avatar
avatar

skruch

Москва (RU)

Химчистка салона Автобеседка
avatar
skruch
24 May 2011


Хотел задать вопрос: возможно ли чистить Ванишом передние сиденья, в которых обогрев есть. Нет ли риска крякнуть сему девайсу?

Подрулевой переключатель дворников. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
skruch
8 March 2011


Chily, спасибо
Я, правда, разобрался несколько раньше)
Дело действительно было в этой контактной группе - один из контактов почти до середины истерся и левая его ножка загнулась вниз - видимо ей зацепил и не слазил с контактов на рычаге. Проблема решилась напайкой медной пластины похожей формы (выточили ее из куска меди из кабеля) на место отслужившей срок. Собрал, поставил - все работает! Если проживет хотя бы месяца 3-4, то есть смысл опять разобрать и напаять - экономия как минимум 2,5 т.р., а времени надо минут 20-30.

Да, автору темы просто огромнейшее спасибо, очень выручил

P.S., кому нужна будет пайка этих контактов, обращайтесь. Мне это делал друг, берет не дорого.

Подрулевой переключатель дворников. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
skruch
7 March 2011


Добрый день всем.
Машинка русфокус 2004, хетч Rocam 1,6.
У меня немного отличная ситуация с переключателем: недавно (с месяц назад) при нажатии на кнопку омывателя лобового стекла подача воды срабатывала не сразу - приходилось несколько раз нажимать на кнопку, а с неделю назад уже и это не помогало - приходилось на кнопку сильно надавливать и тогда вода лилась на стекло. Вчера же в пути решил побрызгать водичкой на лобовуху и опа-на - после 3-4 сильных нажатий (вода не лилась) как начало на стекло без остановки писать За пару минут бачок опустел)) Причем остановить подачу воды возможно стало только зажатием этой самой пресловутой кнопки. Так и ехал всю дорогу с пальцем на переключателе, пока скотч в ближайшем магазе не купил

Переключатель с регулировкой паузы стоит. Да, дворники (и зад и перед) функционируют нормально - когда вода писает работают как положено, при простом протирании тоже не хандрят.

Дело, наверно, в кнопке. Поскольку еще до нее не добрался, задам вопрос: возможно ли заменить (или разобрать) сам рычажок с кнопочкой - сдается мне там просто запала деталька какая контактная и не отходит. Или все же здесь могут быть виноваты контакты внутри корпуса? Кто-нибудь вообще сталкивался с подобным? С нетерпением жду ваших советов!))



    up