Славсон

Дубна

Славсон
25 June 2012


Заменил я все ж таки салонный фильтр.Купил угольный оригинал в салоне "Форд".Ситуация как я и предполагал изменилась в лучшую сторону, хотя высказываниеbaxx100по поводу замятия бумажного фильтра небезосновательно. Что то такое наблюдалось, но возможно это замятие произошло и при снятии, на 100% не уверен.

Славсон
20 June 2012


baxx100
Однако факт остается фактом.Эффект плацебо у меня или нет.Насчет замятия никак не посмотрю пока не сниму, но крутильщики гаек клянутся что все сделали в лучшем виде.Тут еще момент есть такой , что я доверил сервису поставить их запчасти(раньше покупал сам), а производитель производителю рознь.Вообщем не знаю на 100% в чем причина, только разницу ощутил сразу.Найду в чем дело отпишу.

Славсон
19 June 2012


Поменял салонный фильтр вчера...Исплевался.Стоял угольный, поставили обычный.Я даже не знал что поставят обычный.Разница даже не объяснить какая.Все запахи в машине.Поехал заказал чтоб привезли угольный оригинал.То ли сам фильтр полное г.., то ли действительно между угольным и простым такая разница.

Славсон
25 February 2012

4

Мой рост 198 см.ФФ2 выбрал именно из-за того что в нем огромное количество регулировок положения водителя.И при всем этом если сзади кто то садиться то я могу без видимого дискомфорта подвинуть сиденье щелчка на три вперед.Ребят,тем кому неудобно,надо в "Жигулях"поездить недельку и все придет в норму.)))

Проблема с тормозами Екатеринбург
Славсон
18 July 2011


zap-al
Спс

Проблема с тормозами Екатеринбург
Славсон
18 July 2011


zap-al
Будь добр,напиши сколько времени занимает эта операция и меняются ли при этом хладагент и антифриз(машина то прошла всего ничего).

Проблема с тормозами Екатеринбург
Славсон
18 July 2011


zap-al
У меня очень похожая проблема.ФФ2 1.6 МКПП.Именно в жару,при включенном кондее педаль становиться тугой.Проявляется настолько периодично что отследить не получается.Но машинка у меня новая,прошла всего около 13000.Радиаторы на мой взгляд не могут быть забиты да и тормозуха вполне свежая.Даже первое ТО еще не делал.Поеду на ТО,опишу проблему,пусть ищут,смотрят,но надежды на сервис у меня почему то мало.Сколько вопросов я не задавал официалам по разным неисправностям делают вид что слышат впервые об этом.

Про тормоза на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Славсон
6 July 2011


Anikiy
1,6 МКПП Возможно есть потеря мощности,но не уверен

Славсон
6 July 2011


Мое скромное мнение...Я кондей не выключаю практически никогда потому что мне с ним комфортно. И даже когда не жарко,потому как дышится в салоне легче.А кто мерзнет добавьте регулятором теплого воздуха,измените направление воздуха и т.д.

Про тормоза на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Славсон
6 July 2011


Всем здравствуйте.Поискал по темам,но конкретного ответа не нашел.Ситуация следующая.ФФ2 пробег около 13000.Стала периодически появляться следующая проблемка:после стояния на светофоре или в пробке трогаюсь и если опять начинаю нажимать на педаль тормоза она становиться тугой,т.е. эффективность торможения падает в разы(похоже на то когда вакуумник не работает).При движении на скорости ничего такого не происходит.Проверял вакуумник-работает,ну по крайней мере тогда когда проверял.Причем что заметил,происходит это почему то в жаркие дни.Кондиционер включен.Хотя он у меня он практически всегда включен,правда как связать его с тормозами не знаю Зимой ничего подобного не происходило.Звонил в сервисный центр,пожимают плечами,говорят приезжай на диагностику,но проблемка проявляется настолько периодически что поехав на диагностику можно ничего не продиагностировать.Может кто сталкивался подскажите или скажите где посмотреть,может просто не нашел.

Стояночный тормоз (ручник). Эксплуатация Focus 2
Славсон
2 December 2010

1

Привет всем!Появилась у меня уже вышеописанная и обмусоленная проблемка с ручником,т.е.самопроизвольное увеличение хода рычага ручного тормоза.Почитав на форуме мнения и советы я успокоился.Проблема известная,я не один такой и методы устранения известны.Хочу поведать другое.Перед тем как лезть на форум я позвонил дилеру в гарантийный сервис(машина на гарантии).Наконец дозвонившись до вечно занятого инженера по гарантии и описав причину моего обращения к нему данный товарищ сказал что не сталкивался с такими обращениями и такого быть то не должно,затем несколько минут консультировался со специалистами и выдал заключение что во всем виноват мороз.Но надо отдать должное что предложил записаться на диагностику и если хочу,то могу приехать на быструю проверку автомобиля(без ремонта).
Из всего этого я сделал вывод,что мне "делали" мозги.Проблема эта им известна,потому как это конструктивная особенность ручного тормоза Фокусов.Так же я понял что с гарантийной заменой будет если не проблема то задержка точно,а так как я живу не в Москве то это будет еще и накладно.
Первые хорошие впечатления от автосалона испорчены,потому как улыбаются и облизывают со всех сторон они только потенциального(будущего покупателя).А когда ты уже купил автомобиль то становишься не интересен и тем более не интересен ,если вопросы по гарантийному ремонту начинаешь задавать.



    up