Dindon

от Мамы с Папой

Dindon
17 October 2011


florister
А что с стойками амортизаторов, опорами? Когда одна более жесткая, чем соседняя, при ее работе "кидает руль", также желательно проверить давление в шинах, хотя развал Вы делали и до его выполнения давление должны выравнивать. За сайлент-блоки сильно сомневаюсь, но все может быть - диагностика у ходовика все покажет. Удачи.

Dindon
19 July 2011


цитата:
Потом позвонили с салона.. поинтересовались приходила ли анкета и какие баллы мы поставили. Оч расстроились что были выставлены неуты! Тут же посыпались вопросы "А почему?!"
Тьфу

Скорее всего Вас уже занесли в "черный список"

Dindon
10 April 2011


drem222
Такое бывает, когда идет не корректное управление генератора с модуля PCM . Это не означает, что неисправен генератор или модуль, просто замененный диодный мост скорее всего с другими параметрами. ИМХО
Скрытый текст

Клапан EGR Ford Transit
Dindon
19 February 2011


jumpon
Судя по всему делали диагностику 3 недели назад?
цитата:
Заказал - ждал 3 недели, ладно, поменяли.

Не оправдываю официалов, но объективно - при неисправном клапане EGR, как правило горит "чек" и проявляются симптомы написанные Вами выше:
цитата:
Бывает еле заметные подёргивания... В горку не тянет. Расход соляры не тот, что должен быть...

Я так понимаю три недели назад этого не было и тут такое...
На счет форсунок тоже есть сомнения: как их Вам задефектовали? Стоят они прилично, а вот определить (корректно) что они неисправны стоит еще дороже .
Про трубки так, честно говоря и не понял, поменяли или нет, или не закрутили?
Извиняюсь, но ИМХО "Найдите все, и по-больше, а я за это заплачу".

Автопассаж Дилеры Ford
Dindon
9 November 2010


Джордж
цитата:
при этом можно сказать одно- появление и пропадание вибрации происходит всегда при движении по дуге, и не всегда при движении по прямой... что это может быть
. Если вибрация появляется при движении по дуге, то в какую сторону? При определенных условиях, нагрузка на ступичный подшипник возрастает и если в нем присутствует неисправность, то одно из его проявлений - вибрация.
Если меняли только подвесной подшипник - он ни при чем ИМХО. Да и потом
цитата:
недельки через две-три разгоняюсь на МКАДЕ где-то до 110-120 км/ч и... наблюдаю вибрирующий руль!
очень сомневаюсь, что "косяк" вылез только через две-три недельки, скорее он бы проявился сразу как Вы забрали машину, поэтому склонен считать это "неблагоприятным стечением обстоятельств", но опять же ИМХО. Я б поехал к дилеру на диагностику, если действительно ступица, то скорее всего поменяют по гарантии (подвесной же поменяли) и за диагностику денег не возьмут. Показать проблему можно только в ходе тест-драйва.

Автопассаж Дилеры Ford
Dindon
28 October 2010


kirem80
цитата:
они мне заявили о 450р в сутки за хранение и не оплатив за масло не отдадут авто

Заявить можно все что угодно, а по факту: где зафиксировано Ваше согласие на оплату масла, диагностики или стоянки? Не отдают авто без оплаты? Ок. На акте пишем о факте "вымогательства", если таковое имело место и потом заявлением в ОБЭП. Как правило, если Вы стопроцентно уверенны в своей правоте и был действительно "косяк" со стороны СТО - никто не будет "заморачиваться" и за 2 тыс. и упираться.

Автопассаж Дилеры Ford
Dindon
28 October 2010


kirem80
Вабще-та в таких случаях рекомендуется не забирать авто, а оставлять с заявлением о проведении независимой экспертизы. Просто Вы забрав автомобиль, заплатив за диагностику и наверняка подписав, что "претензий не имеете" снимаете большую часть ответственности с СТО. То что без Вашего согласия долили масло - "не гуд", можно просто не оплачивать его стоимость и все. По поводу дабл-старта - это "болезнь" фордов и "лечится" отчасти только использованием качественного топлива, тоже самое могу сказать и о шелесте клапанов, особенно при малых оборотах (так сказать движении в "натяг"). Поэтому результаты экспертизы могут быть для Вас не те, которых хотелось бы, хотя на то это и экспертиза, чтобы сказать точно.

Dindon
17 October 2010


eselkan
Все фокусы с имобилайзером! Только оф-дилер сможет сделать второй ключ (запрограммировать PATS). Причем акцентируйте внимание, чтоб не добавляли новый ключ (можно прописать до 8 шт), а стерли все и оставили только Ваши два

Dindon
15 September 2010


judjin
А о каком лого идет речь? На офф.сайте форд не нашел

Dindon
14 September 2010


Limonnn
В первый раз слышу, что у фордов на электрику гарантия 1 год Где Вы нашли такое ? А по поводу увеличения гарантии до 3х лет - правда, только это на новые авто купленные с 1 августа 2010, т.е всем кто купил раньше такого подарка не будет.

Dindon
29 August 2010


пелагея
По поводу независимой экспертизы: первое - назначает дилер, но вы вправе отказаться и предложить свою (т.е. по согласованию сторон выбирается экспертиза) это касается и времени проведения и стоимости, второе - если экспертиза признает только причину выхода из строя детали (т.е. брак/не брак). Если не брак - оплачивать придется Вам .
цитата:
мне позвонили из салона, сказали, что выслали мне отказ. далее письмо ещё не дошло до меня очередной звонок дилера, мне сообщают о том, что через 10 минут будет независимая экспертиза, и буду ли я на ней присутсвовать???

Развод чистой воды

НО!
цитата:
изначально сцепление брало высоко, но так как машина новая я просто думала , что она обкатывается
Это уже ОЧЕНЬ плохо. Есть большие подозрения, что его спалили при доставке ам, скорее всего на автовозе при погрузке, и доказать Вашу невиновность практически не возможно, если это нигде не зафиксировано и не было Вашего обращения в ДЦ с этой жалобой. Хотя есть шанс, что ферадо было бракованным.

Dindon
21 August 2010


ми8
А зачем Вам сервисная книжка? Узнать "гарантийность" авто или прохождения ТО? первое можно узнать по Vin, второе восстановить практически невозможно (если не знаете где и когда проходили ТО). Инструкцию по эксплуатации можно взять тут

Dindon
17 August 2010


TheMishka
Первое: разделите проблемы. Так если у вас 1,8 или 2,0 и скачут обороты накатом вплоть до остановки двс, то читаем тут и тут. По "снежинке" требуйте заключение, вплоть до оплаты диагностики (скорее всего это температурный датчик и меняется он по гарантии !). По кондею нужна дополнительное описание проблемы, что происходит, а также пробег, тогда можно что-то посоветовать.
Второе. когда будет понятно из-за чего все проблемы и "гарантийность" ремонта, при отказе оф. напишете претензию и зарегистрируйте ее.

Dindon
17 August 2010


Сергей365
Пусть дадут официальное заключение, что послужило выходом из строя преобразователя и как это было определено. Просто потребуйте бумагу и про между прочим скажите, что будете проводить экспертизу (искать так сказать "виноватых" возможно это и зарядное ноута, но ноут таже на гарантии ). Кстати диагностику оплачивали? Заказ-наряд дали?

Dindon
26 June 2010


vukin
Закажите просто чистку радиаторов, сняв их и тщательно вымыв. На 99,9999 % я уверен, что проблема уйдет. Не заказывайте ни каких диагностик. По работам должно выйти максимум тыс, 6 ИМХО.

Dindon
3 April 2010


anatoliy58
цитата:
при увеличении громкости до 30 слышен тихий звук

Такой глюк был, когда в привод СD дети засунули монетки , пришлось снимать и частично разбирать магнитолу. Все получилось.

Dindon
31 March 2010


qa555
цитата:
нет пластиковой крышки на двигле

Судя по профилю двигатель 1,6 - на нем нет пластиковой крышки изначально !
цитата:
на капот не поставили датчик от сигналки

А это как заказывали, концевик на капот можно ставить, а можно не ставить, принципиальной разницы не будет (в сигналке идут датчики удара, которые сработают при попытке взломать замок капота)

Dindon
31 March 2010

-1

tmstyle
Vin Вам никак не поможет, нужен серийный номер, см.ответ выше, тот, что на букву М. Есть один вариант, но что сработает не обещаю : на включенной магнитоле нужно одновременно нажать 1 и 6 - должна появиться инфо, в том числе и серийный номер. Но все возможно, если не вводили не правильный код (10 раз!)
Читайте первый пост! Мы никому не раздаём коды магнитол! Мы не хотим никого обвинять но с целью борьбы с вороваными магнитолами на форуме запрещена раздача и подбор кодов для магнитол.Есть дилеры и они смогут помочь

Dindon
30 March 2010


Spb_Focus_Man
Nikis_23_rus
А точно сальник штока КПП?
цитата:
чтобя я купил ещё правый сальник в коробку передач

Может имеется ввиду сальник привода правый, он тоже достаточно часто нуждается в замене?

Dindon
27 March 2010


Konstantinius
Свистеть может, что угодно, в том числе и ремни. А что говорит дилер? Когда придут запасные части? Может как вариант обратиться повторно? Во-первых перестраховаться (вдруг другой какой-то свист), а во-вторых напомнить, что терпеть уже нету сил и это уже повторное обращение, могу задуматься о возврате автомобиля



up