avatar
avatar

maklelix

Междуреченск Кемеровская обл.

avatar
maklelix
7 December 2011

-1

Всем привет! У меня проблема примерно такая же. При заправке полного бака стрелка всегда показывает неполный бак. Показания БК постоянно разные, причем, при движении показания стремительно уменьшаются. Еду до работы примерно 14-15 км. Допустим показывал 510 км, приезжаю на работу - показывает 420 км. Ну просто нереально. С работы выхожу, завожу машину, стрелка может показывать 3/4 бака, БК показывает те же 420 км. Еду домой и внимательно слежу за показаниями БК и суточным счетчиком. Всё км в км (+/- 100 м). Стрелка вообще живет своей жизнью, то упадёт, то поднимется. И такое продолжается уже второй год. Причем при израсходовании четверти бака стрелка показывает всё нормально. Я уже устал от этой свистопляски. Здесь вразумительного ответа тоже не нашёл. Кто, наконец, подскажет способ 100%-ного лечения этого глюка? Или так и будет мусолиться эта проблема?

Сигнализация с автозапуском... Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
maklelix
5 December 2011


_Dmitro_
А у меня постоянно "на холодную" автоматически вкл. обогрев переднего и заднего.Может не включиться только если машина ещё тёплая, т.е. недавно заглушенная. Так с новья было, и после установки сигналки всё сохранилось.
А у тебя машинка в тепле стоит или под открытым небом?Рестайл или дорестайл? Просто если на указателе температуры за бортом должно быть не выше +4 и должна гореть снежинка как минимум желтым светом. Только тогда при запуске после остановки стартера автоматически включатся обогревы. Так на рестайле, насчёт дорестайлов не в курсах.

Сигнализация с автозапуском... Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
maklelix
3 December 2011


_Dmitro_
цитата:
Всем привет! Вопрос тут у меня назрел в связи с желанием установить сигнализацию с а/з Планирую либо StarLine а92 can, либо Pandora 3500...
Так вот - комплектация титаниум (с климат-контролем то бишь), т.е. при запуске машины включается только сама печка и кондер (если не выключал). И чтобы включить обогрев заднего и переднего стекла, надо нажать соответствующие кнопки, либо тупо кнопку Max. Как подогрев стекол включить совместно с автозапуском?..

Комплектация как у тебя - титаниум. При любом запуске (хоть с ключа. хоть с автозапуска) при температуре на улице ниже +4 обогревы стёкол включаются автоматически после остановки стартера. Когда ставил себе StarLine В9, даже не заморачивался по этому поводу. Ставил через CAN-модуль. В итоге всё работает. Единственный глюк (описывался ранее) не всегда после дистанционного или автозапуска горят контрольные лампы на приборах, и при закрывании замки не всегда закрываются, приходится иногда второй раз нажимать запирание на брелке. Есть предположение, что это глючит CAN-модуль, а не сигналка.

avatar
maklelix
24 May 2011

-1

цитата:
Скандинав по яркости сильно отличается от ближнего?

Я, например, не увидел явных отличий между скандинавом и обычным ближним светом. Ну а насчет перемычки - думаю америкосы не совсем идиоты - 5,5 метров провода просто так растягиваль по косе. Наверняка где-то недалеко стоит резистор с охлаждением. У меня эти провода были на месте, поэтому я не морочился.

avatar
maklelix
23 May 2011


Доброго времени суток всем форумчанам. Задался целью осуществить на своем Фёдоре скандинавский свет . Прочитал половину темы, и пошел смотреть как у меня и что. Обнаружилось отсутствие предохранителей 110, 135 и реле . Лечу в магаз. Покупаю два предохранителя (30 руб.) и релюху от Приоры 98.3747 пятиногое (75 руб.). Устанавливаю всё приобретенное в GEM, перевожу переключатель света в положение AUTO, включаю зажигание и О ЧУДО!!! Всё работает как изложено в FAQ. Заводишь машинку - горит только ближний свет. Закрываешь ДС - включаются габариты. Открываешь ДС (в светлое время) - через 10-15 сек габариты гаснут. Остался очень доволен сим девайсом. Спасибо всем, кто организовал данную тему за полезную информацию для Чайников.
P.S. FF2 Титаниум Рестайл 2008г. испанец с автосветом.

avatar
maklelix
8 November 2010


Продам литьё 17". Отходили два сезона. Отдам все четыре за 20 т. р. (торг) г. Междуреченск.
posted image

avatar
maklelix
20 October 2010


Страхую КАСКО в МСК (Моссковская страховая). Страховая премия минимальная. Двухгодовалая машина, при страховой сумме в 420 т.р. страховая премия 20 т.р., причем в рассрочку. Узнавал в ИНГОССТРАХе страховка на ту же сумму стоит 37 т.р. На вопрос откуда такие цены, заявили,- это потому что ФОРД. Поэтому пошел страховать опять в МСК.

avatar
maklelix
11 March 2010


black_ice
А что это за датчик, и что он показывает?

avatar
maklelix
8 March 2010


Появились подтеки жидкости на рейке в том месте, где к ней подходят провода. (Кстати вопрос: что это за провода?) подтеки не очень сильные, но после капитальной мойки кёрхером появляются на второй день. Кто сталкивался с данной проблемой? Может какой-нибудь колхоз по устранению данной течи? Помогите пожалуйста.

avatar
maklelix
3 March 2010


Continental SportContact2 R17 (205-50-17) На зиму поставил Bridgestone Ice Cruiser (195-65-15)
К летней никаких претензий. У зимней один недостаток - шум на асфальте. А в целом доволен!

Сигнализация с автозапуском... Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
maklelix
11 February 2010


В планах - установка сигналки с запуском.
Позвонил дилерам, они мне такой ценник вывалили - пипец! 4500р.-установка, 1000р.-обход ИММО, 1000р.- подключение САN-модуля, плюс сама сигналка. Я от такой наглости чуть со стула не упал. У нас на обычных СТО электрики за 2500 ставят получше ихнего. Да, чуть не забыл, маленькая оговорочка: установка сиги с запуском возможна только по окончании гарантии. На мой вопрос: с чем это связано? мне такую ахинею несли, типа это вмешательство в электронику автомобиля; что при запуске с сигналки выходит из строя катализатор, заливает свечи и т.д., короче ничего вразумительного. Причем ставят только сигналки купленные у них (Шер-Хан 5-12).
Больше всего интересует вопрос установки сиги с запуском в гарантийный период. Как заставить их установить сигналку и остаться на гарантии? Хотя за такие деньги вряд-ли я доверю им установку. Самое большое - закажу болванку ключа и пропишу у них (тоже около 2000р.)
Жду коментариев

avatar
maklelix
4 March 2019

1

Сегодня тоже решился на промывку заслонки. Машине полтора года, пробег 32000, 1,8, механика.
Купил в магазине средство для очистки впускного тракта HI-GEAR (289 руб).
Пришел в гараж, демонтировал узел дроссельной заслонки и вот что обнаружил
posted image
На промывку потратил минут 15 и 1/8 часть средства
Заслонку снимал, предварительно сняв "-" клемму АКБ, поэтому адаптировать не пришлось. Завелся с пол-оборота. Когда выехал из гаража на большую дорогу сразу вспомнил как гнал машину из салона когда только купил. Машину не узнать. Да, чуть не забыл, накануне ещё заменил свечи на иридиевые IT20. Вобщем результатом остался очень доволен. Спасибо С-Максимке!
posted image

Помял порог Эксплуатация Focus 2
avatar
maklelix
22 January 2010


цитата:
Вопрос:входит ли в этот список пластиковая накладка на пороге?В страховой сказали, что это отдельная деталь.И указали дилеру согласовать ее ремонт со страховой компанией, даст ли она добро на ее ремонт.Сталкивался кто-нибудь с таким вопросом? Спасибо.

Всё зависит от характера повреждений накладки. Обычно при оценке по каско пишут замена. И страховая обязана оплатить её стоимость + работу по установке.

avatar
maklelix
22 January 2010


Вчера заменил свечи. Расход до замены был 11,1-11,5 по городу, на трассе 7,5. Сегодня решил посмотреть средний расход, и был в шоке 16,4! У нас сей час морозы до -35. Грею два раза за ночь. Наверно поэтому расход добавился.

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
avatar
maklelix
21 January 2010


Пробег 32000. Двиг. 1,8 QQDB. Заменил родные свечи на иридиевые DENSO IT20 (по каталогу). С родными стал хуже заводиться в морозы. С новья в -36 заводился без проблем, а теперь в -25 не хочет. После замены особой разницы в динамике не ощутил. Поглядим как покажут себя при холодном запуске.



    up