Gap

Канада

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 118 years

Gap
12 March 2006


цитата:
Как определить установлен ли в машине приемник сигнала брелка или нет?


Меня также интересовал этот вопрос, потому, как сдуру купил машину у русских, и они подсунули какие-то левые брелки, не от форда. Как поступил я: просто попросил на 5 минут брелок от форда у сотрудника и попытался его запрограммировать (способ программирования многократно описан в инете). Если после программирования открывает двери, значит приемник сигнала установлен и функционирует. Мне повезло. После купил брелок на Ебей (может быть даже свой:).

Gap
28 January 2006


цитата:
цитата:
А по поводу даблстарта: может надо включив зажигание подождать подолбше, чтобы бензонасос успел сделать рабочее давление в системе?


Пробовал крутить дольше (до 3 сек.) - безрезультатно: стартер крутит


Дык он вроде не крутить дольше советовал, а увеличить паузу между включением зажигания и пуском стартера. Вставляете ключ, поворачиваете до положения, когда лампочки на панели загорелись, но стартер еще не включился, выдерживаете паузу. Потом поворачиваете ключ далее в положение запуска.

Gap
13 December 2005


цитата:
на сплите менял масло раз десять
лью тупо четыре кварты до упора
на 10 тыщ хватает без долива

А Вы масло через 10 тыщ меняете? Я меняю через 5 тыщ или через 3 месяца, что наступит раньше. Иначе послегарантийная гарантия не действует.

Gap
25 November 2005


цитата:
Аналогичная проблема возникла сразу после мытья двигателя. После трехдневного стояния в гараже проблема ушла, но вернулась примерно месяц спустя после поедки в сильный дождь и с тех пор не проходит.

... и еще обратил внимание, во время подтраивания появилось легкое пощелкивание где-то в районе щитка приборов, как будто какое-то реле пощелкивает в такт подтраиванию.

Gap
21 November 2005


цитата:
Двигатель 2.0 Сплит-Порт. На холостых тарахтит и вибрация по салону сильная.

Аналогичная проблема возникла сразу после мытья двигателя. После трехдневного стояния в гараже проблема ушла, но вернулась примерно месяц спустя после поедки в сильный дождь и с тех пор не проходит. Замена старых свечей моторкрафт на новые НЖК решила проблему на непродолжительное время, замена новых НЖК на новые Моторкрафт решила проблему частично. Теперь троит только на горячем двигателе на светофоре, но особенно, сразу после пуска горячего двигателя и движении задним ходом. Приходится парковаться так, чтобы выезжать передом. Воздушный фильтр менял, датчик разности давлений проверял, как здесь описано, заправляюсь всегда на одной заправке 87 бензином. Поехал на диагностику, ничего толком не обнаружили, 100 долларов слупили, эйр бокс поломали.

Gap
25 October 2005


цитата:
лью в свой сплит порт тупо по мануалу blink.gif 5в30 тупо американский мобил синтетику

И у меня сплит порт. Мануала к сожалению нет, но на крышечке маслозаливной горловины написано 5W20. Оказывается это редкое в наших краях масло. Поискал в магазинах и нашел только в одном кастрол 5W20. Стоит 16 дол. за канистру. Это примерно раза в полтора дороже минералки, но раза в два дешевле синтетики. Т.е. не синтетика.



    up