CrazyUser

Томск (RU)


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация8 years

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
CrazyUser
20 October 2015

-1

Н
Николаевич87:

Всем привет, такая вот печалька((( если руль стоит прямо(колеса прямо) и поворачиваю в лево то слышны стуки, в лево из положения прямо стуков нет. Как немного прогрею и еду то стук пропадает. Что это может быть? Машина фф2 1.6-115 седан, пробег 134240


только осенью при отрицательной температуре или летом в жару тоже было слышно? У меня только с 5 и ниже градусов наблюдается, прогреется машина и ничего не слышно. Если сервис что-то найдет, то отпишись, пожалуйста. интересно узнать что же это такое. Мне 3 сервиса ничего не нашли, предлагают поменять рейку, а вдруг поможет.

Я пока обнаружил, что уровень жидкости гура ниже минимума (течи нет), долил и жду похолодания.

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
CrazyUser
16 October 2015

-1

Snegg,

сменили обе пружины. При замене пружин стойки и опорные не меняли, прошли сильно мало, но покрутили их, покачали и не нашли ничего подозрительного - решили оставить.
Пробег 76 т.к

Машина FF2 1.8 бензин 2008г

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
CrazyUser
16 October 2015


Добрый день.

Может кто подскажет с проблемой, в сервисном говорят можем рейку поменять, но можешь и так ездить, на управляемость не влияет, типа беда фокусов.

Проблема: при температуре воздуха, начиная с 5 градусов и ниже, при повороте руля влево-вправо на оборот слышны щелчки, кажется, что метал друг об друга трется или как будто резина трется. Звук определяю слева снизу, как раз в районе рейки, но точно не уверен. Если поездить минут 20, то все прогреется и щелчков нет. На холодную руль не закусывает, гидрачь не напрягается и не воет, на кочках не гремит.

Всегда происходит на холодной машине, сильно слышно в салоне, на улице слышно, но не так отчетливо.

Так вот что это может быть, рейка, как говорят в сервисе или что-то еще? Брызгал WD на вал руля из салона - не помогло.

Началось с того, что весной менял стойки, с опорными, все лето проездил нормально и вот осенью началось - думал опорные закусывает, поменял, но щелчки остались. Осенью лопнула левая пружина, когда была сломана, то щелчков не было, после замены пружин опять появились.

CrazyUser
24 November 2011


я так понял, что стрелка температуры двигается не в зависимости от того прогрет двигатель до рабочей температуры или нет - это сделано что бы пользователь не грел долго, а сразу ехал - экологию спасиют путем психологии. у меня стрелка что на стоке, что на прошитом минуты через 4 начинает двигаться и двигается быстро до рабочей температуры. А вот обороты на стоке и на прошитом ведут себя по разному. на стоке они падали значительно быстрее, а на прошивке держатся высокими дольше по времени. Опять же в стоке, как я понимаю, пекутся об экологии и раньше сбавляют обороты - из-за этого и есть эти рывки и затупы при движении

CrazyUser
11 November 2011


avatar
Паулюс:

Ох аккуратнее с дохлым акб)) не та машина что бы шутки шутить)

про дохлость аккума я только на перепрошивке и узнал - в обычной эксплуатации он себя никак не выдавал )

CrazyUser
11 November 2011


avatar
Паулюс:

5 был испанец от тебя Ve

5-го ноября - похоже, мой был. шылись еще с дохлым аккумом и с внешней зарядкой

сейчас уже могу написать свои ощущения. Что бесило и было исправлено прошивкой:
1. Прогрев стал дольше, пока не нагреется не сбрасывает обороты. сначала обороты стоят на 1200, потом опускаются до 1000. когда прогреется опускаются до 800
2. на непрогретом двигателе можно уверенно ездить, не бояться, что на светофоре заглохнешь или двигатель станет дергаться
3. на прогретом стало увереннее страгиваться, не надо постоянно играть сцеплением, что бы не словить детонацию или заглохнуть
4. двигатель стал уверенно работать на низких оборотах. сейчас не приходится так часто работать коробкой. в городе, для примера, можно с 30 км/ч на 3-й разогнаться. раньше приходилось втыкать 2-ю иначе - детонация.
5. разгон более равномерный и уверенный.
6. в пробке равномерно без рывков на 1-й или 2-й без игрой сцепления и подгазовкой.
7. теперь чувствуется, что двигатель 1.8, а раньше было ощущение, что 1.4 или 1.6. более собранная что ли, не приходится часто дергать скорость
8. перестали плавать обороты на нейтральной. я уже 2 раза мыл заслонку. пока не помоешь обороты скакали от 500 до 2500. после промывки обороты все равно скакали в пределах 800-1000. сейчас стоят на 800.
9. у меня стоит мулька (джиттер) - раньше по городу было не комфортно с ней ездить, было ощущение, что при страгивании сначала нет реакции, а потом пинок под зад. сейчас разгоняется равномерно. Джиттером пользовался только на трассе - при обгонах, особенно с кондером, очень помогает. Сейчас в городе и нет особой нужды в ней, но для трассы оставлю.

из неисправленных, но тут похоже не в прошивке дело:
- на несильно непрогретом двигателе при переключении с первой на вторую есть затупы

После прошивки пару раз словил дикую детонацию, но по отзывам уже знал, что такое могло быть и не сильно волновался. Потом 250 км трассы и на следующий день машину было не узнать ) Но началу было непривычно и по привычке играл сцеплением и газом - сейчас уже езжу нормально.

Большое спасибо за прошивку Павлу и Михаилу. Михаилу отдельное спасибо за то, что потратил время и все таки нашел зарядку для моего дохлого аккумулятора )

Жалею только, что раньше не прошился ))

CrazyUser
9 November 2011


Antonov_YS
мне на сервисе показывали, как работают под давлением такие свечи с коричневым ободком на изоляторе - искра через керамику пробивает, т.е. мимо кассы. тут же вставляли в этот же прибор новые свечи и искра била только в нужном месте и такая крупная. после увиденного я сразу поменял свечи.
По моему, искра не должна пробивать на массу, но если устраивает как машина едет, то и ладно ))

CrazyUser
8 November 2011


Cheech
мотор 1.8 со всеми его болячками с плавающими оборотами и туплением на низких, да и высоких оборотах тоже )

CrazyUser
7 November 2011

2

Cheech
а я прошился и с джиттером все равно по трассе езжу. в городе раньше дергался с ней, а сейчас едет ровно, но с прошивкой и не нужна особо - и так хватает.

CrazyUser
25 October 2011


avatar
Givik:

5 ноября - Новосибирск (Станционная, 62)


привет. В какие часы подъезжать можно?

CrazyUser
19 October 2011

1

Покупал джеттер, думал по городу буду с ним ездить, че-то не получилось, в пробке норовлю доехать до впередистоящего автомобиля - машина сильно дерганной становится, по режиму больше на суперспорт от бустера походит. А если добавить сюда грязный дроссель с его рывками на стартах, то вообще неудобно ездить. С бустером на спорте немного получше, но его конструкция у меня не вызвала доверия и я от него отказался почти сразу.

Джеттер использую всегда за городом, при обгонах очень сильно выручает, на 4-ю приходится редко переключаться и обгон более уверенный и прогнозируемый.

CrazyUser
18 October 2011


Givik
Привет. Когда снова планируете в Новосибирск или может в Томск? На неделю опаздал, тему поздно нашел ((

CrazyUser
10 June 2010


2008 год, пробег 15000.

давлю педаль газа более активно, а машина откликается поздно и неохотно начинает разгоняться (если в пол, то может тупить долго), как будто переливает. Если на скорости 20 км на второй проделать тоже самое, то может и трястись начать, типа пальцами звенит. Ездить то можно, только газом надо все время играть и не наваливать сильно, но так же не дело.

Это их особенность такая или пора в сервис? Если в сервис, то хотелось бы узнать в чем проблема, а то придется ехать в сервисный цент форда (гарантия), а за диагностику лишнего переплачивать не охото.

Сцепление не буксует вроде, если обороты растут, то и скорость набирает.

и да, обороты плавают - есть баг такой.

CrazyUser
14 December 2009


есть проблема на механике при температуре за -15 градусов: двигатель прогрелся, начинаю движение и на второй передаче машина тупо не тянет, такое ощущение, что кто-то держит сзади. если поддать газу, то по компьютеру расход топлива запредельный, а ускорения нет, только через 10 сек начинает подхватывать. на первой и третьей передаче такого не замечаю. длится такой эффект пока не проеду с десяток км. понимаю, что зима, но что это может быть и почему только на второй?

CrazyUser
27 November 2009


Добрый день!

Посмотрите, пожалуйста - WF0HXXWPDH8E35062

Спасибо.



    up