avatar
avatar

v0va

Владимир, 46 years, Санкт-Петербург (RU)

avatar
v0va
28 December 2015mobile


цитата:
экобуст 2.0 прошит со 199 на 240 штатной прошивкой. пробег 2800. езда ежедневная 18 км по трассе, 7 км по городу. не давлю "тапку в пол", но и не стесняюсь на сфетофорах стартануть или на обгон пойти. расход колеблется по чекам от 10.7 до 11.4.

По состоянию на сегодня - пробег 7500, иногда пару минут прогрева машину, остальное все без изменений. Расход снизился. Сейчас 9.1-9.5 л/км.

avatar
v0va
10 October 2015


экобуст 2.0 прошит со 199 на 240 штатной прошивкой. пробег 2800. езда ежедневная 18 км по трассе, 7 км по городу. не давлю "тапку в пол", но и не стесняюсь на сфетофорах стартануть или на обгон пойти. расход колеблется по чекам от 10.7 до 11.4.

avatar
v0va
3 September 2015


По этому номеру в экзисте пробивается как монтажный комплект ценой более 30 тыщ. Наверное, это он.

avatar
v0va
21 May 2014mobile


mr.Maloj
На последнем фото стык корпуса и стекла не аккуратно менее.

avatar
v0va
21 May 2014


mr.Maloj
их уже разбирали-собирали?

avatar
v0va
12 May 2014


tagir000
Пока что нет желания экспериментировать. Когда разбирал, не получилось защелку отогнуть ни на миллиметр, сразу дырявился пласик насквозь.

avatar
v0va
12 May 2014


DodGi
Купил клей-герметик для вклеивания стекол. Он резиновый, без запаха.

avatar
v0va
12 May 2014


tagir000
там их больше, где то пять вверху и пять внизу. Очень плотно сидят. Когда их отгибаешь, приходиться упираться в черный пластик, он очень тонкий и сразу проминается.
Скрытый текст

avatar
v0va
12 May 2014


--Stas--
Работает, но проводной лучше, надежней.

avatar
v0va
12 May 2014


tagir000
У меня не отщелкивается. Китайцы постарались.

avatar
v0va
12 May 2014


tagir000
Там просто так не получится. Диодная лента накрепко вмонтирована. Без повреждения рефлектора и т.д. не получиться.

avatar
v0va
12 May 2014mobile


DodGi
Ленту починил, но потом опять перестала гореть, причем полностью. Разбираться некогда, поэтому отключил ленту на обоих фарах, рассоединив провода внутри фары.

avatar
v0va
10 May 2014


mr.Maloj
Я вот так и думаю. Прям в колодке в пин провод протянуть от предохранителей. Вроде бы, нужно еще пятиконтактное реле и на ближний свет подключить. Думаю, еще как замутить, что б при поднятом ручнике лента гасла, как в шапке темы.

avatar
v0va
10 May 2014

1

Доброго времени суток всем.
Может быть моя история поможет кому-нибудь разобраться с проблемными китайскими фарами.
Внизу много картинок!
Прикупил я себе китайфары.

и были у меня с ними проблемы - корректор из салона их не регулировал, и регулировка на самой фаре эффекта не давала

В моем городе не нашлось чудо-мастера, который бы мне их подправил. Но беда не приходит одна - диодная полоска начала на правой фаре иногда не во всю длину гореть. Печаль-огорчение.В сердцах был проклят тот день, когда я решил купить что-то китайское и за "дорого" (хотя, что сейчас не китайское?). Полазил в инете, поспрашивал форумчан, как беду исправить. Вывод один - разборка фары, а там разберемся. Руки у меня не совсем прямые, да и растут не с того места, поэтому был привлечен товарищ без данных огрехов.
С помощью строительного фена и четырех рук фара была разобрана. Ничего сложного не оказалось. Амальгама, или как называется зеркальная поверхность, очень тонкая и ранимая.

Диодная лента была подпаяна на месте, так как вытащить было невозможно.

Приступили к корректору. Вручную он не корректировался, так как винт (или шток с резьбой) не был вкручен в специальное отверстие. Он даже не был наживлен в посадочное отверстие. На фото после вкручивания.

На фото видно куда он должен входить.

Но на этом доделывания китайфары после китайцев не закончились.
Электрокорректор не работал. Моторчик жужжал, шестерни крутились... а шток - не ходил. Он должен ходить вперед-назад и двигать линзу, когда регулируешь из салона. А при ручной регулировке он должен крутиться и на резьбу "натягивать-стягивать" линзу.
Пришло время разбора корректора. На корпусе написано, что сделано в Корее.

Потом я взял подручный материал и разработал вот это отверстие
Скрытый текст

Теперь все прекрасно регулируется как из салона, так и вручную на фаре.
Но вот при сборке корректора правой фары обломал вот эту штучку, так как выкрутил в какое то крайнее положение, а надо было бы на половину только.

(она зацепляется за пластмаску на штоке и тягает его вперед-назад)

Клей не держит, так как усилие все-таки большое, а эта пимпочка маленькая.
Может кто подскажет-посоветует, что там можно придумать? И как сделать, чтоб ДХО загорались при запуске двигателя (они сделаны вместо габаритов), а гасли при включении ближнего (у меня датчик света)?

ААА Моторс Дилеры Ford
avatar
v0va
23 April 2014mobile


Di@@mond
А что говорят? Почему?

avatar
v0va
14 April 2014


DodGi
У меня такие же все проблемы, но только с левой фарой. Корректор жужжит, колесики внутри крутятся (разбирал и смотрел), а толку - ноль. Теперь еще и ресничка не всегда на ней полностью включается, не все диоды. Как будешь от штатной фары корректор пересаживать, сделай фотоотчет, а то мои руки не с того места растут, без подсказки не справлюсь.

ААА Моторс Дилеры Ford
avatar
v0va
30 March 2014


А мне ААА нравится. Машину купил в 2011, с тех пор там и обслуживаюсь. Скоро ТО 6. Всегда все культурно, вежливо. И по телефону проконсультируют, и запчасть зарезервируют. Мне по гарантии сделали то, что ни как не могло попасть под гарантию, так как были видимые внешние повреждения. Я понимаю, что им все равно с кого деньги брать, что с Форда, что с владельца (но владелец авто оценить и вернется). Минусы тоже есть: бывает не дозвониться, или дозвонился - обещают перезвонить и ... тишина. Камеры в ремонтной зоне не выведены на экран, а раньше тех, которые были выведены явно было мало.
Отдельное спасибо Миши Аракеляну (прошу извинить если что то перепутала в ФИО) - всегда внимателен, корректен, все объяснит, без назойливого навязывания не нужных работ. Потому и буду еще приезжать и другим советовать. У двоих товарищей тоже Форды, так они по моему совету поехали в ААА моторс и не хотят больше возвращаться в прежние салоны-сервисы.

avatar
v0va
12 February 2014

1

ABTOPuTET
Ну если не у вас...
Вывод: TJ style не покупайте в Мегафаре. Провозился целый день. Корректор не работает. Все болтик крутил, пучек стоит на месте. Подложил шайбочки под крепление фары, чтоб хоть как то опустить вниз.

avatar
v0va
11 February 2014


ABTOPuTET
У вас в магазине заказывал

avatar
v0va
11 February 2014


ABTOPuTET
Купил именно TJ style. Не регулируется ни одна фара, ни по вертикали, ни по горизонтали. крутил все болты, что есть. Реакции "ноль", ни по вертикали не регулируются, ни по горизонтали.



up