Карсерг

Сергей, 44 years, Наб.Челны

Двигатель 2.5/225 Ford S-MAX и Galaxy 2006
Карсерг
7 February 2016mobile


Привет всем! Как проверить клапан турбины питсбургский в снятом состоянии что там должно дуть откуда куда, вроде с металлической в боковую трубку свободно, а с противоположной в боковую нет, без 12V так? Который день роюсь инете впустую.

Двигатель 2.5/225 Ford S-MAX и Galaxy 2006
Карсерг
4 February 2016mobile


Привет всем!полгода мучался с ошибкой неисправность двигателя предполагая что виновник клапан управления турбиной. На днях залез под машину снял его взамен установив альтернативный фирмы MAC. Снова слышу свист турбины и ускорение:)) хотел спросить полезно ли будет поднять клапан с проводом и трубками наверх для доступности обслуживания? Может кто уже делал что то подобное?

Карсерг
7 July 2015mobile


Появились ошибки р2281, р2187, р0507 горит двигатель неисправен. плохо тянет обороты холостого поднялись. вчера сбросили а сегодня опять выскочили зараза! Специалист настаивает что где то воздух подсасывает лишнего надо газогенератором проверять.до этого чп заправился на заправке вроде солидной.кто что может подсказать?

Карсерг
17 March 2012


vadsniper
когда разбирали модуль GEM может заодно узнали какое реле отвечает за работу заднего дворника? у меня с-max 2005г. ,в мороз примерзла щетка ,а когда включил задний дворник он чуть сдвинулся и все, в дальнейшем не работал. я снял моторедуктор разобрал неисправностей не обнаружил: белая шестеренка цела, моторчик крутит, собрал, поставил-реакции ноль. стал проверять предохранитель F78-дохлый ,заменил его, включил очистку гляжу дворник повернулся на 180 градусов снова молчок. пошарив на форуме решил что питание через предохранитель есть и редуктор встал в исходное положение, далее от переключателя должна через реле в GEM прийти команда на начало цикла. GEM разобрал внешне все цело. узнать бы где это реле?

Карсерг
4 October 2010


Ага! оказалось что задние колодки почти в ноль.

Карсерг
26 September 2010


подскажите: изредка слышен громкий скрип при томожении задом-это 100%тормозные колодки?

Карсерг
1 June 2010


Как я понял замок у меня исправен. Что то неладно с поворотной частью, будто тросик не передает все усилие при повороте ключа? Напишите пожалуйста какие номера для: крестовины, и той части, что идет далее соединяясь с цилиндром замка, как я понял она не разборная.

Карсерг
1 June 2010


Подтверждаю описание Dmitry58, сегодня сам проделал в одиночку! Замок снимал 10мин больше проводился со ржавыми болтами на защите двигателя :-). К стати спасибо Dmitry58 ломал голову как соединить замок с тросиком.

Карсерг
30 May 2010


Привет! У меня макс 2005гв, неделю назад перестал открываться капот. Почитал предыдущие подвиги и решил завтра залезть сам. Пока дров не наломал может полезного подскажите?



    up