svg-braun

Москва,ЗАО (RU)

svg-braun
5 October 2009


Добрый день. Тема достаточно актуальна. Меня свист по утрам доставал в течении месяца и шум я диагностировал по личным ощущениям явный не от работы ремня а как подшипник без смазки.( могу сказать что сам проработал в реальном транспортном предприятии гл. инженером не один год) Обзвонил всех диллеров- позиция одинаковая, машина должна остыть и как правило лучше оставить на ночь, что крайне неудобно. Не хочу давать рекламу или антирекламу одного из мастеров уже по приему на ремонт - рекомедация одна- все тот же силиконовый спрей. Не могу не согласиться что с данной проблемой он видит больше страждущих чем мы тут на форуме и статистика его наблюдений несоизмерима выше нашей. Дело в том что смазку из данного узла ролика вымыть практически невозможно ( как и у допустим ступичного подшипника) а открытое внизу окно в защитном кожухе ДВС справа дает возможность проникать всему с дороги прямо на ремень. Ролик без натяжителя обусловлен не только экономией, но и новыми синтетическими маиериалами ремня.
Результат- при спрыскивании спреем внизу на поликлиновый ремень - шум пропал в течении 20 сек, что однозначно говорит о НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЕ ПОДШИНИКА РОЛИКА И СУБЪЕКТИВНОЙ ОЦЕНКЕ ШУМОВ ...Пусть он и появится через неделю - лезть в исправный узел считаю экономически нецелесообразно а зачастую и вредно. Всем успехов. Пробег 38.000 , 2 л, машиной доволен на все 100
Кстати тот мастер имеет аналогичную машину и при езде после дождя или проселочным дорогам свист может появиться и через неделю. Устраняет так же.



    up