andreybah

Москва (RU)

andreybah
17 February 2009


avatar
Irfan:

Коллеги,

уже 1,5 года использую фильтры польской фирмы FILTRON (Лфициального поставщика Opel), качество изготовления очень высокое, цена раза в 2,5 ниже, что позволяет спокойно менять их каждые 10 000 км. Полет нормальный.

1) Масляный OP 629 - 90 рублей
2) Воздушный K 1150(A) - 360 рублей
3) Салонный AP 074/4 - 199 рублей

Колодки использую LPR

05P1189 Rear - 630 рублей
05P1190 Front - 890 рублей

Извиняюсь, но вопрос повторю. Где покупаете? Давно ищу в Москве фильтры Польской фирмы Filtron, но тщетно. Буду благодарен за инфу.

andreybah
10 January 2009


Уважаемые форумчане! Давно озадачен делемой о покупке машины с дизельным двигателем. Но сомнения терзают до сих пор. Много раз сопостовлял все плюсы и минусы дизельного двигателя. И, окончательно определиться не могу. Может не хватает тех ощущений от поездки на такой машине. Но к сожалению, у дилеров таких машин на тест-драйв даже в Москве нет.
Понимаю всю неоднозначьность своей просьбы к вам, но тем не менее. Если из вас кто-нибудь даст восполнить мои ощущения от поездки на дизельной машине буду вам очень благодарен. Заранее спасибо.

Замена фильтра салона. Эксплуатация Focus 2
andreybah
26 June 2007


Здравствуйте, Mon, 25 Jun 2007 20:33:13 +0400 Вы писали: Код салонного фильтра, устанавлевоемого на Форд Фокус II К1150-обычный фильтрующий элемент или К1150А-угольный фильтрующий элемент. Фильтры, которыми торгует компания "УралАвтоФильтр" выпускаются на заводах находящихся в Польше, польско-американской компанией WIX-FILTRON. Компания "УралАвтоФильтр", является официальным дмстрибъютером компании WIX-FILTRON и занимается оптовыми продажами фильтров. С Уважением менеджер компании Виктор. Тел/Факс (343)251-69-35 >

Замена фильтра салона. Эксплуатация Focus 2
andreybah
25 June 2007


Сегодня написал письмо дистрибъютеру в Екатеринбург, чтоб ответили, какой код фильтра. Потому что у них на сайте нет на ФФII двигателя 1,8л. Играть в ромашку и гадать нет желания.

Замена фильтра салона. Эксплуатация Focus 2
andreybah
24 June 2007


Тут случайно мой друг подкинул журнал "Авторевю" №8 за 2006 год. В нём описывается тест салонных фильтров для ФФ. Так вот рекомендация журнала - Польский угольный фильтр "Фильтрон". В связи с этим вопрос ко всем. Кто знает где купить? Кто ставил? Какой код? Очень интересно узнать Ваше мнение.

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
andreybah
1 February 2006


цитата:
Welder
В клаксоне ваще много дилетантов ,

Друзья! Подскажите пожалуйста ссылку в интернет на эту статью. Хочется прочитать. Заранее спасибо.

andreybah
15 December 2005


Привет, всем! Планирую в ближайшее время заказать машину. Хочется дизель, но что - то сомнения закрались. По жизни я оптимист. Взял чистый лист бумаги, ручкой разделил на две части. В одной - "+", в другой "-". У меня получается, что минусов больше.
Например:
1) в зимний период пуск проблематичнее, чем у бензина. Значит, нужны присадки для топлива (доп. финансовые траты);
2)так же зимой, прогрев дизеля до рабочей температуры значительно дольше. Для этого, в качестве помощи предлагают эл. подогрев салона - $460.
3) при заказе дизеля, он существенно дороже бензинового двигателя. Напишите, очень интересно увидеть ваши подсчёты, если возможно максимально подробно, как окуптся дизель через три года;
4) очень важный аргумент, котрый надо так же учитывать, это если не дай бог сломается аппаратура высокого давления common rail или сломается турбина, кстати, которая очень чувствительна к качеству моторного масла, то ремонт на не одну сотню $$.
5) запах, шум самого двигателя. Жаль, что по Москве и области у дилеров нет ни одной дизельной машины на тестдрайв.
Пишите, очень интересно ваше мнение.

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
andreybah
30 October 2005


цитата:
Только что мне подсказали что для дизельных автомобилей АБС идёт бесплатно. Так ли это? Кто заказывал дизельный мотор, откликнитесь, я конфигуратор исправлю если это так.
И сколько в этом случае стоит IVD?

Привет всем кто обсуждает эту тему. Во-первых. У меня друзья узнавали, что действительно с дизелем АBS идёт в базе. Второе. С кузовом универсал в базе идут дисковые тормоза. На мой взгляд, это существенно снижает разницу в цене между дизельным и бензиновым двигателями.



    up