avatar
avatar

Vlad_SNZ

Снежинск

avatar
Vlad_SNZ
10 December 2013


Господа, никто не сталкивался с такой проблемой:
закрываю заднюю дверь(захлопываю ее), а на приборке продолжает гореть индикация открытой двери. ...
Puxugan
У меня тоже самое вчера случилось, но с передней дверью пассажира. Пока не диагностировали. Чем у вас все закончилось??

avatar
Vlad_SNZ
9 October 2012


Добрый вечер Одноклубники.
Пару лет я конечно никуда на дальняк (более 400 км в одну сторону по загруженной трассе) не ездил. Но тут пришла пора в Тюмень на горячие источники (кстати очень неплохо там).
Так вот, туда вроде ничего особенного - много фур, 5-6 гайцов. Но вот обратно, что-то не понравились дальнобойщики. Два раза, один со мной, другой раз с машиной товарища, только их обгонишь начинают обгонять уже тебя, далее выдавливают чуть ли не на обочину. Думал может в чем провинился, так нет, даешь ему достаточно места перед собой, оттормаживаешься - помигал аварийкой. А еще едут вплотную по 2-3 машины, трафик большой сразу всех не обгонишь, втиснутся между ними порой трудно. Один раз еле влез.
Вообщем что-то я их некоторых не понимаю. То ли у них машины стали мощные и они чувствуют, что могут тягаться с быстрыми легковушками, то ли дураки просто попались.

avatar
Vlad_SNZ
19 December 2011


Был у меня подобный случай с тестем.
Так же крайне субъективное нарушение связаннойе с выездом на встречку. Гайцы. Давай права. Я прав ты не прав. У них была видеозапись на которой очень плохо все видно. Короче тесть в отказ, они в суд. Пришел на суд первый раз судья запросил у гайцов видео, на том и растались. Пришел во второй раз они говорят, что видео у них стерлось, вообщем нет его. Судья остался с тестем наедине, сказал что он гаишникам должен верить, так как они в форме и предложил тестю штраф 150 руб за их старания изобличить нарушителя. Вот с все отделался легким испугом.
Необходимое послесловие: Пару дней назад, был и у меня подобный случай. Я виноват короче, чужой город, сложная развязка. Короче проехал я метров 15 по встречке. Виноват. До аварийной ситуации далеко было, но все же косяк. Как назло ДПС (хотя я думаю примеченное у них место, не сразу каждый и разберется). Те почти сразу, давай денег. Пришлось отдать три тысячи. Жалко зато с правами. Плохо это конечно платить гайшникам, но повторяю зато с правами. Не каждый я думаю в моей ситуации начал бороться за чистоту нравов в российском обществе.

avatar
Vlad_SNZ
14 December 2011

1

Да уж разрослась темка. Спасибо всем за ответы.
Можно долго наверно говорить что себе можешь позволить и за сколько при определенной зарплате (часы, квартиру, выпивку и т.д.). Мне хотелось знать Какой у вас психологический барьер в цене автомобиля и почему (критерий вообщем)?
Я предложил критерий - годовая зарплата (ИМХО), тогда машину можно воспринимать как достаточно доступную и не плакать из-за больших налогов, кредитов, ТО, стоимости мелкого ремонта и т.д.

Р.S. А часы у меня Polar RS200. 7000 руб. Это во основном кардиомонитор для занятий спортом.

avatar
Vlad_SNZ
13 December 2011

-2

Друзья не знаю была ли такая тема ранее. При беглом осмотре и поиске найти не смог.
Но все же.
Какую максимальную цену вы можете заплатить за свой автомобиль?
Моя мысль такая, цена не может превышать годовую зарплату, то есть если около 70 тыщ в месяц, автомобиль не может стоить более 840 тыщ или около того иначе он становиться роскошью. Начинаешь трястись по любому сколу, платить слишком большой кредит или надо очень очень любить выбранную модель.
У кого какие мысли по данному поводу. Я в данный момент владею Фокусом 2+ примерно за 600 тыс. Следующую машинку желаю примерно за 1.1 млн, хочется, но блин как же это дорого.

avatar
Vlad_SNZ
28 July 2011


comfort+sport. 570 тысяч. 2008. "Планета Авто". Подарок - Майка + бутылка шампанского

avatar
Vlad_SNZ
26 April 2011

1

Djenkins
Где то ранее в ветке было отмечено, что после 3500 об/мин кондиционер автоматически отключается.
Да и в целом дури у 2.0 достаточно, но без особого запаса на мой взгляд.

avatar
Vlad_SNZ
25 November 2010


Только собирался написать все что думаю об обледенелых дворниках, как вот все уже сказано .
Кстати не пробовал кто-либо покрывать резинки дворников чем-то водооталкивающим или какой-нибудь противоледной жидкостью. Интересно помогает или нет?

avatar
Vlad_SNZ
26 August 2010


Пешеходы.
Иногда бывает они ломяться со всех сторон. Да еще где нибудь на перекресте когда машины туда сюда. Боюсь кого нибудь по запарке не заметить. Пару раз было тормозил в пол.
Кстати у вас в Ебурге пешеходы вполне понятливые. Знают что сбить могут легко если закопаешься. У нас в Снежинске порой удивляет абсолютная вера в премущесто зебры над сталью автомобиля. Мобильник в ухе и так и переходят не снижая темпа и не смотря по сторонам. Думаешь а если пьянь несется, собьет и напишут потом "он воспользовался своим премуществом".

avatar
Vlad_SNZ
19 June 2010

1

MADMAX3
Дорога в целом хорошая, кроме участка Кыштым-Карабаш. Там чуток похуже (~30 км.). И очень интересная, повороты, горы, лес кругом и машин в целом немного (фур тем более). Советую только сразу после Миасса на М5 не суваться, а проехать до Златоуста, вот там кайф для драйвера. А от туда уже на М5.

avatar
Vlad_SNZ
18 June 2010


Я был сразу почему то уверен что Фокус это самое то. Цена/качество, отличное шасси, неплохие моторы, возможность выбрать машину под себя, а не заказывать не нужных опций. Хотелось только посвежее внешность. В конце 2007 появился рестайлинг и деньги . Тут все и срослось.
Основные мучения были связаны с тем брать ли по выбранному для себя максимуму (2.0, IVD, версию Sport, SONY) или поэкономить деньги взять попроще и не занимать так много (540 т). Заказывать поехал немного с похмелья поэтому и взял по максимуму. О чем ни сколько сейчас не жалею.
Из грустного: при покупке было 5 месячное ожидание, и двойное повышение цен. Что бы дождаться второго повышения (до 570) дилер продержал у себя машину 3 недели и сразу после повышения позвонили

avatar
Vlad_SNZ
10 June 2010

13

russian_red
В принципе каждое мнение субъективно. Мне просто хотелось сказать, что кроме самого хребта и озера, там еще достаточно много интересного. Денька на три развлечений хватит. Единственное, что может там надоесть это большое количество людей в выходные. А вообще мне более нравится более дикие места.
В прошлом году ездили на Байкал, а потом сплавились на кате от истоков Лены. Смотрите если интересно.

Скрытый текст

avatar
Vlad_SNZ
9 June 2010

5

russian_red
Два раза был на Зюраткуле.
Один раз ночевали на базе в деревянных домиках. Другой раз в гостинице в Эко парке. Там вообще много чего можно посмотреть, та же Китова пристань (денег туда вбухано меценатом местным немеряно). Можно покататься на лошадках, собачек редких посмотреть и т.д.
Нургуш, кстати самая высокая точка челябинской обл.

Скрытый текст

avatar
Vlad_SNZ
27 May 2010


У меня рестайл 2.0 comfort+sport, хечтбек. из основных опций IVD, зимний пакет

Май 2008. пробег 40000
Одна поездка до Астрахани. Остальные в ближайшие города.
Расход средний летом около 9.5, зимой 11.

До этого были только Вазики. Фокус конечно по сравнению с ними небо и земля. Мощности хватает вполне и на горных перевалах и в городе. Для этого собственно и брал (для запаса). Максимально разгонялся до 170 на одном из обгонов, а так просто особо не охота, хоть и не страшно. Подвеска лучще не придумаешь.
Из недостатков: оплавление передней фары (в сервисе один раз ее поменяли, через 2 недели все повторилось. больше менять отказались так и езжу). Шумноват. Пара сверчков. Хреновый сервис (на первом ТО пару штатных гаек с колес стащили, сказали так и было. На втором решили починить дальний свет (пропадал контакт) но только ухудшили. контакт пропал окончательно .
А вообщем машина очень достойная. Менять в ближайшем будущем не буду.

avatar
Vlad_SNZ
23 May 2010


Я зову "пацан"



    up