Артем4ик

Кострома

Артем4ик
28 March 2011

4

Всем здрасьте! Прошел техосмотр в Костроме 4 марта без заморочек. Америкос, 2001 год.. Ни о каких красных поворотниках и речи не было. Мигают главное.Сам очень рад. Не везде обамывают видимо..

Замок зажигания, личинка. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
Артем4ик
28 March 2011

1

Славянин1986
Было у меня что то подобное.. Сначала подклинивало немного, а в один прекрасный момент просто не смог завестись, не поворачивается ключ в 3-е положение и все тут.. разобрал все подрулевое, отсоединил замок зажигания от личины и заводился ответкой, при этом ключ привязал к личине..т.к. чиповоный ключ оказался..и иммбилайзер не давал завестить. Так ездить можно сколько угодно. После, заменил у диллера личину. В ней дело было.

Подушки безопасности, замена. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
Артем4ик
19 November 2010


Fodik
Езди так.. только осторожней.На Калине тоже ездят и на классике и проч. тазиках без подушек. Подушка в екзисте примерно 37 тыс.стоит водителя,и столькоже пассажира. Б/у искать можно.. у кого какие возможности. А так же, надо будет менять датчик, он где то за решеткой(что с габаритами) находится + перепрошивать мозги + замена блока управления аэрбегов = и не известно что в будующем они правильно сработают(могут среагировать на что угодно, если мозги не правильно настроят) и сработают ли вообще? Да и еще.. там ремни безопасности бывают с пиропатронами они тоже как то связываются со всем этим делом.. Вот так вот..

Подушки безопасности, замена. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
Артем4ик
16 November 2010


art2007
Приветствую! Подскажи где и как заказывал подушки? и почем?

Артем4ик
1 October 2010


stvg
у меня удар был не сильный, но вылетели обе подушки. Может у тебя нет других..? В смысле, после старых хозяев.. Подмарафетили и усе.. А ты так два года и ездишь с кореженой торпедой? или как то заделал?

Артем4ик
30 September 2010


Обьясните пожалуйста, что за противотуманка такая? Зачем? А как же на вазах и классиках? там тоже нет..

Артем4ик
30 September 2010


вот еде по городу, думаю, ну мы ладно, фокусники-покусники, кто электрику, кто фонари, кто что поменяет.. машины не новые.. А глянул вокруг : "Красноповоротников" всяких.. Инфинити, доджы, крайслера.. И что? Они тоже все колхозить будут, выкручиваться..?

Артем4ик
30 September 2010


DIMONLAWER
Здесь все пишут что если купить другие фонари, то не подойдут фишки..

Артем4ик
30 September 2010


DIMONLAWER
у вас проще.. а мне вот еще до Москвы пилить 360 верст..

Артем4ик
30 September 2010


DIMONLAWER
А зад.фонари и передние поворотники как?

Артем4ик
30 September 2010


VikDark
тоже вариант, по размерам вроде в точности как крышка. Надо искать. Мож на развалах..

Артем4ик
30 September 2010


Я тоже поменял подшипник месяц назад. У самого америкос, но купил за 1300 р на европейца. Все подошло тип топ. Кстати старый у меня заклинило, и он вращаясь вместе с валом поизносил кронштейн. Новый подшипник стал хлябать в старом кронштейне. Заказ кронштейна , ждать месяц. А ездить надо. Мастер вставил мне пластину из металла, что-то вроде прокладки между кронштейном и подшипником. Затянул. Подшипник поджало как надо. Люфта нет. Пока езжу..

Артем4ик
30 September 2010


kay2
Незнаю как ставится.. я не ставил, а вытаскивал стрельнутую.. В торпеде сверху открывается крышка (что-то типа как у вазовской пятнашки бардачек)
эта крышка держится на пластинах прикрученных к торпеде.Я все что можно там пооткручивал, вытащил пиропатрон с испльзованой подушкой. От крышки открутил все пластины и вставил крышку на место. Она защелкивается.Если бы крышку торпеды не погнуло, при срабатывании подушки, то и не заметно бы было. Ставить саму подушку думаю смысла нет. Не факт что она сработает, надо прошивать мозги, менять датчик удара, все преднатежители ремней.. геморр вобщем.. Да еще может стрельнуть ни с того ни с сего если чего не правильно сделают. вывод : поменять на торпеде только крышку.. Вот где ее взять? другая проблема.. Мож кто подскажет?

Артем4ик
29 September 2010


Всем привет! Фокус америкос 2001г. салон светлая беж. Подскажите где купить крышку на торпеду пассажирского аэрбега.? Т.к. сработала подушка и искарежела крышку торпеды. Возможно ли ее найти отдельно от подушки? Заранее спасибо!

Подушки безопасности, замена. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
Артем4ик
29 September 2010


Всем доброго времени! Подскажите, У меня фокус американец 2001 год.. сработали обе подушки. Езьдить как-то надо, новые невероятно дорого. На руле, думаю проблем не будет, перетяну кожей, будет как тюнинг. А вот пассажирскую крышку на торпеде аэрбега загнуло и искривило. Поправил как мог, но видно что мятая. Вопрос : можно ли где купить крышку на торпеду пассажирског аэбега? Извиняюсь если попал не в тот раздел..

Артем4ик
29 September 2010


У меня есть одна версия когда глохнет с кондеем на холостых.. Может уже кто говорил.. Но и я скажу. У меня такое почти всегда, когда снималась клемма с АКБ. Происходит сбивание мозгов видимо. Все восстанавливается пробегом. От 50 до 100 миль. Всегда так было. Последний раз поболее пробег получился.Примерно 150 миль, уж волноваться стал. И все перестало. Может у кого будет такое. Побольше покатайтесь.

Артем4ик
29 September 2010


Да я тоже кучу всего перечитал.. действительно, ездить пока можно, а вот по весне техостмотр не пройду..

Артем4ик
29 September 2010


Ааа. видимо я не правильно понял. У меня тоже ввезена до 2009г я уже больше трех лет сам катаюсь. Выходит мне не надо париться ни сейчас, ни в июле..

Артем4ик
29 September 2010


Спасибо! Выходит с июля начнуться заморочки с фонарями.. Уже пора записываться к электрикам.. Или, избавляться.. но жалко, надежный у меня америкос..

Артем4ик
29 September 2010


Всем здравствуйте! Извиняюсь, но перечитав последние 20 постов, так и не понял.. Уже вступил закон о фонарях или нет..? Кто чего пишет.. Все перемешалось..



    up