a111a

-, 123 years

Posts in forums:

Active in topics:
 
Татарстан (архив)15 years

 
Татарстан (архив)15 years

Наб.Челны - Клуб Татарстан (архив)
a111a
18 June 2008


Oldspice
Sh@rk
спасибо за помощь

видимо тогда поеду таксомотором от Ж/Д (ибо автобус летом может стать слишком жестким испытанием ). как узнаю точнее дату поездки - спрошу еще раз, может кто-нибудь сможет довезти до места

Наб.Челны - Клуб Татарстан (архив)
a111a
18 June 2008


Oldspice
ээ. это я знаю. я имею ввиду на каком-либо внешнем транспорте (на машине ехать не могу - мне как раз оттуда надо машину привезти).

Наб.Челны - Клуб Татарстан (архив)
a111a
18 June 2008


Господа. Есть вопрос
Может кто-нибудь подскажет, как оптимальнее всего добраться до Челнов из Казани?

Дату выезда определить еще пока не могу, но уже скоро - и скорее всего в рабочий день. Да и ехать мне нужно в район 1 автодороги...

a111a
30 May 2008


-Maverick-

так и я о том же говорю. чтобы помнили, это где-то сохранить надо. сейчас вон в клубе много участников. а все ли знают, как он появлялся?
про первые встречи с сапсаном, про попытки собрать всех, про то, как появились регулярные встречи и т.п.

и я как раз и призываю разделить заслуги и модераторство. вот такой вот "музей" сделать уже давно пора. или уж хотя бы начать вести некую летопись событий. надо старичков попросить, авось кто возьмется за это дело...

a111a
30 May 2008


-Maverick-

дело не в духах и салагах. дело в том, чтобы заслуги тех, кто сделал что-то для клуба, были видны.
когда я пришел в клуб, я мало знал о том, кто и как подняли это дело. о том, как пытались встречаться с сапсаном и т.п. так может это зафиксировать?
сейчас все хотят попасть в модераторы... а зачем?.. мне кажется лучше стараться организовывать в клубе полезное. чтобы помнили не за активное раздавание банов, а за поступки. разве мы говорим о Руслане только из-за его модераторства?.. а то, что он предложил ввести клубные карты, организовал работу клуба в целом, это ведь все тоже его заслуги.

опять же - записать куда-нибудь истории обоих пианин-СТ - тоже надо. событие все-таки... свадебные кортежи и тому подобное. копилку памяти создавать надо, а не делить на духов и салаг. вот о чем я.

chaid

да я ни на что не намекаю... это ж все просто рассуждения

a111a
30 May 2008


~SpeciaL~

ну да. сказывается прошлый опыт - была такая штука под названием Фидо (всемирная некоммерческая оффлайновая сеть). там это было поставлено на научную основу

Булат

разделять нужно очень просто.
техническую работу по поддержанию конференций должны делать люди, которые мало принимают участия в общении. как мне кажется.
тогда личные интересы модератора будут меньше мешать его трезвой оценке ситуации.
а вот если модератором будет человек, который отстаивает свою точку зрения по какому-либо вопросу, ему будет сложнее совладать с соблазном воспользоваться своими техническими возможностями в целях убеждения оппонента.

я не предлагаю разогнать всех модераторов и назначить новых (и тем более не предлагаю себя на эту роль). я предлагаю пока обсудить саму идею. и если она найдет понимание, в дальнейшем ее реализовывать.

a111a
30 May 2008


AShip
вот я с тобой и соглашаюсь
просто у меня еще какая мысль - человек-модер - хорошо бы, чтобы еще и малознаком был. чтобы самому в полемику не ввязываться.
(у меня даже мысль была - предложить отдать модераторство нашей ветке кому-нибудь из других городов, но ведь никто не захочет )

вообщем, давайте разделять тех, кто чистит, и тех, кто творит

a111a
30 May 2008


Айратище
конечно, застал. тогда и народу было меньше, и в принципе спокойнее на форуме было.
такой вариант всех устраивал.

M-Gaikin
ну вот видишь - уже кандидатуры начали появляться

а вообще, предложение к тем, кто еще помнит, давайте в какой-нибудь ветке соберем исторические факты нашего клуба. ну примерные даты основания, какие-то значимые вехи, заметные личности. например, тех же Ruslan188, Smilidon, Pitstop (ну и Злата, разумеется ), а также тех, кто был раньше. вон и Lefon - по-моему один из последних старожилов на форуме...

a111a
30 May 2008


M-Gaikin
ну зачем сразу платить. кто-то из альтруистических соображений может этим заниматься. сейчас-то вон сколько народу рвется в модераторы. наверно, можно будет найти и тех, кто спокойно сможет выполнять эти обязанности.
главное, нужно, чтобы участники сами определились, какого модератора они хотят видеть. в любом случае, насаждать свои идеи никто не будет.

a111a
30 May 2008


Lefon

ну хорошо. допустим, не показатель. но все равно - я сейчас не о личности говорю, а скорее о принципе. если идея подойдет, то там уж и кандидатов поискать можно.

вообще, мне кажется, есть смысл разделить функции. выделить у нас в казани группу "отцов-основателей" или "почетных граждан" - тех, кто сделал для форума многое (а таких людей у нас много). и кроме этого выделить группу "текущих исполнителей". ведь те, кто жаждет модераторства - хотят власти, а на деле - это всего лишь выполнение определенного списка обязанностей. тут инициатива как раз мешает.

и тогда, пусть все стремятся попасть в список "почетных" своими делами, а текущие управленцы будут подчищать форум так, чтобы не было претензий к казанской ветке, да и сама ветка радовала ее участников.

ну вот как-то так

a111a
30 May 2008


Кстати. По поводу модераторов и прочих размышлений.

Могу высказать предложение, может кому-то покажется интересным. На мой взгляд, модератором нужно выбрать человека довольно нейтрального, возможно, такого, которого вживую никто толком не видел. К нему должны быть применены следующие правила:
1. он должен быть максимально доступен через электронные средства связи (то бишь много сидеть в интернете, и в частности - на форуме)
2. он должен соблюдать правила. не изобретать их, а именно соблюдать. и следить за соблюдением их другими участниками.

вообще, хорошим модератором будет тот, кто сам пишет мало, в дискуссии не вступает, а лишь контролирует темы форума и раздает справедливые "награды" или предупреждения. тогда его нельзя будет упрекнуть в предвзятости или травле определенных участников.

p.s. сам я, естественно, не хочу быть модератором тем более, что и фокусником остаюсь только по памяти

ГАИ НЕТ! Татарстан (архив)
a111a
8 May 2008


Господа. А кто-нибудь делал себе международные права?
Что для этого нужно?
я просто не совсем понимаю - вроде те права, что выдали - имеют надписи на двух языках, похожи на международные... но коллеги периодически твердят, что есть еще и "международные права", которые нужно получать отдельно. это так?

a111a
6 May 2008


Smilodon
я по объявам пообзванивал - в "из рук в руки" есть рубрика "куплю автомобиль". ну а там выбрать подходящий вариант.

плюс - еще можно на авторынок заехать на денек - там такие тоже ходят, присматриваются.

a111a
6 May 2008


M-Gaikin
какая уж тут "эксплуатация"
продал в битом состоянии - не хотелось с ней возиться, тем более, что все равно продавать думал в этом году.
так что теперь буду просто периодически отнимать руль у жены

a111a
6 May 2008


M-Gaikin
машина продана уже. а случилось - один ганд.. презерватив въехал в мою машину пока я в магазине был. и смылся с места ДТП. по осколкам его фар было понятно, что это уазик был. гаишники его искать и не пытались - сказали, что скорее всего он уже в какой-нибудь гараж машину загнал и отсиживается дома. а сам скорее всего пьяный был или без документов...
а фокусу досталось порядочно - бампер, крышка багажника в смятку, задняя планка погнулась, пол багажника смялся... но на ходовой это не сказалось. вроде как. даже замок багажника работал - открывался и закрывался.

спасибо за предложение - на фокусировку я сам доберусь. теперь меня жена катает

a111a
5 May 2008


AShip
значит, есть еще постоянство в мире
надо будет в эту среду постараться добраться-таки...
p.s. кстати - кидал в личку строчку в юзер-лист...

a111a
5 May 2008


Господа (и товарищи )
а фокусировки нынче еще бывают?.. а то я как-то выпал из этого дела.
раньше, помнится, по средам были - а сейчас в теме про фокусировки - только какие-то глобальные проекты обсуждаются похоже... и их последствия...

a111a
14 February 2008


Ruslan188
да живой я до фокусировки дойти не получается... хотя и планирую.
просто интереснее - на улице, а погода нынче не уличная

a111a
24 January 2008


Sfairaath
получил ответ от пользователя люка на форуме мондео-клуба
фотки, к сожалению, нет.

a111a
22 January 2008


Добрый день.
Попытался поискать фотки люка на мондео - нигде нет, ни в форумах, ни в брошюрах..
Посему назрел вопрос - а как собственно выглядит люк в крыше в новом мондео? Есть ли у него закрывающая шторка?
И не проходит ли через него шум при езде?



up