Mr-Ice96RuS

Екатеринбург

Глохнет автомобиль Двигатель Focus 3
Mr-Ice96RuS
23 May 2012


odysseylz
Да и 5000 р чет они загнули! Вы в каком городе? В ебурге диагностика 600р стоит)

Глохнет автомобиль Двигатель Focus 3
Mr-Ice96RuS
23 May 2012


odysseylz
Диагностику они сделают бесплатно если выяснится что проблемма прошивке) Так что не волнуйтесь) Требуйте чистки дросселя! По гарантии! Бесплатно!

Mr-Ice96RuS
23 May 2012

2

SMART123
Я вообще дросель не снимал, просто протер на месте и все))) Мож конечно не до конца почистил но глохнуть перестала и стрелка оборотов как вкопанная стоит не дергается))) Вот и все что нужно проделать официалам а они че творят КОЗЛЫ!!!

Глохнет автомобиль Двигатель Focus 3
Mr-Ice96RuS
23 May 2012

1

После долгих мучений( ГЛОХ по 30-50 раз в день). Психанул и поехал до ближайшего сервиса, взял головку на 7емь, открутил крышку воздушного фильтра, снял короб для фильтра, продул фильтр, снял хамут и трубки до самого дросселя, занял разбор 10 мин, обработал жидкостью для чистки карбюраторов и протер все как следует. Собрал это все обратно, завел авто и забыл про какие либо сбои в работе двигла)))Суммарно вся проц...ра заняла 30 мин это не торопясь и качественно))) Езжу неделю, тазик не глохнет))) Как будто только что из салона забрал. Поразмышляв используя логику пришел к огорчяющему выводу: С момента покупки авто прошло 6 мес до начала этой болезни. И если проезжу еще 6 мес и начну глохнуть то почищу еще и буду кататься дальше. А официалы поняв масштабность очистки дросселей решили прибегнуть к ленивому и безрассудному выходу из ситуации. Просто написали прошивку заставляющюю работать дроссель даже в грязном состоянии( хоть он и не сильно засран то был, видимо очень чувствителна система к малейшим загрязнениям. Всех прошили и все довольны насколько я знаю у многих авто увеличился расход топлива и т.д и т.п. Могу с полной уверенностью сказать что машина изначально расчитана на качественный бенз а у нас его нету, вот и засрались.Но помоему менять прошивку( оригинальную) на х.з какую( уверен что она в будущем не раз подведет когда заслонка дросселя загадится чуть побольше чем с момента прошивки) не стоит. Вопрос: Сколько таких прошивок предстоит перенести двиглу ? Ведь все равно рано или поздно придется чистить заслонку! Нас натягивают товарищи))) У кого какие мысли по этому высказыванию?)))

Глохнет автомобиль Двигатель Focus 3
Mr-Ice96RuS
25 April 2012


Mr.silver
Поеду сьезжу к ОД посмотрим сколько запросят за прошивку. А так да, не прошол ТО, сам все поменял так как им вообще не доверяю.

Глохнет автомобиль Двигатель Focus 3
Mr-Ice96RuS
21 April 2012


всем првет))) У меня тоже не порядок с работой двигателя((( Я бы с радостью поехал к ОД но отказался от гарантии по личным соображениям. Люди подскажите кто знает где прошить PCM за деньги в Екатеринбурге? Буду очень признателен за инфую заранее СПС))

Mr-Ice96RuS
28 December 2011


А технически возможно поставить на ФФ3 диски 18" размера и как это отразится на эксплуатации авто? Хотелось бы увидеть адекватные комменты от понимающих людей( я вот просто нифига в этом не понимаю), подскажите плиз.

Расход топлива Двигатель Focus 3
Mr-Ice96RuS
9 October 2011


avatar
Stavskaya:

Mr-Ice96RuS
а зачем ? она что быстрее поедет от этого ?

Ну если учесть что бенз е нужен не менее 95го. А 98ой вседки по актановому числу больше то вывод сам напрашивается ПОЛЕТИТ))) Но вопрос в другом " Допустимо ли применение бензина 98го для данного авто?" У меня 1.6 105лошадок пробег 130км.

Расход топлива Двигатель Focus 3
Mr-Ice96RuS
7 October 2011


А 98 ым то можно её кормирь? Или не стоит? Кто как считает?



    up