vadsniper

Минск


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация12 years

 
FF2 Эксплуатация12 years

 
Дизельные двигатели12 years

vadsniper
7 April 2012


тебе нужно распаивать платы!!! и выпаивать релюху! она не разборная, поэтому аккурат срезаешь верхнюю крышечку, ножечком по периметру, микрон за микроном ))) там и увидишь эти гадкие контакты! обратно ставь на провода, что б в сл раз не распаивать плату а просто снял с проводов ее и заменил на другую, напаял! короче повозиться придется часа 2-3 если с паяльником на ты!

vadsniper
7 April 2012


http://media.ffclub.ru/up179172-2012_02_24_16_10_55_324.jpg вот релюха переднего стеклоочистителя

vadsniper
18 March 2012


Карсерг
ну заднее реле, дума, такое же...
если реле счелкает, то ситуация, скорее всего, как и у меня = между контактами в релюхе образовался графит или залипли контакты. Вообще релюшки эти говняненькие. Лучше купить от "жигулей" и на провода вывести, будет самый удачный вариант!

vadsniper
2 March 2012


taxi2812
в первом FF реле съемное вроде, достал, поставил новое и поехал. или проблема найти реле на америкоса?

vadsniper
26 February 2012


да! именно она и счелкает при работе дворников!

vadsniper
26 February 2012

2

Добрались сегодня до моего реле. ГадАсть такая! Короче дело было так: коротнул мотор (КЗ) причина не ясна!!! далее реле залипло и пригорело, графит между контактами из-за кз, т.е. оно счелкает, но контакт даже не шелохнется, ну а до предохранителя так и не дошло, поэтому он и цел. Разобрали блок, РАСПАЯЛИ плату, выпаяли реле, разобрали это не разборное реле, почистили и подогнули контакт, запаяли и заклеили обратно, нужно было бы по хорошему поменять, но нужно было уезжать своим ходом, поэтому реле обратно впаяли на проводках, что б потом, если оно залипнет опять ( а рано или поздно оно залипнет) можно было не распаивать блок а только срезать его с проводков и напаять уже новое. все заработало!!!
реле такое на ebay стоит 15 багсов...


vadsniper
14 February 2012


я свой моторчик брал на разборе, 50 багсов.
у меня сигнал идет до блока, а после него уже нету, но релюха все равно счелкает. Электрик смотрел схему, говорит там управляющий транзистор менять на плате нужно, но блин, там плата сдвоена, ее распаять задолбаешься... на сл. неделе попробую разобрать... а пока погода сочувствует, сухо!!!

vadsniper
9 February 2012


цитата:
Народ подскажите пожалуйста, у меня универсал 2006 г.в(дорестайловый ). подойдут ли данные релинги ( 1536750)?Просто на фотке _Al_Smith_ в документах показано что ставить можно на авто от 12.2007 

покажи картинку

vadsniper
27 January 2012


смотреть напругу на моторчик, если нет, то... короче, в любом случае вскрывать и лезть до моторчика и механизма. если не напруга, то смазывать все, размачивать и еще раз смазывать. (смазывать механизм рычагов)

vadsniper
25 January 2012


цитата:
А реле то это впаенное можно как нибудь заменить?

После выходных будет электрик смотреть... пока с 2 января без дворников катаюсь, жуть...
Реле тоже счелкает, но "ноль на массу"

vadsniper
24 January 2012

1

ansi
не под капотом, оно впаяно в плату блока предохранителей , который в салоне - блок комфорта он называется!!! его (реле) как в первом фокусе не поменяешь!!!

Турбодизельный двигатель 1.6 Дизельные двигатели
vadsniper
12 January 2012

1

а вот и фото 1
и фото 2

Турбодизельный двигатель 1.6 Дизельные двигатели
vadsniper
8 January 2012


цитата:
vadsniperdek-73А фото можно выложить что менялось и куда пшикалось!!

Завтра поеду на работу, в бардачке валяется, сфоткаю, тока б не забыть

vadsniper
8 January 2012


цитата:
на ходу умерли передние дворники... проверил предохранитель - стоит на 20А в позиции 50 - ЦЕЛЫЙ!!! снял электромотор, проверил сопротивление - норма (до 2ом), НО КЗ на всех контактах. Купил БУ моторчик, проверил, крутит от аккума, ставлю - хрен. молчит. Проверил фишку - на нее идет 12 вольт ВСЕГДА (т.е. независимо от положения переключателя). Думаю дело в релюхе. В талмуде по ремонту не нашел где реле стоит переднего стеклоочистителя??? да и заднего стеклоочистителя тоже не нашел реле. подскажите где оно стоит?FF2 универсал 2005, 1,6 TDCiДак еще и погодка, блин, без стеклоочистителя как полуслепой...Заранее спасибо за ответ.

отдал машину электрикам - звонят и говорят что сигнал идет до блока предохранителей а уже оттуда нету! там сдвоенная плата и много контактов, вообщем они не смогли ничего сделать. Решил пойти простым путем - поменять сам блок предохранителей! Ставил от такой же машины, только не ... комплектация, но год, объем, соввпадают, в результате дворники заработали, НО не работает замок багажника, центральный замок, обогрев лобовухи - это пока то что успел проверить... да, на этом блоке отсутствовал (небыло разъема для предохранителя) предохранитель 44 позиции - это передача данных по шине... , нашел еще один блок от бензинки, там были все разъемы для предохранителей, поставил, результат тот же - не работает обогрев лобовухи, центральный замок и замок багажника...
Не знаю что и делать... искать мой год универсал комплектацию ...?

vadsniper
6 January 2012


цитата:

  подскажите пожалуйста на гии 2008 года должен быть омыватель или его докупают как опцию

омыватель фар?

vadsniper
4 January 2012


цитата:
vadsniperЕсли не ошибаюсь то в самом блоке предохранителей, внутри.

НЕТУ тама! н-е-т-у. Загадка века ))) но его там нету.

vadsniper
3 January 2012


так может кто знает где стоит (конкретно) реле стеклоочистителя на FF2 ?

vadsniper
3 January 2012


в схеме симакса тоже есть реле, но нигде в мануале не сказано где она стоит? ни заднего стеклоочистителя ни переднего

vadsniper
3 January 2012


-GRom-
шарниры снял, ходят как по маслу. под бордачком одна релюха только т.к. дизель = обогрев заднего стекла
на схеме эта падла = реле стот в одном блоке с предохранителем - на схеме! в мануале по ремонту и на крышке блока предохранителей нет реле стеклоочистителя! ГДЕ эта сабака спряталась? Не может же быть что б реле не было...

vadsniper
3 January 2012


на ходу умерли передние дворники... проверил предохранитель - стоит на 20А в позиции 50 - ЦЕЛЫЙ!!! снял электромотор, проверил сопротивление - норма (до 2ом), НО КЗ на всех контактах. Купил БУ моторчик, проверил, крутит от аккума, ставлю - хрен. молчит. Проверил фишку - на нее идет 12 вольт ВСЕГДА (т.е. независимо от положения переключателя). Думаю дело в релюхе. В талмуде по ремонту не нашел где реле стоит переднего стеклоочистителя??? да и заднего стеклоочистителя тоже не нашел реле. подскажите где оно стоит?
FF2 универсал 2005, 1,6 TDCi
Дак еще и погодка, блин, без стеклоочистителя как полуслепой...
Заранее спасибо за ответ.



up