KOL


Focus2 vs Lancer Мусор
KOL
7 April 2006


Ася
Она уже сделала заказ на новый Рафик. Шшаслива.

Focus2 vs Lancer Мусор
KOL
4 April 2006


Продаю вот, Лансера.

Октябрь 2004 г/в, 1,6 АКПП, черный, пр. 43,5 т.км, ABS, 2SRS, кондиционер, эл. стекла, эл. зеркала, обогрев сидений, магнит. с CD, сигнал., тонировка, + зимние шины на дисках, гарантия, отл. состояние, предпрод. подготовка, $14500.

Можт, нужон кому? Ездила сестра.

(495) 747-82-47

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
KOL
31 March 2006


цитата:
Так, например, перегоревшую лампочку ближнего света уже нельзя поменять по гарантии, если 1-ое ТО пройдено!!!

А ежели та самая лампочка ближняя - ксеноновая, тоже не поменяют. Можно поподробнее? Что-то непонятно про причины отказа.

KOL
31 March 2006


Можно только нескончаемо "радоваться" русскому характеру - чем больше гемороя, тем жить приятнее.
И ведь ну так все по-серьезному блин обсуждается. Жалко, что это не проходит...

Почему бы просто не взять цены на: 1) заводской ксенон в линзованых фарах, 2) автокорректор и 3) омыватель фар ПО ОТДЕЛЬНОСТИ, затем полученную сумму сравнить с запрашиваемой ценой на заводской ксенон, плюнуть на геморой и быстренько заказать его радуясь реальной экономии. Кстати, на многие европейские авто такой же ксенон, что и на ФФ2 стОит от 1500 до 2500 евро. Евро!

Но зря я все это... Большинство все равно возмет галогенки, впихнет туды колхоз, будет долго заморачиваться установкой омывателей и автокорректора (чтоб типа круто было), все равно нифига ничего не установит, но будет долго рассуждать об "очевидной" экономии за счет ослепленных встречных.

KOL
27 March 2006


MrStranger
не сравнивайте период обкатки с шилом в заднице. Кстати, мои "калькуляторы" полностью совпадали с борт/компом (не один раз)

KOL
27 March 2006


Многие здесь пишут о расходе. Так вот, недавно подметил - не обнулял счетчик последние как минимум 7 тыщ, расход был 11,6, а на днях стал 11,7.

KOL
22 March 2006


А мне 2.0 маловато. Нет ну вобщем то как правило хватает, но уже так привык... И если надо ЕХАТЬ, то приходиться держать 4000-5500.

А у кого задние пассажиры жалуются, что укачивает (при абсолютно нерваной езде - их ведь и так жалко :-))?

KOL
11 January 2006


Есть еще один проверенный пунктик - скорость втыкания палки. Все-таки коробочка то гражданская.
Но если имеет место быть косяк завода - яйца дилера к выхлопной.

KOL
21 December 2005


цитата:
цитата:
(KOL  Dec 20 2005, 01:37) Главное, что покус ведет себя очень ПРОГНОЗИРУЕМО и СБАЛАНСИРОВАННО, хоть мне и не нравиться недостаточная поворачиваемость. Считаю, что ЕСЭПЭ при этом не нужна.


У ФОКУСА НЕЙТРАЛЬНАЯ ПОВОРАЧИВАЕМОСТЬ!!!


SergEE

Не будь черезчур категоричным - это не правильно. У фф2 действительно настройки близки к нейтральным, но все-таки с уклоном в сторону НЕДОСТАТОЧНОЙ поворачиваемости, и сделано это во-первых для безопасной езды. Там, где бабушка на фф2 поворота "не заметит", меня и тебя, например, на Мазде3 (при легкой провокации контрсмещением и сбросом газа) слегка "приспичит".
(Мой фф2 без IVD)

ЗЫ: понравились правильные наблюдения RoMihа на 2-ой странице внизу.

KOL
20 December 2005


Главное, что покус ведет себя очень ПРОГНОЗИРУЕМО и СБАЛАНСИРОВАННО, хоть мне и не нравиться недостаточная поворачиваемость. Считаю, что ЕСЭПЭ при этом не нужна.

ЗЫ: лето - Michelin 205/50 ZR17 89W PILOT EXALTO PE2
зима - Continental ContiWinterViking 2 195/65 R15 Т

KOL
20 December 2005


KOL - сокращенное от Колобок.

KOL
14 December 2005


sanekk
С самого начала именно так и хотел сделать, но для установщиков почему то так было сложнее.
Сейчас, постоянно пользуясь этой кнопкой в темное время суток, понимаю, что именно этот вариант - для меня самый удобный.
ЗЫ: кнопка включается указательным пальцем не снимая руки с "мешалки" КПП - никакого неудобства.

KOL
12 December 2005


Между прочим, есть авто, где темп-ра еще больше меняется - Митцу, Тойота (то, что знаю). От этого приятнее. Но также есть машины где она НЕ меняется - Мерс, Сузуки Г.В.. А вот от этого уже обидно.

KOL
7 December 2005


driver970
Это значит, что на кнопке "ESP off" изображена машинка с виляющими следами.

KOL
7 December 2005

-1

-Pilot-
Наконец то правильно
Я ведь над собой тоже прикалываюсь - ну не дурак ли - поставил хренову кнопку за 3500!!
Зато приятно и удобно (мне).

KOL
6 December 2005


Консультант по сохранению здоровья - MLM (многоуровневый маркетинг).
+ предприниматель.

KOL
6 December 2005


-Pilot-
Поверю, если только официальный дилер доп и установит. Если все будут экономить деньги и устанавливать весь электродоп у неофицалов без угрозы потерять гарантию (на авто, а не на доп!), тогда дилеры рискуют разориться. Конечно, через суды может быть и удасться доказать, что суперпупер фирменный установщик Х установил все правильно... Но мне кажется эта отдельная большая тема, которая наверняка уже где-то здесь обсуждалась

ЗЫ: и все равно самый лучший омыватель фар - это бутылочка с соской и щеточка.

KOL
6 December 2005


IgorG
Я написал как работает, и дилер не должен быть таким тупым, чтоб ему еще и объяснять как подключать!
Black Focus
Повторяю: "...Причина, обращаю внимание, не как цель экономии средств, а как избавление.." от гемороя постоянно заливать.
-Pilot-
Как сей программатор влияет на гарантию по электрике, и будет ли его устанавливать офицал?
kpr
Да, "...теперь фары омываются только при нажатии этой кнопки..."
Перепрограммированием никто не занимался, сделали как быстрее и проще - так надежнее.
По поводу расположения кнопки согласен.

KOL
5 December 2005


Люди, в том то и дело, что нравится, и если бы не был нужен - вытащил бы предохранитель (такой мааааленький и зелененький, на 30А)
Насчет расхода: душ я не принимаю. Самый простой и недалекий пример - когда проедете по МКАДу кэмэ эдак 40-50 в левом ряду в слякоть (а НЕ в дождь, когда вода сверху лобовуху моет!) - вот тогда поймете, куда 4 литра делось. А потом еще и обратно
Даже без омывайки прошлыми зимами у меня порой канистра в день уходила - это при том, что лью я ее экономно.
Я тут не рычу, просто именно вы, наверное, с такой фигней не сталкивались. повезло...

KOL
10 September 2014


На самом деле проблемы никакой нет. Так скажут лишь те, кого жаба задушит (и в определенной степени они будут правы), или те, кому просто все в лом.

Итак, цель вопроса: кнопка включения омывателя фар для независимой работы от ближнего света и, особенно, от омывателя лобового стекла.
Причина вопроса банальная: при постоянном (круглосуточном) использовании ближнего света фар многократно возрастает расход жидкости днем при обмыве лобового стекла – до 2 канистр по 4л. в день. (Включение противотуманок исключается, потому как в слякоть они быстро превращаются в «габариты» - понаблюдайте за такими умными в боковые зеркала). Причина, обращаю внимание, не как цель экономии средств, а как избавление от перерасхода.
Требование к кнопке: оригинальная для установки на места имеющихся заглушек на центральной консоли. (либо «ESP off», либо «Pass A/B off»)

Для избавления себя от гарантийных вопросов была заказана оригинальная кнопка отключения системы стабилизации в ТЦ «Кунцево». Шла 3 недели. По той же причине гарантии устанавливали там же, в «Кунцево». Сегодня. Время от заезда на мойку до выезда из ворот – 2 часа.
Как работает: при включенном зажигании (работающем двигателе) тыкаешь в кнопку – омываются фары. И всё! Минус один – на кнопке машинка плавает .

Теперь цены: кнопка – около 1000 рэ, установка – 2300.



up