AL58

беларусь (BY)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 114 years

AL58
26 December 2009

-1

Спасибо всем за отклики. Проблема решена в Боровой за 1 час - ошибок DTC нет ( но неверные показания ДМРВ- отключили и посоветовали заменить-780000 брб ), а вообще вердикт слесарей- "просто испугалась приезда в сервис". Все это вылилось мне в 240000 - эвакуатор и 109000 - работа в сервисе.

AL58
11 December 2009


Кто разбирался с ГРМ (менял цепь и т.п.) ? Чем крепятся звездочки на распредвалах и коленвалу кроме болтов?

AL58
10 December 2009

-1

А вот об этом как-то не думал. Но перед появлением глюков заправлялся на Белнефтехим.

AL58
7 December 2009

-1

Пробовал заряжать- ничнго не выходит

AL58
5 December 2009

-1

Ford-Focus ZX-3 корбка-автомат двигатель Duratec 23
После непродолжительной стоянки автомобиль при движении стал дергатья (обороты двигателя при нажатии на газ растут до 2500 а дальше - как будто ему перекрывают кислород), на месте двигатель набирает обороты нормально. На следующий день завел двигатель с трудом (только с нажатой педалью газа), работать на холостых он отказывался, приходилось все время подгазовывать, и в конце-концов пришлось его заглушить из-за сильнейшего разогрева выпускного коллектора (за каких-нибудь 5-7 минут). После этого заводиться двигатель полностью отказаля. Снимал катушки и свечи - свечи нормальные (изоляторы свело-коричневые), на катушках сверху в заливке короткие трещины возле разъема питания. Включил самодиагностику щитка - DTC 9318 (нзкое напряжение сети), подтянул отрицательную клемму. Отбуксировал свой Фокус к диагносту. Сначала он не мог соединиться с мозгами, потом долго (почти день) искал ошибки, затем позвонил и сообщил что хотел уже поставить приговор мозгам , но пару раз подстыковал-отстыковал разъем на них и они заработали (до этого не было искры и напряжения на форсунках).
Итог проверок: искра на свечах есть, ошибок компьютер сканеру не выдает, топливо форсунки подают даже много-после попыток заводки свечи мокрые) а двигательделает только робкие попытки завестись и то только с подгазовкой.
1. Может быть у кого есть какие-то мысли по этому случаю?
2. Автомобиль в Осиповичах, тянуть в Минск - далеко (100 км, а коробка автомат), может кто подскажет СТО или кулибина поближе.



    up