izigor

Нижний Новгород


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти12 years

 
FF2 Эксплуатация12 years

Пауза вращения заднего стеклоочистителя Оборудование и запчасти Focus 2
izigor
26 August 2011


У меня, кстати тоже иногда глючит, но я забил на это.

Пауза вращения заднего стеклоочистителя Оборудование и запчасти Focus 2
izigor
26 August 2011


Думаю, то проблема с высокоинтелектуальным дворником, который живет своей жизнью, связана либо с "профессиональной" работой автоэлектриков, либо с глюками электронного блока управления. Чтобы я сделал в первую очередь: отключить массу от аккумулятора минут на 5 (обнулить глюки), если не помогло, то почистил бы спиртом разЪем к блоку управления, сам блок, если возможно, релейный блок со стороны пайки.
Если не помогло, то бросить времянку-провод от реле до моторчика (Отключив родной), дабы исключить что либо. Найти релюшку проще руками, пощелкивая рычажком включения очистителя. Рукой почувствуете, какая щелкает. Если не помогло и импульс по проводу проходит от реле, то подпаять два провода к катушке реле и встать прибором, провести всякие включения-манипуляции и убедиться, что на катушку реле действительно поступает питание, а потом рыть, откуда оно туда поступает. Но это уже другая история, более длинная и геморойная. Вот.

Гидроудар, воздухозаборник Эксплуатация Focus 2
izigor
25 August 2011


Вот как то так, приблизительно.

http://okafish.ru/_private/ff2.jpg

Можно, например, подобрать сальник по размеру и вставить туда в натяжку, а во внутреннее отверстие сальника подобрать пластиковую трубку соответствующего диаметра. Получится, как на рисунке.
Гидроудар, тьфу 3 раза, не ловил, но некоторые пишут, что воды было по щиколотку, а таких неглубоких луж у нас хватает с лихвой.

Гидроудар, воздухозаборник Эксплуатация Focus 2
izigor
25 August 2011


Прочитал вот всю тему, поразмышлял, как же обезопасится, пока удар не хватил. Пришла мысль интересная, которая требует обсуждения. Так что высказывайтесь, может быть это выход из положения. А суть такова. Думаю, что вода, попав внутрь поднимается вверх за счет подсоса воздуха. А так как нижняя часть конструкции и сам корпус фильтра соединены не герметично, то можно предположить, что разрежение воздуха не очень сильное и вода поднимается снизу вверх по стенкам трубы. А если в вводную трубу фильтра (сразу под ним) вставить плотно втулку - кольцо с изогнутыми краями вниз, то вода, поднимаясь по станкам будет отсекаться и падать вниз, если, конечно ее не будет там слишком много.
Если кого заинтересовало, могу нарисовать чертеж, как я это вижу.



    up