбу проверить датчики детонации получил ответ что диагностический комп проверять их не умеет.
Вчера наконец решил проверить каким образом отключение датчиков повлияет на работу двигателя. Отключил оба датчика (снял фишки) и проехался. Результат весьма странный - если до этого момента был "подбряк" иногда, то после отключения он пропал
Теперь ломаю голову - по идее отключение датчиков детонации должно было привести к появлению таковой, но этого не случилось. Может проблемы стуков в том, что либо датчики не работают, либо из-за ошибки в программе контроллер не следит за сигналами с них?
Какие будут мысли, коллеги?

a_log
27 April 2007


Привет всем!
Откатал 15 тыщ. Зимой ездил практически каждый день, остался весьма доволен предпусковым подогревателем. Поменял ближе к весне аккумулятор по гарантии... Еще периодически выскакивает "ограничение скорости", но это, как понял, болезнь многих. А в общем зима прошла удачно, машиной доволен.

Дистанционное управление штатным ППП Оборудование и запчасти Focus 2
a_log
7 March 2007


Д
Доскер:

a_log
цитата:
PS Или можно считать от напруги питания микроволного датчика (двойна блокировка). Тогда одного провода хватно! И заходить-выходить как попало можно без паразитного включения ППП.


Тогда перед включением ППП нужно будет сначала снять автО с охраны и перепоставить с двойной блокировкой.
А чем мой вариант не нравится? Очень хочется двойную блокировку иметь?

Как раз нет!!! Запуск ППП будет возможен только после таймаута постановки на охрану!!! Сигнал двойной (одиночной) блокировки отрабатывается машиной столько раз, сколько будет нажата кнопка на брелоке, вне зависимости от предидущего состояния.

В общем мое желание сделать управлени ППП со штатного ключа, без доп. примочек на связке ключей.

Дистанционное управление штатным ППП Оборудование и запчасти Focus 2
a_log
7 March 2007


Д
Доскер:

A
a_log:

цитата:

Вопрос только один: с чего снимать сигнал для включения?

Непосредственно с двигателя привода. Выбор обычная/двойная на совести установщика. При включении блокировки на одном из проводов двигателя появляется +12 на секунду-полторы. Его и берем.

Есть проблема: нужно отслеживать разблокировку замков.
Иначе возможна ситуация, когда сели в автО, закрыли двери изнутри, затем через 5 минут открыли и снова закрыли. Результат- запустится отопитель.
Или же закрыли с ключа или с брелока снаружи. Через 5 минут вспоминаем, что забыли что-то внутри, открываем-закрываем. Результат- тот же.
При запуске по двойной блокировке первая ситуация не возникает. Вторая ситуация не зависит от типа блокировки замков.
ИМХО предложенный мною вариант запуска ППП от штатного ключа проще.

Да, про возврвщение не подумал.
Нужно будет следить за блокировкой и сбрасывать таймер задержки. Ну это не беда - если есть один провод с привода блокировки, второй уже не проблема. По сигналу разблокировки буду сбрасывать задержку на повторный отсчет времени.
Или можно считать от напруги питания микроволного датчика (двойна блокировка - я использую ее всегда). Тогда одного провода хватно! И заходить-выходить как попало можно без паразитного включения ППП.

Все это заточка под себя и мысли в слух, не более того

Дистанционное управление штатным ППП Оборудование и запчасти Focus 2
a_log
7 March 2007


Д
Доскер:

A
a_log:

Вновь предлагаю вернуться к рассмотрению вопроса включения ППП по команде двойной (или одиночной, не важно) блокировке дверей с некоторой задержкой. В этом случае будем иметь включение ППП при нажатии кнопки блокировки на штатном брелоке после истечения времени, скажем 5 минут после первой настоящей блокировки. Задержка нужна для того, чтобы при первом, обычном закрытии машины (постановке на охрану) не включался бы сразу ППП. В существующей версии планирую реализовать это доп. нашлепкой (мультиплексор с таймером), но это как-то не аккуратненько...
PS К стати, вопрос с визуальным подтверждением получения машиной команды, так же будет решен - мигнут поворотники.

Вопрос только один: с чего снимать сигнал для включения?

Непосредственно с двигателя привода. Выбор обычная/двойная на совести установщика. При включении блокировки на одном из проводов двигателя появляется +12 на секунду-полторы. Его и берем.

Дистанционное управление штатным ППП Оборудование и запчасти Focus 2
a_log
6 March 2007


Д
Доскер:

Обсудили с автором идеи подключить запуск ППП на кнопку открывания багажника гиевского ключа. Пришли к выводу, что просто не получится Радиоблок не имеет выхода управления замком багажника, всё происходит внутри CJB.

Моя идея относительно запуска с гиевского ключа изначально заключалась в том, что если не пользоваться двойной блокировкой замков, то можно постановку на двойную блокировку использовать для запуска ППП. Питание на штатный ультрасоник подается только при постановке с двойной блокировкой (если не ошибаюсь). Его подаем как сигнал запуска на вход запуска модуля. Даже должна работать перепостановка в охрану ПБ5 с двойной блокировкой после выполнения команды, поскольку повторный импульс запуска будет проигнорирован модулем. На лето можно либо вытаскивать предохранитель из цепи питания модуля, либо скрыто установить выключатель питания модуля, и пользоваться функциями ПБ5 в полном объёме.

Вновь предлагаю вернуться к рассмотрению вопроса включения ППП по команде двойной (или одиночной, не важно) блокировке дверей с некоторой задержкой. В этом случае будем иметь включение ППП при нажатии кнопки блокировки на штатном брелоке после истечения времени, скажем 5 минут после первой настоящей блокировки. Задержка нужна для того, чтобы при первом, обычном закрытии машины (постановке на охрану) не включался бы сразу ППП. В существующей версии планирую реализовать это доп. нашлепкой (мультиплексор с таймером), но это как-то не аккуратненько...
PS К стати, вопрос с визуальным подтверждением получения машиной команды, так же будет решен - мигнут поворотники.

Дистанционное управление штатным ППП Оборудование и запчасти Focus 2
a_log
16 January 2007


цитата:

a_log
Такой выход можно добавить. Будет активен (низкий уровень) через 1 мин при включенном отопителе. Подойдет?

Зачем ждать минуту? Можно сразу блокировать. А как Вы определеяете, если определяете, статус ППП (вкл/выкл)?
Есть еще тонкость - при включении зажигания вручную, блокировка должна сниматься для нормальной работы печки. Для выключения блокировки вентилятора (и других потребителей - народ про попогрейки еще пишет) я хотел слушать сигнал с провода, имеющий высокий уровень при включенном зажигании. Тогда имеем следующий алгоритм - при включении зажигания "вручную" блокировки снимаются. Хотя это потребует еще один порт на вход.
На счет активного уровня, не видя схемы включения вентилятора, сказать пока не могу. Для минимизации потребления тока, нужно будет уточнить...
Да, еще тонкость - место подключения устройства. Напрямую к АКБ? Иначе когда машина "заснет", нечем будет "разбудить".

Дистанционное управление штатным ППП Оборудование и запчасти Focus 2
a_log
16 January 2007


Присоединяюсь! Запишите и меня!
Хотел сам эту приблуду собрать, но пришлось бы делать все на макетке, а это не аккуратненько
В дополнение к тому, что описано, у меня было в планах блокировать работу ветилятора салона для экономии аккумулятора. Пару раз нарывался на то, что после цикла прогрева еле заводиился по причине его разрядки. В принципе, добавить еще один порт и ключ блокирующий печку не сложно.
Доскер что скажите?
Если нужна помощь в схемотехнике, с удовольствим поучаствую!

Круиз контроль, установка и прошивка Оборудование и запчасти Focus 2
a_log
10 January 2007


цитата:
А у меня вот возникла следующая идея!
по-порядку:
У меня "комфорт", установлен руль от тренда, задумал установить Круиз.
Так вот, если поставить левый переключатель(вкл. дальнего, ближнего) от комплектации тренд, гия-где есть кнопки управления марш.компом (там есть  кнопки "set", "+", "-", только нет "on", "off") то можно наверное задействовать его для управления круизом.
Такое решение видел штатно в Вольве S40

Как мнение форумчан?

Легко!
На самом деле, из опыта, понял - достаточно ON, "+" (она же Set) и "-"
Restore конечно тоже штука неплохая, но и без нее неплохо пользоваться. А OFF вообще не нужна...

Обогрев лобового стекла Эксплуатация Focus 2
a_log
2 December 2006


С началом морозов обнаружил что пассажирская сторона стекла не нагревается при включенном подогреве. Предохранители оба целые. На стороне пассажира есть маленький (диаметром меньше 2мм) и неглубокий (только верхний слой) скол, без трещин. Прозвон на блоке предохранителеей говорит о обрыве в пассажирской стороне.

Перед поездкой к дилеру хочу понять это гарантия или нет. Просьба отозваться тех, у кого есть сколы и трещины на стекле и сообщить как оно при этом работает/не работает.

Машину получал весной по теплу, поэтому возможности раньше проверить работу подогрева небыло

Поиск по форуму результатов не дал...

a_log
28 November 2006


цитата:
Но всё больше схожусь на 2й ножке педальки..там собака зарыта ...

Почему на 2й? 5я идет непосредственно в PCM, ему гораздо проще пощитать динамику разгона и обороты... В противном случае получается через приборку, через CAN снова в PCM. Нелогично.



up