XaTa6

Saint - Petersburg


Active in topics:
 
Санкт-Петербург12 years

XaTa6
8 October 2011


Бывало и 10 минут стоять приходилось, а потом дворами объезжать... знал бы прикуп жил бы в сочи.

XaTa6
7 October 2011


Sergio_Leone
Сам спровоцировал ? Вспомни свою историю вождения за последний год, только не говори, что не нарушал всё-равно не поверю. И если бы ты попал в мою ситуацию, то понял. Если присмотреться, то я за неделю с 30 водил увидел, которые под мою тему попадают, яму объезжают или лужу, хотя иной раз и дедушка за рулём. И что теперь всех лишать за сантиметр!
sania.peter
Я так понял, что водила шевроле не понял, что он попал на права и развлекал себя, пока я проводил беседу.

XaTa6
27 September 2011

-4

Пару месяцев назад ехал по дороге, две полосы одна моя, навстречу для маршрутных транспортных средств.
Настроение отличное, как раз ездил в тогрговый комплекс приборохлиться и уже был почти дома (осталось 400 метров). Ничего не предвещает беды, впереди медленно тащиться автобус, за мной также не торопясь едет chevrolet aveo, никто никого не обгоняет всё спокойно.
Тут автобус причаливает к остановке (около остановки расширение дороги, чтобы автобусы не мешали другим участникам движения) но припарковался автобус через одно место и его зад немного мне мешал... и тут я немного сдал левее сантиметров так на 30. Смотрю в заднее зеркало вырисовывается из - за aveo доблестные полисмены, они же ДПС-ники. Догоняют в матюгальник останавливают меня, затем шевролёт.
Вылетает из машины нечто крупное и очень довольное...ваши документы...
Отдаём документы я и водитель шевроле, в ответ вы попали ребята и теперь вы пешеходы. Я в недоумении, что нарушили то ?
- пройдёмте в машину... в общем показывает видео где я и др. водила объезжая хвост автобуса на сантиметров 5 пересекаем сплошную линию, которая 1 метр после пешеходного перехода. Я посмотрев видео, думал он меня разыгрывает. Я говорю еп* 5 сантиметров это же х*** да и сплошной это назвать сложно. Нет вы выехали на полосу встречного движения и будете наказаны. Я в ответ да ты чего мол ст.лейтенант имей совесть 5 см. какая на встречная, в ответ тоже самое.
40 минут минут у него в машине пытался объяснить что это же ереда давай разойдёмся краями, ан нет у него "лицо" всё больше лоснилось моё видимо кривилось При всём моём диалоге с инспектором я наблюдал за вторым водителем (шевроле), он в этот момент собирал жёлуди
В конце концов он выписывает мне протокол, даёт времянку, я в ШОКЕ 5 см !
Мои нервы сдали и видимо я сказал, того чего он так долго ждал Сколько?
Ещё 4 минуты спора и я оставляю четыре т.р.
Забираю свои права, злой выхожу из машины и направляюсь в сторону своей, по дороге смотря на водителя шевроле я понимаю, что у него всё замечательно и он такой молодец за эти полтора часа насобирал целый пакет жёлудей подышал свежим воздухом, в общем всё хорошо.
В общем такая история, денег немного жалко, но всё - таки если дело дошло до суда, у меня такое предчувствие, что прав бы меня лишили !
По приезду домой взял бутылку водки, залпом выпил грамм 200 и улыбнулся

XaTa6
26 March 2011


ФФ2, кожаный салон не работает кнопка крепления задней спинки.
В общем говоря не фиксируется заднее сидение, а само сидение обшито кожей, что с лицевой, что с обратной стороны. Никак не подлезть, что вы можете посоветовать в этой ситуации.

XaTa6
19 February 2011


Спасибо за ответ, а сколько у них ватт ?

XaTa6
18 February 2011


Господа подскажите пожалуйста какая лампочка стоит в приборке, которая охватывает часть температуры двигателя и тахометра. Внизу слева.
ФФ1 1.6 duratec rus
И чуть не забыл... Где в Питере её можно купить, точнее говоря их. Менять наверно лучше все вместе ?

XaTa6
22 January 2011


цитата:
Ничего странного
Цепь 3400 руб
Башмак 1100 руб
Натяжитель 1080 руб


Спасибо за ответ, после завтра выходной обязательно посмотрю что там

XaTa6
21 January 2011


цитата:
Согласно VINкода, ремня ГРМ на вашей машине нет,там установлена цепь !

Очень странно на duratec 1.6 8 клапанов - цепь ?
Может быть перепроверить Vin
Скрытый текст

XaTa6
21 January 2011


Сколько будет стоить замена ремня ГРМ и ролика на 1 Фокус пробег 133.000 Vin X9FAXXEEDA4C27971
И какие сроки работы.

XaTa6
10 December 2010


Мне вот тоже немного гложит вопрос по поводу ремня ГРМ. Как определить его состояние и менялся ли он вообще. Што я лапухнулся при покупке, забыл спросить. А пробег уже 130.000

XaTa6
10 December 2010


цитата:
Кто знает как подготовить машину или как правильно управлять потоками воздуха в салоне, чтобы в снегопад на трассе каждые 50 км не выходить и не отбивать лед со дворников. Когда обзор ухудшается.

В моём случае:
- обогрев лобового стекла
- поток воздуха также на стёкла (хотя очень хочется включить в ноги)
- "незамерзайка" из технического спирта растворяет наледь на дворниках и лобовом стекле

Chily
Да и мне вроде бы как и не нужны эти провода (трос) т.к. купил новый аккамулятор. Но всё же считаю целесообразно их иметь. Ведь народ в России "весёлый" пока не заведуться никто ничего не купит. С утра выходишь заводишься и понеслась... один сосед толкни, второй прикурить не найдётся, друзья и т.д. Если синоптики не врут, то обещают до -35, а это будет весело

dimon717
Продавцы всегда скажут, что товар хороший, лишь бы купили. А потом бегай с паспортом оформлять возврат очень не люблю. Ну вот как им вернуть порвавшийся буксировочный трос ? Они конечно скажут, что "вы им чего фуру буксировали?"

Как же забавно выглядит ситуация, когда человек в костюме на инфинити чистит от льда лобовое стекло даже настроение поднимается. "сделал другому гадость и на душе радость"

XaTa6
9 December 2010


Chily

Спасибо ! Обязательно сделаю.
А цена космическая это сколько ? Я свои покупал в прошлом году за 300 , а максимальная цена была около 1500... Мишлен вроде бы 400А

XaTa6
9 December 2010

1

По поводу незамерзаек, лучше всего иметь знакомых или самому покупать технический спирт и бодяжить его в нужных пропорциях. У меня его литров 30, думаю на зиму хватит В качестве отдушки можно использовать сильнопахнущие стеклоочистители или как в моём случае отдушка "хвойный лес" предназначенная для бани. Очень так сказать душевно становиться запах спирта и леса. Вот только перед постом ДПС лучше всё - таки не "пшикать", либо выключать вентилятор печки.
Потом с собой всегда нужно иметь трос, лучше конечно его никогда не использовать, но его задача помочь в трудную минуту. За прошлую зиму поменял 4 штуки. Из какого Г... их делают ? Написано 5 тонн, а по факту в натяжку аккуратненько 1.5 тонны не выдерживает. На эту зиму прикупил 10 тонник из авиационного капрона уже испытал всё тип - топ )) Не рекомендую никому покупать ленточные тросы, а также внимание на карабин.
Теперь закрался вопрос по пусковым проводам прикуривания. Опять же в прошлую зиму в трудную минуту от этих проводов толка, как от козла молока. Были у меня салдеповские, так если их подключить к рабочему аккамулятору на заведённой машине и к севшему, то через 1 минуту можно заводиться. А с этими проводами вообще мотор не крутят, только греются. Что вы порекомендуете приобрести и как они деляться ?

XaTa6
17 December 2009


Если не сложно пробейте VIN
X9FAXXEEDA4C27971
Заранее огромное спасибо !



    up