noname2


noname2
24 April

13

avatar
DeimanHill:

posted image
А сам-то тогда чего по 3 сообщениям разнёс просьбу писать в одном 😆

noname2
14 April

-1

avatar
-Joey-:

soho
а зачем, если можно продавать адаптеры и зарабатывать на этом миллиарды?)
и именно в этом и заключается всемирный заговор: договорились для обогащения везде наделать разные розетки.

noname2
9 April


avatar
soho:

posted image
Так выглядит неплохо завуалированное желание не платить штрафы за парковку и превышение скорости, т.к., по итогу, номер нечитаемый, что частенько бывает с номерами вида 001 😄

noname2
4 April

2

avatar
soho:

posted image
на второй фотке тоже обычный кот: пока мужик закручивает вторую лампочку, он уже выкручивает первую

noname2
21 February

5

avatar
alexnasa:

soho
Одна из самых знаменитых опечаток в истории советской журналистики выглядела так:
В одной из всесоюзной газет (правда, комсомолка - не важно ибо не помню), написали статью про водителя-дальнобойщика который первым преодолел рубеж в сто тысяч километров по дорогам СССР.
Статья называлась "СТО ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ НЕ ПРЕДЕЛ! "
Газету сверстали, наложили фото водителя и отправили в печать.
На следующий день на всю страну вышла газета где на фоне фуры красовалась напряженная физиономия героя и ниже название статьи "Сто тысяч километров не пЕРдел!!! "
Успех у этого номера был бешеный, правда говорят что главного редактора сняли в тот же день!

Вот ещё знаменитая:
posted image

а из менее известного мелкого хулиганства:
"Ленинградская газета «Смена» опубликовала в 1970-е годы фотоснимки из зооуголка, сопроводив их словами о «маленьких длинноухих зверьках». Опечатка случилась в слове «длинноухие»: буквы «у» и «х» поменялись местами. Редактор как следует огреб по партийной линии."

"в 1910 году в газете «Киевская мысль» на первой полосе хотели напечатать заголовок: «Пребывание вдовствующей императрицы Марии Федоровны в Финляндии», да вот только вместо «р» в первом слове оказалось «о». Так случился скандал, из-за которого редактора отдали под суд."

"Понятие «опечатка» вошло в авторитетнейшую французскую энциклопедию «Ларусс», которая в качестве примера приводила объявление конца XIX века, вызвавшее большой скандал во Франции. Текст его звучал так: «Продается или сдается в аренду прекрасная женщина; при должной обработке очень производительна». По вине корректора вместо слова ferme напечатали femmе — «женщина», и блюстители нравственности пришли в священный ужас от подобного бесстыдства."

"В 2010 году австралийский филиал издательства Penguin по недосмотру корректора оказался в центре крупного скандала. А все потому, что в кулинарной книге The Pasta Bible по ошибке опубликовали рецепт расистких макарон: в нем рекомендовали добавить в блюдо «свежемолотых черных людей» («freshly ground black people»), хотя, конечно же, речь шла о «свежемолотом черном перце» («freshly ground black pepper»). Из-за такой оплошности издательство попало на 20 тысяч долларов: 7000 экземпляров кулинарной книги с ошибкой пришлось уничтожить."

noname2
19 February

-1

К
Костя_Ч:

Не видно больших баков, скорее всего работает на газе.
может быть, но не суть. Главное, было б абсурдом - не делали б гибриды, но они реально экономичнее, даже при компактном генераторе.

noname2
19 February


avatar
Weber:

posted image
На первый взгляд, выглядит нелепо, но если КПД большого стационарного генератора, работающего всегда в оптимальных условиях с перерывами после зарядки аккумуляторов, намного больше КПД мотора авто, работающего постоянно в широком диапазоне оборотов, и подвести провод неоткуда или слишком дорого, то почему бы и нет. Всё равно энергия берётся далеко не только от чистых источников

noname2
29 December 2023

6

avatar
soho:

posted image
ну, хоть самокритика присутствует 😉

noname2
2 December 2023

1

avatar
serega836:

posted image
история не катит - по обломкам видно, что проломали из туалета 😉

noname2
30 November 2023

1

avatar
Pavluha:

soho
Есть третий , я руками их ем .
и четвёртый, кто роллы, вообще, не ест (не я)

noname2
9 November 2023

4

avatar
nip:

posted image
Пляж вместо командировки и мамы как-то палевно - загар бы выдал полюбас.

noname2
1 November 2023

5

avatar
soho:

а что, так можно было?(с)

posted imageposted imageposted image

У сына в школе учитель математики в мат. классе надумал проводить раз в неделю викторину и призом победителю, помимо статуса "короля математики" на неделю ещё право один раз не делать домашку. Сын выиграл и сразу захотел воспользоваться "таким купоном" и схалявить, т.к. домашка у них повышенной сложности и требовала посидеть. Я отговорил, ибо раз ему сложно справиться с домашкой, значит решать полезно, плюс, сначала ты работаешь на имя, потом имя на тебя, а если с первой же недели пользоваться такими подарками, так себе имя заработаешь 😉

noname2
15 October 2023

-1

Д
Димыч:

Рено?
посмотри на адресную строку и попробуй ещё раз 😁 ФФ3 и октавия.

noname2
15 October 2023

-1

avatar
soho:

posted image
в точку - всегда вымораживало, что при общей серости закатанной в асфальт Москвы с отсутствием зелени полгода с частыми дождями осенью и грязным чёрно-белым снегом зимой, почти все выбирают чёрные, белые, тёмно-синие, цвета мокрый асфальт и прочие серые машины. Я заказывал себе красные))

noname2
25 August 2023

1

avatar
serega836:

posted image
Строили рабы, которым давали чёткие инструкции😉 А тут же не рабы и дали, явно, возможность самим подумать 😆

noname2
10 July 2023

-1

avatar
serega836:

posted image

posted image
Вчера напоролся на очень символичный курс евро:
- сколько рублей стоит евро?
- стопицот. Буквально 😉

noname2
22 June 2023

-1

K
Klevret:

Нет такого нюанса... Дважды делал возврат - оба раза с карты Озон переводил на карту Альфа...
Ессно, с карты любого банка как минимум по 100к можно по СБП выводить на карту любого банка. Речь не про карту, которая сама не даёт каши и пополняя которую вы не получаете кашу с другого банка, а про баланс Озона, который пополняется подарочными сертификатами, купленными с кешбеком картой другого банка. Можно выбрать оплату картой Озона, чтобы получить скидку, но использовать этот баланс. Несколько сложнее, но за 5% дополнительной выгоды каши от банка овчинка выделки стоила

noname2
21 June 2023

1

avatar
kolomoetsan:

Друзья, кто постоянно покупает на Озон? Кто-нибудь оформлял себе карту озон? Какие плодводные камни есть? Просто странно, что с этой картой на многие товары существенная скидка.
каши от банка нет: или каша банка, или скидка. Есть вариант получить и то, и другое: купить сертификат(ы) озона на сумму, полностью покрывающую покупку, получив за него кашу от банка, активировать, выбрать оплату картой озона и списать с баланса счёта. Есть нюанс: в случае возврата товара деньги на карту банка не вернуть - только на этот баланс. Но если регулярно пользуетесь Озоном, то это не проблема.

И нужно помнить ,что в день можно активировать только 2 сертификата. То есть, если покупка на 7900, то можно купить сертификаты на 5 и 3 тысячи, а если на 8400, то купить 3 сертификата (500, 3000 и 5000) можно, но в тот же день покупку не совершите, так что либо на 10 тысяч сертификат сразу, либо теряете день.

noname2
19 June 2023

-7

Hidden post
avatar
soho:

posted image
Пфффф... На айфоне не только в ноябре, но и в феврале 100% заряда. Главное, фоткать утром как только снял айфон с зарядки.😉

noname2
1 June 2023

-1

avatar
vikom67:

posted imageposted image
если сдаёт крови не меньше, чем кой-чего принимает, то уже не в минусе, и сдача мусора уже в плюс



up