BigFig1406

Тольятти

BigFig1406
16 October 2011


shtift
Если бы было облако облако густого синего дыма от горящего ремня, я бы увидел, да еще ко всему услышал.

BigFig1406
10 October 2011

1

Хочу высказатся по поводу обязательной диогностики авто в тех или иных случаях. Я работаю на дилерской СТО, не форд ,но таких случаев по поводу определения неисправности того или иного узла самим владельцем много, опишу один. На прошлой недели во вторник на тросу притащили авто, со слов клиента машина на ходу застучала и заглохла. Владелец опредилил дефект, это-КЛИН ДВС. Хорошо, машину закатили в бокс, на вопрос попробывать завести, ответ , что пробывать итак все ясно. Снимаю двигатель и в ремонт. Дефекты конечно есть, но не КЛИН. Блок на расточку, колено точить,замена кучу запчастей (раз уж разобрали). Собераю, ставлю, завожу-стук. Пытаюсь провернуть колленвал, стоит мертво, не буду описывать подробно всю процедуру поиска,но дефект я нашел. Кто бы мог подумать, а всего навсего развалился подшипник генератора, и все. Меняю подшипник и все работает как часы. Только за ремонт ДВС он отдаст 20000, а за замену подшипника 500руб. Поэтому в гарантийных случаях диагностика просто необходима и если это случай гарантийный,то и ремонт и диагностика будет бесплатной. А по поводу дилеров форда, заказал Trend седан на ИМОЛА-Ф Тольятти, пока все нормуль,хотя кредитный отдел бесит, обещают перезвонить и тишина, и это не первый раз.

BigFig1406
10 October 2011


Дело в том, что я думаю какую серию седана брать. Ambiente с доступными пакетами и опциями дешевле Trend на 23.800, ну а я бы хотел поставить туманки и руль с кнопками управления, вот и изголяюсь.

BigFig1406
10 October 2011


Зарание извиняюсь если этот вопрос уже обсуждался. можно поставить на Амбик руль с управлением, и бортовой к. Зарание благодарен.

BigFig1406
7 October 2011


Подскажите у кого какой пакет "Городской",а то у нас в городе два дилера и у них разные опции в пакетах. Меня интересуют туманки,знаю ,что в "Городском2"идут, а сейчас связывался со вторым дилером,мне предложили "Городской"за 14000 с туманками, и задними стеклоподъемниками. Вот я и не пойму, кто из них гонит. На сайте ФМК в конфигураторе вообще отдельной опцией идут, за 4500, смешно. Короче не понятно. Знаю только одно,когда бабла в притык,пытаешся найти самый подходящий для себя вариант. Еще бы и подешевле

BigFig1406
6 October 2011


Просьба ,у кого уже есть авто, подскажите ближний-дальний одна лампа, или две, а то мне биксенон нахаляву предложили. Заранее благодарен.

BigFig1406
23 September 2011


35-40 М

BigFig1406
23 September 2011


Да, обоюдно красноречиво. Я сам работаю на дилерской станции, и знаю все изнутри, как и когда меняются или не меняются узлы и агрегаты. Когда дефект того или иного узла становится массовым, то с завода приходит предписание по которому появляются допуски люфтов и т.д и т.п. Например , раньше на зад. полдшипнике ступици люфта быть не должно, а теперь в допуске. РУл. рейка при явном стуке менялась, теперь появились допуски, причем проверить их можно только на снятой. А расход масла! Это вообще отдельная тема.А в целом, если посмотреть на качество обслуживания,то у нас, оно мягко сказать ХРОМАЕТ, и практически во всех областях. Так,что не нужно из-за этого рвать рубахи. В наших сервисах, главное цена вопроса.

BigFig1406
22 September 2011


Пивет всем. По поводу туманок интересно получается, если я заказал доп. опцию КОМФОРТ, значит у меня другая проводка будет? Как мне кажется, на TRENDе предусмотренна проводка под ПТФ, т.к. доп. опции включают ПТФ, а на AMBIENTE нет.



    up