Ilyakris

Илья, 40 years, Сыктывкар, Ford Focus II


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация12 years

 
FF2 Эксплуатация12 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти12 years

 
FF2 Эксплуатация12 years

Ilyakris
21 April 2012


Подскажите, поменял задний сайлент и шаровую на правом рычаге схождение делать нужно?

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
Ilyakris
17 April 2012


Наконец-то разобрался! Скрипел изношенный задний сайлентблок переднего левого рычага. Проверяли на стенде, т.е. под нагрузкой (автомобиль стоял). На подъемнике скрип не слышен. Так что только 3-й сервис смог найти причину. Форд центр только денег содрал.

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
Ilyakris
15 April 2012


Еще раз прошу помощи. 1,5 месяца назад осталось без ответа. У меня такая проблема возникла в последнее время: возникли скрипы в передней подвеске при езде даже по мелким неровностям или при повороте руля. Вначале они проходили после короткого нахождения авто в тёплом месте (загонял в форд центр, на мойку). В форд центре и другом сервисе проблем с подвеской (кроме шаровой) не нагшли. Поехали кататься -- звук прошёл.Сейчас скрипит постоянно. Шаровую поменял. Хочу услышать ваше мнение.

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
Ilyakris
29 February 2012


У меня такая проблема возникла в последнее время: возникли скрипы в передней подвеске при езде даже по мелким неровностям или при повороте руля. Но он проходит после короткого нахождения авто в тёплом месте (загонял в форд центр, на мойку). В форд центре проблем с подвеской (кроме шаровой) не нашли. Поехали кататься -- звук прошёл, через неделю возобновился и опять прошёл после мойки. В форд центре сказали, что это м.б. втулки стабилизатора. Хочу услышать ваше мнение!

Литые диски 15-16 дюймов Оборудование и запчасти Focus 2
Ilyakris
22 February 2012


Подскажите, подойдут ли диски REPLICA FR/FD 423 (FR) со следующими параметрами: Размер 6.5x15 PCD 5x108 ET 52.5 Dia 63.4. Конкретнее интересует этот параметр - 6.5x15. Могут ли быть проблемы? Автомобиль - ФФ2 дорестайл.
posted image

Проблемы с замком багажника Эксплуатация Focus 2
Ilyakris
5 December 2011

1

Всем спасибо! На следующий день разобрался. Потратил 2 вечера. Оказалось, что не полностью просмотрел жгут проводов. Вначале увидел повреждения оплётки без нарушения целостности проводов; заизолировал, но не помогло. На следующий день убрал резинку полностью в багажник и увидел обрыв и повреждение проводов. Заменил данный участок музыкальными поводами mystery по 25 руб. за метр. Хватило 1 метра.ю т.к. провода двойные. Весь жгут предварительно снимал и производил работы дома в тепле, т.к. гаража нет.

Проблемы с замком багажника Эксплуатация Focus 2
Ilyakris
1 December 2011


Вскрыл багажник. Посмотрел провода. На 3 из 6 надрывы изоляции, но в целом не порваны. Пока что обмотал изолентой, т.к. не было времени Эффект нулевой. Я так понимаю, что если дело в кнопке, то после изоляции проводов с брелка багажник должен был бы открыться, т.к. провода всего лишь надорваны и ток должен поступать. Возникла ещё одна проблема - постоянно горит свет в багажнике. Проверил - связано с размыканием этой кнопки
posted image
При замыкании - тухнет. Подсветка номера тоже не горит.
Я пока что не разобрался!!! Подскажите.

Проблемы с замком багажника Эксплуатация Focus 2
Ilyakris
28 November 2011


Всем привет. Фокус седан 2006 год. Аналогичная проблема: закрылся багажник и не открывается ни с кнопки ни с брелка, звука при нажатии и отпирании с брелка нет, а при включенном зажигании на дисплее показывает что открыт багажник . До этого возникала проблема месяца 4 назад, но прошла сама + багажник обычно закрывался не с первого раза. Не совсем понял: дело именно в проводке или в кнопке. Подскажите, плиз.



    up