Zodya

Москва (RU)


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти10 years

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
Zodya
22 July 2013


Почитал мельком топик и понял, что в большей степени он посвящен шумоизоляции своими руками. А кто-нибудь делал шумоизоляцию в спец.конторах? Может кто-то порекомендует какую-то?

Zodya
17 August 2012


цитата:
Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!

Хоть тут и написано так, однако я все же попытаюсь.

Приветствую, надеюсь знающие люди мне снова помогут.

Ситуация следующая. При движении на задней передаче происходит какой-то гул-свист. Появляется он только при притормаживании и повторюсь, только при движении задом - тормоз не жму - никакого гула-свиста. Коллеги подсказывают, что возможно что-то с задним супортом (черт его знает что это).
Подскажите как поступить в данной ситуации? Попадает ли данный дефект (пока еще толком не ясно какой) под гарантийный ремонт? Да и что вообще может гудеть?

Zodya
13 August 2012


romantic спасибо, обязательно поинтересуюсь. Царапины неглубокие, можно сказать что содран только верхний слой.
У какого дилера в москве порекомендуешь взять данный комплект?
Коллеги советую тоже полироль, но ведь она смоется через несколько моек, по крайней мере так пишут в интернетах. Лучше ведь сделать один раз и хорошо? (с краской, лаком, полиролью и тд) правильно я понимаю?

Zodya
13 August 2012


Мишуха
Каско такое. Сам не знаю откуда царапины появились - а без справок не делают.

Zodya
13 August 2012


Приветствую.

Немного поцарапал бампер - заинтересовался локальной покраской (царапина очень маленькая - в длину 1 см, в ширину - 0.1 мм). На заднем бампере царапина чуть посерьезней - 3х3 см примерно. Возможно сможете посоветовать какие-то сервисы?

Заинтересован в покраске по причине того, что скоро снова покупать каско и при осмотре царапины разумеется будут выявлены.

Поиск по форуму не помог, цены из гугла - напугали. 4.5К+ за устранение маленьких царапин показалось слишком.

Zodya
24 August 2011


Supreme
Как вы уже сами полагаю догадались - нет, не давно, менее года.

мирумир
Благодарю за разъяснения.

Dikk
И вам тоже очень благодарен. Попробую проделать вышеизложенное в воскресенье (раньше увы никак). О результатах непременно доложу - вдруг кому интересно?

Zodya
24 August 2011


Supreme
А есть серьезно? Пассажиры, которые ну по сути тоже учавствовали в дтп обязаны оставаться на месте дтп? Или же могут покинуть его место, ну малоли, торопятся куда-то люди.

Zodya
23 August 2011


Dikk
Ваша идея интересна, более того, однажды в белоруси подобной я даже воспользовался (припарковал авто под знаком "нет парковки" во дворе - вернулся, нет номерных знаков-переехал в другой двор).

Но как быть с тем, что авто просело от пассажиров, а во время их(гаи) приезда, их(пассажиров) как бы не будет?( Понимаете, я не врезался в бардюр, а об него зацепился под тяжестью, которая села в авто, и как следствие отъезжая на бампере, снизу, остались повреждения, схожие, как если бы открывашкой поддеть пробку от бутылки, думаю вы меня поняли.

Supreme
Вы совершенно правы. Вообще частенько пролистываю эту тему после проблем с 1-ым страховым случаем, но не всегда хватает времени. Обязательно прочту на досуге.

Zodya
23 August 2011


мирумир
Как неловко с Supreme вышло. Спешу извинится.

Касательно обращения в СК - нет, еще не обратился, на этот раз решил сначала посоветоваться, а уже потом писать бумаги, подписывать и прочее.
Выходит, что мне нужно обращаться в гаи, т.к. со слов Supreme у меня было дтп. Влияет ли как-то то, что я не вызывал гаи на месте? На что еще мне стоит обратить внимание?

Zodya
23 August 2011


мирумир
т.е. вы хотите сказать, что в ОВД все-таки стоит обратиться, верно?
Просто Supreme, не на шутку меня напугал и я даже успел расстроиться

Zodya
23 August 2011


Supreme
Что вы можете посоветовать в данном случае? Моя последняя надежда на выплату - это та опция с 3% выплаты без справок? Или есть что-то еще?

Zodya
23 August 2011


Supreme
Повреждения не были замечены сразу, вышел, посмотрел, вроде ничего нету. Поехали дальше, решил что просто царапнул чуть днищем, потому и не было вызвано ГАИ. В Genser мне пояснили в 1-ый раз, что любыми повреждениями имущества так же занимается ОВД.

Так же в страховке есть пункт о 3% выплате без справок. Можете как-то еще прокоментировать как лучше поступить?

Zodya
23 August 2011


Приветствую форумчан. Далее будут описаны два страховых случая исходя из которых и хотелось бы получить небольшую консультацию от сведущих в этом людей.

1. Сильно помял правый порог об бардюр и притер дверь(тоже правую) об крыло Suzuki(разошлись на месте, всего-то пара царапин). Сделано это было давно, а заняться этими проблема решил совсем недавно. Позвонил в Genser, уточнил какие бумажки стоит собрать (справка из овд и от участкоового). По глупости в ОВД написал, что порог и дверь были "подпорчены" 3-ими лицами. Разумеется даже в ОВД не поверили, и дознователь об этом красочно написал, что скорее всего это поцелуй с бордюром и что-то я притер дверью (или меня кто-то притер). Значения я этому не придал, решил, что раз каско, то мне полюбому выплатят. Ошибся. По покраске двери ответили положительно, а по замене порога отказали. Аргументировали тем, что так порог (вмятина от передней двери до конца задней почти) помят быть не может. + об этом у вас черным по белому написали в ОВД.

После этого проконсультировался со знакомыми агентом, он объяснил, что ошибка была в том, что попытался обмануть страховую. Ренессанс кстати.

Далее перейдем ко второму случаю, по которому и хотелось бы получить консультацию.

2. В прошедшие выходные были необходимо подвезти несколько людей. Подъехал к их дому, припарковал авто так, что капот немного надвисал над бардюрным камнем. Когда мои товарищи уселись(3-и взрослых мужчины, весьма не хлипкой комплекции) - авто немного просело, от того как бы авто легло на бардюр (это я уже потом понял). Завелся, включил заднюю > поддал газку > чуть не оторвал бампер, в итоге повреждения снизу и он как бы немного съехал.

Как я понимаю придется снова обращаться в ОВД и хотелось бы узнать, что писать на этот раз. Писать так, как и было на самом деле? Велик ли шанс того, что страховая снова откажет в выплате?

Заранее благодарю за бесценные советы.

Все о Техническом Осмотре Законодательство
Zodya
28 December 2010


Если вдруг кому-то интересно, сегодня прошел ТО за 5-ть минут (это если не щитать очередь разумеется, если щитать 1.5 часа). Почти ничего даже не смотрели, только проверили в рабочем ли состоянии фары, их силу и направление не проверяли. (проходил в москве, в северном бутово, куликовская 5).

p.s. Забыл сказать, автомобиль новый.

Zodya
27 December 2010


Серый, возможно мы не допоняли друг друга, а может я просто не корректно выразился. Я имел ввиду тот тех осмотр, после которого мне выдадут талончик необходимый для езды. (надеюсь сейчас у меня получилось донести свои мысли правильно).
По вашим ссылкам речь везде идет о плановых ТО у дилеров.

Zodya
27 December 2010

1

Привествую. Недавно стал счастливым владельцем. Завтра проходить ТО. Расскажите, кто как проходил? Возникали ли у кого-то проблемы с новым автомобилем?



    up