auz

Москва (RU)

auz
14 April 2008


intruder
Я всё купил как советовал dmax , вот коды
поводок - 6Q6 955 707 C
безкаркасная щетка - 5J6 955 425
У Вас такие же?
Может что подогнуть надо (со штатными бескаркасными передними щетками дилеры заморачиваются с какими-то "углами атаки", звучит грозно )?
Не пойму я, что ей мешает после 2-3-х трёх взмахов чистить тихо...

auz
14 April 2008


IRET

Какая-то степень тонировки боковых передних разрешена, - вопрос какая? С завода, например у Опеля Астры, Пыжиков и пр. есть опция легко тонированных ВСЕХ стёкол, кроме лобового, и ничего, всё соотвествует требованиям ГОСТ, иначе бы не предлагали? Кто может ответить ?

auz
14 April 2008


dmax74

Всё наконец-то купил и поставил как Вы и рекомендовали, спасибо, сектор -изумительный, весь стоп очищает. Только одна проблема серьезно омрачает. Несколько взмахов шкодовский безкаркасный дворник делает тихо, а потом скребёт, зараза, как будто мороз на улице сильный ((. Ужас. Хоть обратно штатный ставь. Тот трёт бесшумно и хорошо, но сектор мал конечно.
Может можно безкаркасник как-то подогнуть или мне бракованный дворник попался?

auz
13 April 2008


Подскажите, только аргументированно, какая плёнка на передние боковые стёкла соотвествует требованиям прохождения ТО (ГОСТ)? Сейчас с завода идут машины с опцией заводской тонировки и всё у них ОК с ТО. Меня степень этой тонировки устраивает, вот и пытаюсь подобрать плёнку с таким же затемнением. Кто может помочь?

auz
4 April 2008


to dmax74 :
Купил всё через Exist как Вы рекомендовали, а неподходит (
Рычаг по коду 6Q6 955 707 привезли з "загибом" в конце, наверное,как я понимаю, для каркасной щётки (. Наверное из-за того,что в заказе я не приписал к коду буковку "С"!! Буду пробовать менять..
Кстати, с этой злополучной буковкой - по коду 6Q6 955 707 С exist выдаёт рычаг как для Skoda, так и для VW. Какой брать?

FINIS коды запчастей и аксессуаров Оборудование и запчасти Focus 2
auz
18 February 2008


Подскажите код клипсов тепло-шумоизоляции капота. Дилер -Автопассаж - не захотел (не смог? ) предоставить мне эту инфу, хотя и признал, что клипсы продаются и отдельно от шумки. Потерял две штуки при съёме (упали в недра капота ), - неприятно теперь без них.

auz
15 February 2008


Форумчане! Подскажите, а кто может поставить комплект для датчика (я его предварительно куплю) или может куда обратиться - ну не знаю, к Comics'у например... Ну не хочу я своими руками лезть в фокус, в девятку - другое дело - там как-то не жалко было. А официалы берут нереально и делают так, что вообще уж точно лучше самому..

auz
10 February 2008


motorro

Как снять облицовку стойки лобового стекла, - хочу воткнуть туда клапан в имеющийся разрыв?

Разгон до 100км/ч Эксплуатация Focus 2
auz
22 January 2008


Подскажите, какое-нибудь авторитетное издание замеряло разгон фф2 с двигателем 1,6 115 до 100 км/ч ? В паспортные 11 с (у меня универсал) не очень верится. Ездил со знакомым на дизельном Landrover Discovery III TD V6 автомат (190 сил 400н*м,- у него по паспорту 12,8 до сотни, по факту "Авторевю" намеряло 13,7).
Так вот уезжает он от меня спокойно и не напрягаясь.
Сразу скажу-заезжали мы несерьёзно, и он тапку в пол не давил, а я не крутил выше 5500. Т.е. пытались сымитировать обычный городской режим без "понтов", "рычания двигателем" и прочего тупизма. Просто загорелся зелёный и поехали, -ну может чуть быстрее чем обычно. Или при переезде "полицейских" или "трамвайных путей" с одинаковой скоростью - потом вообще Диско уходит нереально (при старте в движении, например с 5-10 км/ч).
В таком режиме движения - а именно он для меня (и я думаю, для большинства водителей) наиболее важен в повседневной жизни, дизельный Диско по паспорту медленнее 115-го фокуса на 1,8 секунды и весящий 2,5 тонны не оставляет никаких шансов.

Форсунки омывателя стекла Эксплуатация Focus 2
auz
6 January 2008


Есть подозрение что не работает нагрев форсунок должным образом. Я так понимаю, что он сидит на одной кнопке с подогревом лобового стекла. Стекло греется, это чувствуется по кратковременному проседанию оборотов при включении, да и просто на ощупь - чуть теплее остальных стёкол (это при - 18 на улице). А вот форсунки на ощупь - ничего не могу понять. При сегодняшних морозах (- 20) омывайка начинает литься минут через 40 только. Вопрос - как проверить нагрев форсунок? Вы визуально (тактильно) это как-то ощущаете?
P.S. У меня установлена теплоизоляция двигателя, хоть и на защёлках, а снимать неохота...

Задний спойлер на универсал Оборудование и запчасти Focus 2
auz
13 August 2007


7500р.- это недорого за комплекс (спойлер + покраска+ установка). Аналогичный вопрос - кто нибудь знает за такие деньги (7500) можно сделать В МОСКВЕ? Я спрашивал у ундера кажется, - меньше 9 000 никак не выходило. ИМХО много просто за красивый прибамбас.
P.S. Никак в городе "вживую" не увижу универсал с subj, только на фотках в форуме. Сбоку всё бесподобно, а вот сзади пресловутая "кургузость" универсала исчезает или нет...? Для себя я этот вопрос не решил.

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
auz
20 July 2007


Прошёл на ТO-1 в М47. Пробег 10400, просто уже год прошёл. Сдал машину утром и вечером забрал. Поменяли масло с фильтром + по моей просьбе фильтр салона и воздушный. Всё аккуратно сложили в багажник. Говорят что мыли машину - я не заметил (был чистый и так). Итого 4450руб со всеми скидками (10% на материалы и 60% на работы). Откуда такие скидки печатают- не знаю, просто затуманивание мозгов ИМХО (или чтобы в фордовские расценки уложиться). Звонили 2 раза в течение дня, сказали, что всё в норме и эксплуатационные жидкости тоже (я знаю, сам доливал всё в течении года - у друзей брал ). Спросил про свечи - они говорят типа проверяли -норма, - я не ВЕРЮ, - открыл капот -там нетронутая пыль везде!!! Кстати, мыть двигатель отказались наотрез . Износ колодок 10% пер., 20% задние, почему-то тоже не верю что снимали колёса... Мастер-приёмщик Михаил Михась - Молдова одним словом. Изначально записывался к мастеру Сергею Тарахно, а он в отпуске оказался, - его рекомендуют на форуме. Замки дверей и аккум. НЕ смазали, в чём и признались честно после разговора с мастером. Правда сказали, что это мне сэкономило 450 руб за тюбик смазки! - неужели правда?? Ладно, спасибо не поцарапали машину. Общее впечатление двоякое.
P.S. Масло проверил после ТО, - а оно тёмное Может и его не меняли...

auz
17 May 2007


Вопрос вдогонку, - коллеги, подскажите как сложить переднее пассажирское сиденье чтобы перевозить длинномеры 2,5-3м ? Видел где-то в форуме, даже фотки были - не могу найти теперь. Вроде бы подушка заднего сиденья снимается а переднее пассажирское штатной регулировкой спинки укладывается вперёд.

auz
13 March 2007


Подскажите, не пойму, где скачать прайс?

auz
22 February 2007


Уважаемый Rusty-K!

Подскажите, как Ваши впечатления от дизельного двигателя 2,2? Интересует следующее: не холодно ли в машине в морозы (скорость прогревания и выхода на раб. температуру), вибрации на руле и в салоне (заметные или незначительные) и удобство передвижения в условиях плотного городского потока (то, что на трассе всё хорошо, я не сомневаюсь ) Заранее большое спасибо!

auz
16 February 2007


2Evgeniy514

А не подскажете, где покупали? И можно ли разобраться как ставить без инструкции (я пока не представляю). И ещё, - шум от двигателя немного снижается? Спасибо!

auz
24 July 2006


Приобрёл у дилера поперечины на универсал - выглядят супер (алюминий с резиновыми заглушками, 4 ключа) но ещё не ставил . Вопрос - можно ли их двигать по рейлингам произвольно или только в 2 -3 х фиксированных положениях? В инструкции англоязычной, как я понял, указано что нельзя путать даже право- лево у одного и того же рейлинга ( переднего или заднего). Это действительно так критично ?

Гарант на ФФ2, блокиратор рулевого вала Оборудование и запчасти Focus 2
auz
24 July 2006


Установил сам за 20 мин, но вот вопрос - я установил проточкой на муфте (более широкой стороной муфты) вверх, т.е. в сторону рулевого колеса, вплотную к шарниру. Правильно ли это? Пользоватся не очень удобно, но я думаю привыкнуть можно. А вот про момент затяжки болтов - как на практике без динамометра затянуть, - я делал простым шестигранником длиной 10 см, и со всей силы - но ,наверное, этого мало и на шестигранник лучше надеть рычаг?

auz
24 July 2006


Померял просвет между кевларовой защитой и уровнем земли (бетонная стяжка) - всего 12 см! При этом проехал на дачу по разбитой дороге - и вроде нигде не цеплял. Но это ведь мало, мне кажется, - неужели эта защита столько съедает, может надо было ставить "Шериф" ? И ещё, получается что при 15 колёсах клиренс машины выше ? ( у меня 16'', расчёт высоты профиля: 205*0,55=112,75 мм против 195*0,65=126,75 мм). Или я не прав?

auz
21 July 2006


цитата:
Была похожая проблема. Стуки в области замка 5-ой двери на ухабах. Решение простое - в автомагазине покупается 2 заглушки для пола 5-ой модели жигулей -и с помощью двухстороннего скотча вклеиваем их в отверстия бампера, куда приходят штатные резинки 5-ой двери, тем самам увеличиваем эластичность хода двери при тряске -итог: стуков больше нема. Удачи!

Мне понравился Ваш способ решения subj - своей простотой
Будьте так добры, расскажите поподробнее насчёт установки заглушек в пятую дверь, и что представляют из себя "заглушки для пола 5-ой модели жигулей". А от другой модели жигулей подойдут? Будет здорово если сфоткаете как это выглядит в установленном виде.



up